Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Гастарбайтер

| | Категория: Юмор

Гастарбайтер

Гастарбайтер

Не сладкая у гастролера доля.
Едь в поисках туды-сюды..
От зорьки к зорьке тяжкая работа,
спи где придется, постирай, сготовь жратвы...
Хоть ко всему привыкнуть можно,

и в том, конечно, нет беды..
но сэкоса всё время хотса.

Гастарбайтер

Гастарбайтер


Сказали спасибо (3): dandelion wine, Вальжера, Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 628 | Напечатать | Комментарии: 19
       
24 апреля 2021 16:48 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Константин Галь
Про копейки - за открытие Америки тебе

Вот чем навальнята и дети пепси-колы забавны, так это талантом собственные высказывания, заявления и фантазии другим приписывать))
Нет там ничего в публикации про то, что ты присобачил и про копейку тоже (если не считать юморески про порше)

Цитата: Константин Галь
В общем, со смыслом твоей песенки я разобрался,

Ну, ну.. Разобрался б, не стал бы говна на вентилятор накидывать - ни песенки, ничего в публикации нет, кроме как иронии гастарбайтера над собственной судьбинушкой.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
24 апреля 2021 13:38 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Wasia
Ну? так чего ж ты к достойным людям бред приплетаешь?

Цитата: Wasia
Говорил "не путаю" и тут же говно с медом месишь.

Цитата: Wasia
Если ты про "копейки" - прикинь те копейки, из-за которых они вынуждены ехать

Цитата: Wasia
А мне откуда знать, что ты статистики начитался? тем паче - какой? и не ты спутал, но статистика?

К достойным я ничего не приплетаю, а к недостойным плести незачем. Про копейки - за открытие Америки тебе спасибо. Статистику приводил зам. нач. управления уголовного розыска Москвы. Может и врал. С другой стороны я знаю реальные конкретные случаи, разной степени жестокости и даже бессмысленности. Но, ты объяснил и всё встало на свои места - конечно цыгане, кто же ещё. В общем, со смыслом твоей песенки я разобрался, а дальше тут не о чем месить мёд с говном. Поеду я правда на дачу. От тёпло-синего и жидко-зелёного подальше))))
       
24 апреля 2021 12:11 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Константин Галь
Вот уж кого расколбасило))) Василий. Тех работяг, о которых ты упоминаешь я многих знал и знаю лично (возможно в отличие от тебя. (Это тебе предположение за предположение))). Достойные люди.

Ну? так чего ж ты к достойным людям бред приплетаешь?
Цитата: Константин Галь
А есть и другие, возьми хоть статистику почитай. И я их между собой не путал.

А мне откуда знать, что ты статистики начитался? тем паче - какой? и не ты спутал, но статистика? да и вновь ведешь себя так же, ако те, что "статистику" пишут.
Цитата: Константин Галь
Я попытался понять смысл твоей публикации, авторство которой ты поделил с изготовителями картинок с надписями, а так же разгадать - при чём тут юмор. Даже вычеркнув преступность - всё равно не смешно

