Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..

| | Категория: Полемика
Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..
Мэр города Киева господин Виталий Владимирович Кличко. Как Вы видите, у этого человека очень честное, можно сказать, неподкупное выражение лица. Поэтому если бы журналисты ошиблись и написали, что он победил не с 50,52% голосов, а с 50,54%, то киевляне всё-равно им бы поверили, так как считают Виталия кристально порядочным гражданином, заслуживающим большего - кресла Президента всей страны. Похвально, что для политика В.Кличко главное не политика (имеется в виду политическая демагогия), а насущные народные дела : снабжение столичных жителей водой, газом, теплом, хлебом, мылом, велосипедами и кроссовками фирмы "Адидас".

Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..
Народ - как верблюд. Захочет - пойдёт на выборы, не захочет - не пойдёт на выборы...

Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..
Это бандит Косой (актёр Савелий Крамаров). Он не оплёван верблюдом, а в ароматной пене шампуня. Однако кадры из кинокомедии "Джентльмены удачи" (1971 г.) напоминают : к народу, как и к верблюдам, нужен правильный психологический подход. Чтобы они не плевались, с любовью к ним нужно подходить, с ЛЮБОВЬЮ!..

Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..
Актёр Евгений Леонов в роли бандита по кличке Доцент : "Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных погубил!.." Да за такой кусок золота любого Доцента даже доктор наук в очках может завалить одним ударом мельхиоровой вилкой, если никто не видит (без свидетелей). Разумеется, извиняюсь за банальность, убить и любить и без золота можно...

Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..
Актёр Савелий Крамаров, точнее, писарь Посольского приказа Феофан в недоумении : "Неужто я рыцарь?!."

Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..
Вор в законе Жорж Милославский (актёр Леонид Куравлёв) управдому Ивану Васильевичу Бунше (актёр Юрий Яковлев) : "Ты в какой церкви крестился, холоп?.."

Выборы-2020 мэра в г.Киеве, или Оба-на!..
Народная артистка СССР София Михайловна Ротару. Если бы она захотела стать мэром столицы, то выиграла бы выборы в первом туре с 99,99% !..

Песня "Караван любви". Исполняет народная артистка СССР София Ротару.

Здравствуйте, уважаемые господа. Вчера, 6 ноября 2020 г., я узнал из киевских СМИ, что обещанного киевлянам второго тура выборов мэра не будет. Поскольку 6 ноября - это не 1 апреля, я СМИ верю. По их версии, экзитполы (их проводивший персонал) кардинально ошиблись, подсчитав процент действующего киевского мэра Виталия Кличко не более 48%. Оказывается, после скрупулёзного подсчёта официальными "считалами" голосов избирателей, составивших менее 37% от общего количества киевлян, имеющих право выбора, процент Виталия Кличко составил аж 50,52% ! А по Закону, кто из кандидатов в первом туре набрал свыше 50% голосов, сразу признаётся победителем, без второго тура.

Оба-на, иными словами эти 0,52% спасли боксёра от "технического нокаута во втором раунде", в котором он наверняка бы проиграл своему конкуренту с разгромным счётом. Образно говоря, боксёр уже лежал на ринге, но нашёл в себе силы подняться с канваса и неожиданно и точно ударить пребывающего в радостном предвкушении выигрыша соперника правым хуком в челюсть. Да так сильно, что того с ринга на носилках унесли... Браво, боец! Примечательно, что победа одержана Виталием Кличко на фоне обвинений со стороны партии "Слуга народа" в якобы его причастности к сдаче Крыма России без боя. При этом намекается, что и господин П.А.Порошенко к Крыму "приложился".

Больше скажу: говорят, что якобы Пётр Алексеевич и организовал безболезненную аннексию Крыма в обмен на свой президентский срок. А господин В.В.Путин, в свою очередь, дал согласие на подписание с Президентом Порошенко П.А. "заторможенных" минских договорённостей, так сказать, отдавая остатки крымского долга "засланному казачку". Разумеется, и Виталий Кличко, и Пётр Порошенко все эти обвинения яростно от себя ОТБРАСЫВАЮТ. Тем не менее, одно из уголовных производств против Порошенко П.А. основано как раз на подозрении в сдаче им подлого Крыма и попытке сдать России откровенно враждебный ему и американским демократам Донбасс - чтобы "янучары" жить спокойно не мешали украинским евроинтегралам.

