Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

Котельные трубы

| | Категория: Статьи
Стальные трубы высокого давления в широком сортаменте по самым доступным ценам всегда в наличии на складах компании МСК Украина. И тут вы сможете перейти для просмотра.

Котлы для отопления и горячего водоснабжения используются во многих нежилых зданиях, учебных, больничных и промышленных комплексах. В этой статье рассматриваются нормы и стандарты, которые регулируют технические характеристики и проектирование котельных систем, а также энергоэффективность и эффективность этих котельных систем.


Узнайте о различных типах доступных котлов, конструкции системы и доступных вариантах системы.
Ознакомьтесь с правилами, стандартами и разрешениями, которые необходимо учитывать при установке и проектировании котельных систем.
Моноблочные котлы для отопления и горячего водоснабжения используются во многих нежилых зданиях, а также во многих университетских, больничных и промышленных кампусах. Комбинированные котлы обычно относятся к категории котлов заводской сборки, которые затем доставляются грузовиком, железнодорожным транспортом или баржей к месту конечного пользователя. В последние годы некоторые производители котлов начали продавать котлы в корпусе в виде модулей, которые собираются на месте, которые до сих пор считаются котлами в корпусе.

При проектировании котельной системы доступно множество вариантов, но не все варианты подходят для каждой системы. В некоторых случаях модульный котел с высокой и малой пламенем (двухступенчатая горелка) может быть приемлемым решением, тогда как в другом случае может быть более подходящим полностью модулируемый котел с диапазоном изменения 10: 1. Стоимость; возможности оператора; доступное пространство; принятые международные, национальные, государственные и местные кодексы; а потребности в паре или горячей воде будут определять системные параметры, используемые при выборе каждой системы котла.

В котельных системах пар, высокотемпературная горячая вода и горячая вода используются для комфортного отопления, увлажнения и технологических теплоносителей в самых разных условиях здания. Бойлеры могут быть установлены в отдельных зданиях или, как в случае многих кампусов, как часть центральной котельной системы завода, которая обеспечивает теплом и технологической средой университетский городок через прямые подземные или туннельные распределительные системы. Следует проявлять осторожность при оценке центральных котельных по сравнению с котельными для конкретных зданий. У каждого типа системы есть свои плюсы и минусы, включая избыточную емкость, доступность оператора, капитальные затраты, затраты на жизненный цикл и существующую конфигурацию системы, взвешивающую новый дизайн.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 308 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.