Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Как найти психолога онлайн

| | Категория: Статьи
В наше время возможна онлайн консультация психолога. И иногда это даже лучше, чем консультация в офисе. А City Pros даст вам свои советы, как лучше найти специалиста онлайн!

ПСИХОЛОГ ОНЛАЙН, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Идея состоит в том, чтобы проконсультироваться с психиатром или психоаналитиком, не выходя из дома. Как? »Или« Что? Благодаря веб-камере его компьютера консультация с практикующим проходит по обе стороны экрана.

ДЛЯ КОГО ?
Перегруженные рабочие, беременные женщины, пациенты, люди, изолированные географически, экспатрианты ... «Электронная терапия» не имеет «целевой аудитории». Фабьен Кремер, врач и психоаналитик с юга Франции, работает с пациентами по всему миру. «В Таджикистане, США, странах Южной Америки или Сингапуре я иногда обхожу вокруг земли несколько раз в день», - говорит она. Подростки, которые часто более склонны к откровенности перед экраном, чувствуют себя более комфортно, чем во время официальной встречи. Это решение также может быть подходящим для пожилых людей при условии технической поддержки. Обратите внимание, электронная терапия противопоказана при острых психотических фазах, бреде или серьезных недугах.

ЭФФЕКТИВЕН ЛИ ОНЛАЙН-ПСИХОЛОГ?
Электронная терапия проходит как в практике. Единственное ограничение по словам Фабьен Кремер: «Нет связи с телом пациента, если он треснет, мы не сможем его утешить физически. Мы должны найти другие способы присутствовать. Эта онлайн-терапия может быть более сложной для психотерапевта, потому что практикующий не должен показывать никаких признаков того, что он парит за экраном.

Телемедицина признана французским законодательством с 2009 года. Медицинский работник, который хочет участвовать в онлайн-консультациях, должен запросить подтверждение в региональном агентстве здравоохранения. При этом условии, если это входит в список действий, покрываемых Социальным страхованием и паевыми фондами, электронная терапия возмещается таким же образом, как и оказываемая физически в офисе. Тем не менее, до сих пор экспериментальная телемедицина должна быть обобщена, поскольку ее развитие в либеральной медицине включено в законопроект о финансировании социального обеспечения 2018 года, что указывает на реальную волю правительства.

НА ПРАКТИКЕ
Как только вы найдете подходящего специалиста, лучше организовать себя так, чтобы оптимизировать вашу электронную терапию.

Снаряжаемся сами. Звучит просто, но необходим компьютер, оборудованный веб-камерой, быстрое подключение к Интернету, а также доступ к программному обеспечению, позволяющему проводить видеоконференции, например Skype или FaceTime.

Мы изолируемся. Все профессионалы настаивают на необходимости поддерживать ритуальные рамки во время сеансов. На протяжении всей консультации пациент должен находиться в тихом месте, без телефона или внешних ограничений. Это также относится к вашему компьютеру: лучше закрыть электронные письма, интернет-браузер и любые другие установленные приложения и / или предупреждения (Facebook, Twitter, Instagram и т. Д.).

Мы воссоздаем ритуалы. В офисе мы звоним в звонок, ждем в зале ожидания ... В режиме онлайн мы должны изобретать ритуалы: закрыть дверь, зажечь свечу, сконцентрироваться на несколько минут, оказаться перед компьютером в назначенное время.

Готовимся. Перед каждой сессией мы организуем нашу консультацию, отмечая важные моменты, потому что внимание более изменчиво, когда оно практикуется онлайн.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 61 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.