Как правильно обращаться со строительным мусором При строительстве дома среднего размера обычно образуется много строительного мусора. С учетом вышесказанного, создание такого количества отходов требует предусмотрительности в управлении размещением отходов (на стройплощадке) и фактической утилизацией." />
"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Как правильно обращаться со строительным мусором

| | Категория: Статьи
Как правильно обращаться со строительным мусором

При строительстве дома среднего размера обычно образуется много строительного мусора. С учетом вышесказанного, создание такого количества отходов требует предусмотрительности в управлении размещением отходов (на стройплощадке) и фактической утилизацией.

Отходы на стройплощадках - это не только не эстетично, но также может быть опасно. Рабочие строители могут легко получить травмы, если не будут приняты надлежащие меры предосторожности. Часто могут возникать порезы, царапины, проколы, деформации, растяжения и травмы глаз. И это относительно незначительные инциденты, зависящие от того, что лежит вокруг и как обрабатываются обломки.

Строительные отходы

Многие материалы, выбрасываемые на стройплощадке, острые и неправильной формы. Некоторые из материалов могут быть небольшими и относительно простыми в обращении, в то время как другие большие и требуют внимательного обращения.

Отходы могут включать следующие материалы: арматуру, стекло, шурупы, гвозди, сталь, гипсокартон, рубероид, кирпичи, кабели и провода, и это лишь некоторые из них. Дело в том, что рабочие бригады всегда должны помнить о типах материалов, с которыми они будут контактировать, чтобы принять вовремя необходимые меры безопасности и избежать возможных травм.

Утилизация строительных отходов


При обращении с некоторыми видами строительного мусора необходимо соблюдать особую осторожность. Большое количество бетона может потребовать использования погрузчика. Крупногабаритные отходы, такие, как сталь, арматурный стержень, трубы и проволока, гнутые в нестандартные формы, необходимо разрезать, чтобы они соответствовали форме и размеру контейнера для отходов, они безусловно, требуют особой осторожности при погрузке.

Открытые гвозди, стекло и плитка могут стать причиной травм. Крупные куски дерева, гипсокартона и коврового покрытия, возможно, придется разрезать на более мелкие, прежде чем безопасно выбросить в мусорный бак. Другие предметы могут содержать частицы пыли - в первую очередь стекловолокно и изоляция.

В таких ситуациях необходима маска для устранения или снижения риска вдыхания вредных частиц в воздухе. Всегда помните о материалах, которые, по вашему мнению, содержат асбест. Для их утилизации потребуется квалифицированная или сертифицированная бригада по борьбе с выбросами асбеста.

Защитная одежда


Рабочие бригады должны носить защитную одежду при работе на строительных площадках, которая наиболее подходит для работы. Некоторые из основных, но более важных предметов включают каски, защитные очки, противопылевые маски, ботинки со стальным носком и / или резиновые сапоги, противопылевые маски, прочные перчатки, беруши или муфты, а также желто-зеленые защитные жилеты или рубашки.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 137 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.