Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Прощенное воскресенье

| | Категория: Стихи
У нас друг к другу нет обиды,
Не перекрещены пути,
И мы решения Фемиды
Не ждем...
Но все ж меня прости!

Минует это воскресенье,
И Он вернется, не грусти,
Нам обеспечивший спасенье.
Он всех простил, и ты прости.

Чтобы открыть дорогу к раю
Не телом, душами расти
Нам завещал, идя по краю,
Прощая всех.
И ты прости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 357 | Напечатать | Комментарии: 1
       
15 марта 2021 04:34 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 972
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2818
Блин.. опять мова...
Надо ж так - чуть пересеклось понимание, не увидел вчера. В принципе с общей картинкой, будто бы, норм понимание. История проста.
Ходил среди людей. Знал о жизни, знал о способе ее приобретения в полном объеме, знал о возможности научения жизни так, чтобы ни болезни ни старость и уж тем паче смерть не властны были над людьми. Всё просто. И.. никому нужен не был. Глас вопиющего в пустыне. Никто не слушал, не верил, а в благодарность распяли и до ныне хвастают своим деянием. Пересеклись, так сказать, дороженьки с людьми. Тут есть за что прощать, и.. никакой обиды. "Прощайте, оставайтесь на посту, ждите, да не просто ждите, но узнавайте Отца своего.." И всё. Простился.
Что написано? Первая строка. "друг к другу нет обиды". Это что? Ну ладно, коль нет претензий по причины отсутствия обид. Могло быть "на друг друга", могло быть "от друг друга нет обиды". А дург к другу?
Дальше еще интереснее раскрывается сюжет: их оказывается и не могло быть, ибо, пути дорожки даже не пересекались - о параллельных мирах речь? Тогда, конечно же, понятно - какие к чертям обиды, если даже не встречались? С кем? О чем речь? Интересно... И слепошарого решения (от Фемиды) не ждут.. Интересно... А дальше.. еще интереснее "Минует это воскресение и он вернется.." Блин! Это ж круто! Сам? Еще раз вернется, чтобы еще раз на крест? Интересно.. Мазохист какой то. Расслабься, жди - у него такой огромный горб! - все усядемся, - мы ж прощены, и его дурака простим, за то что ждать пришлось так долго - не вез, поганец. Так что ли?
А далее еще интереснее.. "чтобы открыть дорогу к раю..." Охренеть! В паспорт гляньте: к какому Раю приписаны? В каком рай-онном отделении паспорт выдан? Т.е. - какую дорогу открыть кто-то должен? глазки открыть не судьба? А дальше! Ек-макарек: сколько душ у каждого человека? "не телом, душами расти" А далее... кто это такую глупость завещал? "ходить по краю"
Это Тема... Первый помощник Бога в просвещении, разумеется, Сатана)) Ну или самый древний богатырь Святогор)) Ведь Ангел тот от души просвещать взялся, а поди ж ты.. его потомки токма свечками светить могут да кадилом, да лампой ада. И несут службу Херувимову исправно)) Ну.. как то есть ведь наглядный пример - к чему повторять ту же ошибку? Зачем добавлять бреда? И тут, казалось бы, есть отголосок общего понимания, звон, так сказать, и есть звон от правил. Но.. если сие не казуистика, то что это?

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.