Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Как быстро перевести текст

| | Категория: Статьи
Когда вы хотите перевести документ в Интернете, ваши цели могут быть самыми разными. И бюро переводов вас не подведет https://smartperevod.ru/

Иногда вам нужно только быстро понять содержание документа, иногда вам нужен быстрый перевод, а иногда вы начинаете строить рабочий процесс перевода и ищете команду переводчиков.

В Интернете есть множество сервисов, которые могут помочь вам с переводом документа, и вы должны выбрать ту, которая больше всего соответствует вашим потребностям.

Машинный перевод
Биржа переводов
Биржа переводчиков
Перевести DTP и маркетинговые документы

Машинный перевод
✔ Плюс: дешево
✔ Плюс: очень быстро
✘ Минусы: качество недостаточно хорошее для профессионального использования
Использование: для быстрого понимания смысла текста или в симбиозе с переводчиками-людьми для снижения затрат на перевод и повышения скорости производства
Многие игроки на рынке настаивают на том, чтобы сделать машинный перевод реальным вариантом, но на данный момент эти инструменты можно использовать только для определения смысла текста, а не для перевода всего документа.

В последние годы машинный перевод невероятно улучшился, но технологии пока не заменили людей-переводчиков.

Этот отчет о состоянии машинного перевода, сделанный Intento, подчеркивает достижения отрасли, но также доказывает, что машинный перевод может быть жизнеспособным решением только в сочетании с вмешательством человека.

Google Translate - самая известная в мире служба машинного перевода. Те, кто пробовал это в прошлом, возможно, с горькими воспоминаниями о том, насколько плохой была эта услуга, но с появлением многих новых технологических достижений ( в первую очередь с нейронным машинным переводом Google (GNMT) ) Google Translate улучшился. чрезвычайно.

Не все знают, что с помощью Google Translate вы также можете переводить целые документы. Поддерживаемые форматы файлов: .doc, .docx, .odf, .pdf, .ppt, .pptx, .ps, .rtf, .txt, .xls и .xlsx.


Deepl - это сервис, запущенный в конце 2017 года и сразу привлекший внимание индустрии. Он поддерживает только 9 основных европейских языков (английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский, голландский, польский, русский), но перевод для некоторых языков оказался более точным и тонким, чем другие услуги на рынке. Сервис поддерживает .docx и .pptx.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 279 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.