Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Как выбрать тактические часы

| | Категория: Статьи
Тактические часы могут гораздо больше, чем просто показывать время. Эти часы, изготовленные из самых прочных материалов и обладающие множеством передовых функций и характеристик, предназначены для обеспечения жизненно важных данных и работы в самых суровых условиях. И большой выбор тактических часов вас ждет на тактические часы

Чтобы найти подходящие тактические часы, вам нужно решить, какие из этих функций и материалов лучше всего подходят для того вида деятельности, с которым вы ожидаете, что ваши часы будут.


Как и любые часы, тактические часы могут сказать вам, какое время суток. Но функции хронометража выходят далеко за рамки стандартной конфигурации с полудня до полуночи. Тактические часы позволяют измерять время от месяцев до миллисекунд.

Независимо от того, используете ли вы его для оценки пройденного расстояния или для синхронизации операций с другими членами вашего подразделения, секундомер - отличный инструмент для точного измерения прошедшего времени. Практически все тактические часы оснащены секундомером.

Подобно секундомеру, таймер обратного отсчета - отличный инструмент для групповой координации. Таймер обратного отсчета отсчитывает в обратном порядке время, введенное вручную, и будет гудеть или подавать звуковой сигнал, чтобы указать, когда отведенное время истекло. Таймеры обратного отсчета - отличный способ установить напоминания или ограничить время, затрачиваемое на различные задачи.

Многие тактические часы оснащены календарем и местом для отображения текущего дня. Это позволяет пользователям отслеживать время в большем масштабе, а не с меньшими приращениями, такими как секунды или минуты. Если вы заблудились в лесу или разлучились со своим устройством, эти индикаторы дня и месяца помогут вам узнать текущую дату.

Тактические часы позволяют установить будильник, чтобы напоминать о том, когда просыпаться, когда ложиться спать, когда есть или когда заниматься. Военнослужащие, в частности, придерживаются жесткого, регламентированного графика, от которого они не должны отклоняться. Установка нескольких будильников в течение дня значительно упрощает соблюдение этого расписания.

Военнослужащие отслеживают время не с утра (до полудня) и вечера (после полудня), а с шагом в двадцать четыре часа. В тактических часах есть возможность использовать типичную функцию до и после полудня или использовать круглосуточное военное время.

Для любителей активного отдыха, путешествующих по разным частям страны, или для военнослужащих, отправляющихся в другие части мира, изменение часовых поясов означает ручную настройку часов. Однако если у вас есть тактические часы, менять их не нужно; многие тактические часы автоматически корректируют свое отображение с учетом изменения часовых поясов. Некоторые часы распознают до тридцати пяти разных часовых поясов по всему миру и настраиваются на них.


Типичные механические часы имеют часовую стрелку, минутную стрелку, секундную стрелку и могут отсчитывать время на 24-часовой основе. Тем не менее, тактические часы оснащены множеством расширенных функций и функций, которые могут предоставить жизненно важные данные в чрезвычайных и боевых ситуациях.

Компас может помочь вам ориентироваться в том случае, если вы потерялись в незнакомом месте. Некоторые тактические часы оснащены цифровым компасом, который обеспечивает сверхточное направление, в то время как другие имеют вращающийся безель вокруг циферблата, который указывает стороны света.

Высотомер определяет ваш рост или глубину в метрах. Эта функция особенно полезна для летчиков и альпинистов. Высотомер также полезен в сочетании с топографической картой, чтобы помочь определить ваше местоположение с большей точностью.


Тахиметр - это инструмент на тактических часах, используемый для определения скорости в зависимости от времени и расстояния. Используя тахиметрические отметки на лицевой панели и положение секундной стрелки от одной точки лицевой панели до другой, вы можете определить свою скорость или скорость проходящего объекта. И наоборот, вы также можете использовать затраченное время и известную скорость, чтобы найти расстояние, пройденное вами или другим объектом.

Барометр измеряет изменения атмосферного давления, чтобы помочь предсказать краткосрочные изменения погоды. Снижение атмосферного давления указывает на вероятность плохих погодных условий, а повышение - на хорошую. Обладая этой информацией, можно будет подготовиться к условиям, с которыми вы столкнетесь.

Некоторые тактические часы оснащены термометром, который помогает отслеживать резкие изменения температуры. Эти показания могут помочь вам понять номинальную температуру вашего снаряжения; Если ваш спальный мешок утверждает, что работает при 20 ° F, но вам холодно в нем при 40 ° C, термометр на ваших часах может показывать вам, что пора купить другой спальный мешок.

Усовершенствованные тактические часы могут определять приливные условия на основе лунных данных. Луна напрямую влияет на приливные условия на Земле. Знание положения Луны может помочь вам узнать, когда прилив или отступление, тем самым облегчая навигацию по береговой линии.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 63 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.