Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Меган Маркл за океаном. Сбитый лётчик?

| | Категория: Полемика
Меган Маркл за океаном. "Сбитый лётчик"?

Сейчас, в связи с последними событиями в Британской королевской семье (БКС) опять, в нашем, российском, сегменте Сети обострился и широко разгорелся интерес к событиям в ней. И, прежде всего, к судьбе горемыки принца Гари.
За ним многие продолжают следить пристально и с волнением, и это не удивительно. Редко зрителям выпадает увидеть такое драматическое реалити-шоу, на котором они могут многому научиться и многое понять.
Но опять, так же, как и в предыдущих "сериях" этого шоу, большинство "болельщиков" погружены в созерцание и осмысление деталей, мелочей - и вслед за этим и в жаркие споры об этих деталях.
Мне это напоминает всем известную басню Крылова о посетителе Кунсткамеры, в которой этот посетитель с восторгом вглядывался в самых разнообразных букашек, но, как потом оказалось, "не приметил" самый большой большой экспонат - слона.
(К сожалению, многие комментаторы под моими публикации поспешили показать, что и в принцессе Диане они не видят главное в её жизни, закидав "поле отзывов" своими самыми поверхностными и упрощёнными, грубыми её оценками).
О том, что означает отъезд семьи Гари и Меган за океан, я высказался в заметке год назад "Большая игра Меган Маркл. Первый раунд проигран".
Но, видимо, сказанного там оказалось недостаточно для читателей, для того, чтобы они увидели развитие г л а в н о й линии в этой драме. Всевозможные мелочи и частности этой истории продолжают затмевать в их глазах это наиболее существенное, само с к в о з н о е д е й с т в и е этой саги, как его можно поименовать, если пользоваться термином Станиславского.
А "сквозное действие", истоки своего собственного представления об этой ситуации, я обнаружил сейчас в своей старой публикации "Бунтовщик Гари и "бунтовщица" Меган Маркл".
То, к чему стремился Гари, женясь на Меган, и то, к чему стремилась "охомутавшая" принца, сумевшая привязать его к себе, Меган - для меня всегда очень отличалось.
В этом браке они преследовали очень разные ЦЕЛИ, и это было заметно беспристрастному наблюдателю с самого начала.
Цель Гари была - обрести самостоятельное место в жизни, стать особой, значимой самой по себе, личностью - вместо унылой и скучной тени старшего брата - наследника престола, роли невзрачного с т а т и с т а в рутинном церемониале исполнения королевских обязанностей.
Встретив Меган, он увидел надежду наконец-то эту свою тайную мечту осуществить. И, видимо, она так сильно отличалась, по своему ТИПУ от всех предыдущих его "спутниц", что он сразу решил, что нужное ему - вот оно, он нашёл.
Это главное для Гари затмило все частности, все мелкие нестыковки в образе Меган, которые он отметал как второстепенные и несущественные. И то, что многие заинтересованные зрители прозрели в Меган с самого начала, ему казалось не важным, не влияющим на "главное".
Так бы и было, если бы этим г л а в н ы м не было расхождение в целях Гари и Меган.
Но это расхождение начало проявлять себя с первых минут их брака и в дальнейшем становилось всё более очевидным.
Хотя пока не для самого Гари.
Разрыв с королевской семьёй и отделение от неё (Мегзит) было первым крупным провалом в игре, в большом плане Меган.
Ведь поначалу она замахнулась ни много ни мало на то, чтобы подмять под себя всю БКС, "переформатировать" жизнь и функции британской монархии под себя, под свои амбициозные запросы.
Выглядело это как-то так: вся БКС (да и сама монархия Британии) превращается в фон для неё, блистающей и постоянно находящейся в центре мирового внимания, Меган.
Ну да, безродная девчонка из-за океана - подчинит себе европейский королевский дом и перепишет под себя его правила и его роль в жизни целого британского общества с его многовековой историей!
Задача была выполнима? Очевидно, что нет.
Неграмотность, самоуверенность и верхоглядство заокеанской "реформаторши" начало проявлять себя с самого первого дня пребывания этой чужестранки в семье. В БКС.
Отторгало её замашки и аппетиты и само британское общество.
Ей пришлось сделать вид, что она пала жертвой консерватизма и косности, устаревших "предрассудков" Британии, но такое уже не могло работать на земле европейского государства, и ей пришлось отползти подальше, на свою историческую родину - за океан. Надеясь, что хотя бы там её обвинения и жалобы сработают так, как ей надо, "прокатят".
Я называл когда-то этот план Меган "планом Б", однако теперь, по прошествии времени, вижу, как и он трещит по швам, показывая ту же самую утопичность, каковым был и "план А".
В "звезду" Меган не превратилась и у себя на родине. Где шикарные приёмы, в которых она становится центром внимания, облачённая в ослепительные наряды и драгоценности? Где толпы "друзей" (или людей, стремящихся ими стать) в доме у новоявленной "звезды"? Где "двор" и "свита" свежеиспечённой герцогини? Где толпы папарацци, освещающие каждый её шаг и вздох?
Где соффиты, в лучах которых протекает твоя "блестящая" жизнь, Меган? Где, наконец, внимание всего мира, прикованное к тебе?
Из всего этого шума и блеска я слышал пока только о папарацци, которые временами фотографируют одинокую Меган с ребёнком на руках да Гари в истёртых ботинках и неряшливой одежде - чтобы весь мир получил новую порцию причин Меган беспощадно критиковать.
В "плане Б" Меган Маркл уже ощутим такой же полный провал, как и в предыдущем плане.
"Выплата ипотеки" (как это называют пристальные наблюдатели за жизнью "герцогини"), забота о ежедневном добывании средств к существованию... - как это всё далеко от споров, какую диадему выделит ей королева для очередного приёма во дворце, какой замок позволит занять и какой штат прислуги получить!
По американским меркам Меган что-то вроде "сбитого лётчика", отработанного материала, никакого успеха впереди у Меган не просматривается.
Чему удивляться? Среди наблюдателей самым частым словом сейчас является "неадекватность", но почему же эти наблюдатели не продляют свою линию до логического конца?
Что главная опасность неадекватности - это неправильный расчёт тех планов, которые человек себе ставит. И, вместе с тем, какие средства для воплощения этих планов выбирает.
Именно здесь скрыта главная, узловая, критичная опасность "неадекватности", по сравнению с которой всё остальное - мелочи и пустяки. В неправильной постановке целей и неверном выборе ведущих к ней путей.
Ну, а Гари? Этот бедняга вынужден терпеть свалившиеся на него трудности, "вертеться", осуществляя маркловы "великие планы", и мы пока не знаем, насколько глубоко он осознаёт их подлинную причину - расхождение, в их браке с Меган, ц е л е й каждого из них.
Карета его псевдо-Золушки давно превратилась в тыкву, резвые кони - в серых невзрачных мышей, а вот когда сама лже-Золушка, великим планам которой мешала прежде только её безвестность и неузнанность миром, превратится в кухонную зачуханную замарашку, в глазах Гари - нам остаётся только только гадать.
И, набравшись терпения, ждать.




Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 308 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.