Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Почему мы пересматриваем фильмы

| | Категория: Статьи
Вам будет полезно пересмотреть свои любимые фильмы и сериалы несколько раз. Повторение успокаивает, потому что знание остальной части сюжета, которое вы смотрите, помогает укрепить чувство безопасности в этом непредсказуемом мире. Кроме того, есть комфорт, который дает возможность пережить утраченные чувства. Пересмотреть свои самые любимые фильмы и сериалы, чтобы снова прочувствовать всю атмосферу вашего любимого кино можно здесь лордфильм.
Есть причина, по которой мы хотим смотреть и пересматривать наши любимые сериалы и фильмы, которые нам понравились больше всего, хотя мы видели их тысячу раз раньше.
Для вашего мозга смотреть на что-либо привлекательно по нескольким причинам. Во-первых, это прекрасный способ утолить ностальгию.
По словам психолога Нила Бертона , то, с чем мы чувствуем себя вынужденными, - это то, что дает нам комфорт.
«Ностальгия дает нам контекст, который мы потеряли, но в котором мы чувствуем потребность».
Исследователи также знают, что акт повторенияу него тоже есть роль. Люди любят предсказуемость. Повторный просмотр или прослушивание чего-либо вызывает приятные ощущения из-за очень простого процесса.
Научное название - « эффект простого воздействия » - оно указывает на то, что несколько раз встретить раздражитель делает его более приятным. Рекламодатели, например, уже давно используют этот принцип.
Предсказуемость обнадеживает в мире, который, по всей видимости, находится вне нашего контроля.
По словам Бертона, в поиске знакомых или же похожих на что-то реплик нет ничего плохого. Воспоминания не имеют никаких негативных последствий, пока вы не идеализируете прошлое, полностью в нем пребывая и теряя контакт с настоящим временем.
Фактически, некоторые исследования показывают, что ностальгия может сделать людей более оптимистичными в отношении будущего и уменьшить беспокойство.
«Когда мы смотрим серию, которую уже видели, мы как будто встречаемся с другом, слушаем сплетни, начинаем приключение. Когда серия заканчивается, почему бы не повторить все это снова?"

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 79 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.