Говорил "не путаю" и тут же говно с медом месишь.
Цитата: Константин Галь
Платят этим ребятам - копейки,
Если ты про "копейки" - прикинь те копейки, из-за которых они вынуждены ехать. Почему едут? И т.д. по твоему коменту... У тебя, впрочем, ако обычно, теплое-синее, поэтому зеленое-жидкое.
Соберись с мыслями. Съезди на дачку, проверь, подыши свежим воздухом, може быть отпустит.
(Дружище.. пока ты красное от белого не отличаешь, и прошлая столыповщина для тебя хороша, а нынешнюю столыповщину, которую ток в последние время чуть появилась возможность выкорчевывать, приписываешь не себе подобным - не стоит тебе рассуждать о том, что в головах "больших дядек" - ты их все равно всех перепутаешь, и продолжишь молиться ровно на тех, результаты деятельности которых ругаешь. А в публикации юмор исключительно по факту и, в принципе, о "предложении" тебе ответил: если хочешь что то предложить - хотя бы вообрази для начала об инфраструктурных проектах, которых сегодня нет. А "местные..." Что? - ты там со всеми местными общался? Никого не взяли? Ты работал в отделе кадров, набирая народ? Кстати - там, на востоке, с Новосиба работают люди, сто пудово. Или, они хуже "местных"? Ты уверен, что все местные - именно те спецы, что нужны? Ты уверен, что ради месяца-двух-трех востребованности специалистов требуется остановить напрочь все местные предприятия? И, куда потом денутся местные? А еще, дружище - проблема на строящихся объектах - среди местных хрен найдешь специалистов, для эксплуатации объекта. Ныть - много. Учиться - некому.
P.S. Для справки, Константин: если ты лично будешь самым главным начальником строительства, в любом случае, ты не будешь бегать за каждым отдельным "местным", но, будешь брать на подряд фирмы, организации, с которых можно хоть что то спросить. И всё одно столкнешься с проблемкой - все подрядные и субподрядные организации будут стараться максимально набирать кадры из местных. А вот при сдаче объекта, даже в своем родном новосибе, столкнешься с проблемой отсутствия будущей эксплуатирующей организации, и задолбаешься требовать у заказчика "когда начнете принимать объект", ибо, он имея трудности с набором кадров, будет максимально затягивать время передачи, дабы, расходы максимально дольше лежали на строительстве, а так же, с недостатком в эксплуатирующей организации квалифицированных инженерных кадров, дабы способных приступить к эксплуатации, не угробляя передаваемого оборудования, и в то же время, заказчик постарается все косяки эксплуатантов повесить на тебя. Интересное дело строительство, ежли что, особенно, сложные инженерные объекты.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
24 апреля 2021 10:46 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Wasia
Эко тебя расколбасило то..

Цитата: Wasia
И тут, в аккурат (если ты в такой жесткий "юмор" переводишь) виновны в том числе и обчитавшиеся, которые явно путают, например, шпану разную с работягами, пудря и собственный мозг и мозги окружающим. Ты вообще "цыганские" таборы и приблатненных гастролеров с рабочим любом перепутал, и гоев с изгоями.. Видимо, вообще никогда не работал руками, окромя мелких копаний на собственном дачном участке?
Если хочешь предложения, то: не суди, да не судим будешь - гораздо полезнее, проходя "путь меча", учиться, учиться и еще раз - учить СЯ

Вот уж кого расколбасило))) Василий. Тех работяг, о которых ты упоминаешь я многих знал и знаю лично (возможно в отличие от тебя. (Это тебе предположение за предположение))). Достойные люди. А есть и другие, возьми хоть статистику почитай. И я их между собой не путал. Ты создал публикацию, которую завершил, как водится - последней сточкой, в коей указал на сексуальный голод гасторбайтеров. Я попытался понять смысл твоей публикации, авторство которой ты поделил с изготовителями картинок с надписями, а так же разгадать - при чём тут юмор. Даже вычеркнув преступность - всё равно не смешно. Платят этим ребятам - копейки, работа при этом тяжёлая и конечно, в глазах наших граждан - стоит гораздо дороже, да гражданам и не предлагают - на фига? Можно не только платить мало, но ещё и забить на налоги! На Дальнем востоке собирались что-то строить - местные уж губу раскатали на заработки... ага, щас! Работников привезли с собой, тех, что подешевле. Ты чего-то тут про политику партии говорил... только партии ситуация, когда из страны вывозятся в общей сумме приличные деньги - тоже зачем? Что бы я предложил? - Платить приезжим так же, как своим. Но выглядит это нереально в тех условиях, в которых находятся предприниматели малого бизнеса и с той оторванностью от "простых людей", которая есть в головах "больших дядек". Судить-тудить? - Не. Это ты тут обчитался. В общем ясно - ты этой публикацией не хотел ничего сказать, а я стал искать смысл, которого нет.
       
