Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Мальвина и Пьеро берутся за перо

| | Категория: Критика
НИКОЛАЙ БРЕДИХИН

МАЛЬВИНА И ПЬЕРО БЕРУТСЯ ЗА ПЕРО

Аннотация к книге «Бумажные слёзы»

Сейчас трудно представить себе то время, когда в России не было собственных «мыльных опер» и на телевизионных экранах практически круглосуточно крутились мексиканские, бразильские, американские поделки. А среди книжонок в бумажной обложке не было отечественных любовных романов. О том времени как раз и повествует книга «Бумажные слёзы».
Девушке в инвалидной коляске, проходящей процесс реабилитации после автокатастрофы и очень скучающей, нанимают для развлечения «книггера» - литературного «негра». Никто не воспринимает всерьёз их занятия, но и «негр» попался незаурядный, да и девушка непростая.
Решение написать любовный роман со временем перерастает в роман реальный, существенно меняя жизнь как героя, так и героини. Вплетается в канву сюжета и криминальная линия, связанная с убийством жениха героини, что, в сущности, и привело её к попытке самоубийства. Линия отнюдь не виртуальная и совсем не безопасная.
Описываемые события происходят на фоне «лихих 90-х», однако перестройки, переделы, захваты и перестрелки мало интересуют как персонажей, так и их авторов. Куда ближе им процесс выживания, причём больше даже не физического, а духовного.
Отношения героя и героини очень непросты, в литературный тандем впрягаются представители двух совершенно разных поколений. Что может их объединить? Любовь? Но существующие представления о Великом Чувстве буквально на глазах меняются в корне в сердцах и умах окружающих их людей. Проходит процесс глубокой переоценки убеждений и испытания их на прочность: чувства втаптываются в грязь, подмениваются самой низменной физиологией.
И всё-таки, любовь...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 418 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.