Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Зачем читать сказки детям

| | Категория: Статьи
Рассказывание сказки перед сном может стать  ритуалом  , помогающим ребенку в деликатном переходе от бодрствования к рукам Морфея. Найти и читать сказки можно здесь.
Сказки - это особая фаза дня, когда большинство детей испытывают страх быть брошенными и разлученными со своими родителями. Столкнувшись с этими трудностями, наиболее важными методами лечения являются уход за телом и успокоение родителей, в сказке может быть ясное послание любви: «Я здесь», «Я забочусь о тебе», «Я здесь для нас».
Рассказы представляют собой ритуал, который готовит ребенка ко сну, они представляют собой мост между бодрствованием и сном. Они очень важны, потому что  усиливают воображение  и  создают уникальную связь  между читателем и слушателем, создавая особые отношения близости.
Каждая сказка в ней содержит тесты, которые нужно преодолеть, решения проблемы, что позволяет ребенку соприкоснуться со своим  эмоциональным миром .
Какая бы история ни рассказывалась, будь она нереальной или абсурдной, всегда передает текущие сообщения: каждая сказка рассказывает об универсальных проблемах, решает проблемы реальной жизни, предлагая примеры решений для преодоления трудностей повседневной жизни.
Так почему так важно рассказывать сказки?
Рассказывание сказок позволяет нам, взрослым, войти в контакт со своим «внутренним ребенком» и наладить глубокий диалог между нами и нашими детьми. Это также может стать пространством, в котором мы позволяем себе полную свободу диалога, где мы рассказываем себе, как прошел день, и, таким образом, мы оставляем место для небольших тревог и небольших трудностей, с которыми мы сталкиваемся в течение дня.
Таким образом, ребенок чувствует, что его  слушают ,  ценят  и осознает, что он важный человек.
Рассказывание историй укрепляет связь между родителями и детьми, это пространство, которое создано, чтобы вместить все тревоги, сомнения, страхи и надежды, где можно рассказать и создать эту очень важную связь, основанную на диалоге и доверии.
Цель чтения сказок, сказок, сказок дошкольникам - не дать урок, а по сути установить отношения близости и полной доступности. И, прежде всего, укрепить эти интенсивные и поддерживающие отношения, которые представляют собой незаменимый инструмент, безмятежно сопровождающий ребенка на его пути роста.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 111 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.