24 апреля 2021 06:54 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Константин Галь,
Эко тебя расколбасило то.. Т.е. - это не смешно, не просто юмор, но "политика партии" и кто-то виновен, и виновен не тот, кто обчитавшись смут насеял, но тот, кто обчитавшихся легонько ставит в стойло, но в это время.. (Гастарбайтер, Константин, это те, кто работает по вахтам, ибо, при изменяющихся условиях до сих пор даже в проектах пока не существует полноценной инфраструктуры, способной обеспечивать всех жителей на планете в местах их проживания полноценной работой, лишь робкие начальные попытки выйти на проектирование (в России, по крайней мере, в Китае..) но, зато есть прямая мотивация обчитавшихся паразитов устроить смуты, во что каждый обчитавшийся из тех, кто не заинтересован напрямую, вносит свою лепту в те смуты от огромного ума. И тут, в аккурат (если ты в такой жесткий "юмор" переводишь) виновны в том числе и обчитавшиеся, которые явно путают, например, шпану разную с работягами, пудря и собственный мозг и мозги окружающим. Ты вообще "цыганские" таборы и приблатненных гастролеров с рабочим любом перепутал, и гоев с изгоями.. Видимо, вообще никогда не работал руками, окромя мелких копаний на собственном дачном участке?
Если хочешь предложения, то: не суди, да не судим будешь - гораздо полезнее, проходя "путь меча", учиться, учиться и еще раз - учить СЯ

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
24 апреля 2021 04:18 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Wasia
Василий в этом случае даже не предлагал предлагать

Т.е. это вот такая история про 100 ? Без намёка на последствия, такие как изнасилования, например? А, ну да - это же юмор...
Работу "отбирают" не гастролёры, но наниматели, для которых выгода ясна как солнечный день. А то, что существует сам факт возможности такой выгоды - это, конечно чёрт знает что.
       
23 апреля 2021 18:09 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Константин Галь
Василий, ты предлагаешь что-то конкретное, или просто обращаешь внимание читателя на очевидное?..

Василий в этом случае даже не предлагал предлагать, а потому не понял: что именно, Константин, предложить хочешь?

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
23 апреля 2021 11:42 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Василий, ты предлагаешь что-то конкретное, или просто обращаешь внимание читателя на очевидное?..
       
22 апреля 2021 19:22 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
Wasia, Гасторбайторам, деться... Да только к чукчам в Тундру с табаками на оленях ездить будут. Вот тогда там табаки подвывать будут... Всю тундру из роют.
       
22 апреля 2021 19:16 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Вальжера
И где же тут собака зарыта, а закрыта она теперь в Париже.

))) Да, да.. табаки с парижа, роясь, подвывают, а зоси слушают, о кружевных мечтая, ну и в итоге - гастарбайтеры.. куды ж им деться?

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
22 апреля 2021 18:24 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
Wasia, Да, вкусы разные на всех неугодишь, да и угождать не надо. Возраст разный, интересы тоже. А солидарность и сплочённость это да пожалуйста. И где же тут собака зарыта, а закрыта она теперь в Париже.
       
22 апреля 2021 16:31 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Вальжера
А, я думала Зосю с Парижу.
У гастарбайтеров лапаты, они ни в чем ни виноваты...
А я смотрю Вы и в запрвду Парижей не любите, что ван наделали плохого ?

Ну, а коль про Зосю знали, зачем спрашивали? И чего ж мне лично могут сделать плохого? - я ж не Зося и не гастарбайтер: вот те созреют - париж накажем.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
22 апреля 2021 13:12 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
Wasia, А, я думала Зосю с Парижу.
У гастарбайтеров лапаты, они ни в чем ни виноваты...
А я смотрю Вы и в запрвду Парижей не любите, что ван наделали плохого ?
       
22 апреля 2021 11:24 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Вальжера
им и нам, кого за такую жизнь благодарить надо

Вальжеру с Парижу

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
22 апреля 2021 10:50 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
Это смешно, если бы не было так грустно. crazy
А, вот интересно, им и нам, кого за такую жизнь благодарить надо...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.