Ну это я так, к слову, эти внутриукраинские разборки ещё только начинаются. Между прочим, перед мэрскими выборами Виталий Кличко уже открещивался от дружбы с Петром Порошенко и его партией "Европейская солидарность". Однако должен отметить, что есть всё-таки киевляне, которые не доверяют Виталию, несмотря на кристально честное выражение его боксёрского лица, и думают, что ради повышения рейтинга он на Порошенко Петра как бы "бочку катил". Они уверены, что Виталий Владимирович удержался в мэрском кресле только лишь за счёт капитала экс-президента Петра Алексеевича и пропагандистской поддержки от партии "ЕС".

Собственно, так называемая партия "Удар" Виталия Кличко - это не более чем ударное подразделение партии Петра Порошенко, в котором боксёр не столько лидер, сколько куратор, ответственный за боевую подготовку её членов. Если у разжалованного экс-президента В.Ф.Януковича в подчинении находились какие-то непонятные "титушки", то у экс-президента П.А.Порошенко их функции боевиков выполняют "ударовцы". Кстати, в депутаты Киевского городского совета прошли почти все кандидаты от этих двух партий. Так что большинство депутатское в Киевгорсовете тоже за ними, ударными порошенковцами.

Вдобавок к победе в столице, партия П.А.Порошенко победила и в г.Виннице, "взяла" ещё ряд населённых пунктов по всей Украине. Безусловно, такого триумфального шествия порошенковцев не было бы, если бы Президентом Украины в 2019 г. стала госпожа Ю.В.Тимошенко. Лишь её "БЮТ" и представляет собой реальную украинскую оппозицию, остальные же партии, включая партию "Оппозиционная платформа - За жизнь" с "родственником" В.В.Путина господином В.В.Медведчуком, всего-навсего политические "марионетки" господина П.А.Порошенко. Конечно, меня могли бы спросить: "А почему же, если Виталий Кличко такой же честный, как и господин Александр Лукашенко, европейская "демократия" не подняла аналогичный белорусскому "вой"?"

Ответ простой : потому что, в отличие от А.Г.Лукашенко, который тоже категорически отказался как бы от проведения второго тура президентских выборов, боксёр Виталий Кличко - свой, полный, стопроцентный европеец с американо-демократическим уклоном, всем своим благополучием обязанный Демократической партии США. Как говорится, они, американцы, мафию, извините, семью Кличко "подобрали, обогрели, не обобрали-не обокрали, напоили-накормили, обучили" и Европе "подарили". В каком же настроении сейчас пребывают коллеги другого "европейского подарка" ("цветного") - трудно сказать. Наверное, примерно в таком же, в каком пребывал актёр Савелий Крамаров в кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию" (1973 г.), когда на его шею нацепился рыцарский орден с груди шведского посла.

Иначе говоря, они недоумевают : если, как показывает практика, главными в государстве по-прежнему являются Пётр Порошенко и Виталий Кличко, то почему же в их личных документах чёрным по белому написано, что главные чиновники в Украине всё же они, "слуги народа"?.. Короче, наверное, мир ещё такого не видывал, чтобы законный действующий Президент страны не смог провести в столичные мэры преданного ему душой и телом человека!..

Написано 7 ноября 2020 года.
г.Киев.

В.И.Ульянов (Ильич)

Текст песни "Караван любви".
Поэт Михаил Шабров, композитор Владимир Матецкий.
1.
Когда в тоске мое сердце стынет,
И я живу, как будто, в пустыне,
Где ни души, за барханом бархан.
Луна в ночи мне светит лениво,
И день за днем я жду терпеливо,
Когда придет от тебя караван.
Припев:
Только мне совсем не надо
Тысячи даров,
В мире всех даров дороже
Мне твоя любовь.
Караван, караван, караван,
Караван любви.
Караван, караван, караван,
Караван любви.
2.
Любовь всегда и небо и пропасть,
Любовь всегда и смелость и робость.
Любовь всегда чистый свет и туман.
Но без любви не будешь счастливым,
И день за днем я жду терпеливо,
Когда придет от тебя караван.
Припев.
3.
Исчезли пески, нет в сердце тоски.
Мы снова близки - караван любви.
Исчезли пески, нет в сердце тоски.
Мы снова близки - караван...
Караван, караван, караван,
Караван любви.
Караван, караван, караван,
Караван любви...

1991 г.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 321 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.