Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Песенка шофёра

| | Категория: Медиатека
Песенка шофёра
Пластинка из моего детства. На ней фамилия автора текста Алексея Виницкого почему-то претерпела ошибочную метаморфозу. Хорошо, что "и" заменили на "тя". А могли ведь вместо этого "Вин" на "Ху" заменить.

Песенка шофёра
Это кадр из телепередачи "Старые песни о главном" (1996 г.). Песенку шофёра поёт любимый русскоговорящий артист афроамериканцев Леонид Николаевич Агутин. А пассажир с белым цветком типа пёрышка, украшающим головной убор, - тоже популярнейший интернациональный артист Владимир Владимирович Пресняков-младший.

Песенка шофёра
27 ноября 2018 г. Президент РФ В.В.Путин вручил Л.Н.Агутину орден Дружбы за укрепление и развитие дружеских отношений белых русских эмигрантов и чернокожих афроамериканцев в США. Хорошо бы было, если бы и настоящие российские шофёры такси хотя бы изредка получали награды в Кремле за укрепление и развитие отношений между собой и пассажирами-иностранцами.

Песенка шофёра
Александр Григорьевич Лукашенко никогда не сядет за руль пьяненьким, потому что он - трезвенник. И хотя трактор белорусский красного цвета и называется он в честь товарища М.С.Горбачёва "Горбачёвец", однако с американскими демократами-коммунистами Президенты А.Г.Лукашенко и И.Н.Додон общую коммуну создавать не намерены. Потому что они - Президенты-интер-националисты. Иными словами, налаживать экономические связи между собой им можно и нужно, но отдавать экс-советские республики на откуп заокеанским интервентам - нельзя!

Песенка шофёра
Честно говоря, товарищи, извиняюсь, господа, я не очень понимаю, как можно рулить этим советским водоплавающим БТР-50 (бронетранспортёр), не приняв предварительно на грудь положенные наркомовские 100 граммов. К слову, если бы артист Миша Ефремов записался добровольцем в мотострелковое подразделение донбассовских сепаратистов водилой БТРа, то, вероятно, он сейчас не мотал бы срок, а был бы удостоен сепаратистской медали или ордена (посмертно).

Собственно, давно уже пришла пора советским и американским республиканцам всерьёз заняться перековкой мечей на орала. Да американские демократы не позволяют, война им нужна... Агрессивные, бестии, чистые фараоны!.. Признаюсь, что если бы А.Г.Лукашенко назначил меня как одного из тех, кто в детстве оставлял на стенах домов и заборах "автографы" : "Мне нужен труп - я выбрал вас. До скорой встречи! Фантомас", - новым министром МВД Беларуси, то в знак благодарности я бы ещё добавил: "Руки прочь от бацька Сашка Лукашенко, проходимцы проклятые, саранча недокормленная!.."

Песенка шофёра
Вот это правильно, вот это по-нашему, по-народному! На здоровье, товарищ! Рюмашечка водочки как выпивка не считается и никому ни в каком деле не повредит. Но ежели более одной рюмки в день - то это уже перебор, можно так и в алкаша метаморфизироваться, который не играет в хоккей...

Песенку шофёра поёт заслуженный артист России, кавалер ордена Дружбы Леонид Николаевич Агутин.

Музыка композитора Вячеслава Мещерина, слова поэта Алексея Виницкого. Песня из русской версии бразильского худ.фильма "Там, где кончается асфальт" (1956 г.).

Песенка шофёра
1.
А дорога серою лентою вьётся,
Залито дождем смотровое стекло...
Пусть твой грузовик через бури пробьётся,
Я хочу, шофёр, чтоб тебе повезло.
Припев:
Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть,
Резкий поворот и косогор...
Чтобы не пришлось любимой плакать,
Крепче за баранку держись, шофер!
2.
Ветер за кабиною носится с пылью,
Слева поворот - осторожней, шофер!
Как-нибудь дотянет последние мили
Твой надежный друг и товарищ мотор.
Припев.
3.
Пусть пропахли руки дождем и бензином,
Пусть посеребрила виски седина,
Радостно встречать тебя с маленьким сыном
Выйдет к перекрестку любовь и жена.
Припев.

Сказали спасибо (3): Вальжера, romaschka, Леся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 841 | Напечатать | Комментарии: 5
       
4 ноября 2020 13:17 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
В.И.Ульянов (Ильич), Агутин был советским, был да сплыл. Быть советским, это ещё не все, нужно им остаться, голос у него слабоват, для этой песни. Нет я юмор поняла, просто те времена не чем не заменить. Настольгия, хоть я и мало застала Союз, но сколько всего хорошего вспоминаю. Это моё личное мнение, кто бы что не сказал. А поют то они все советские песни, лучше не придумали.Спасибо. empathy
       
4 ноября 2020 12:48 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Цитата: Вальжера
Лучше было бы в исполнении советского певца послушать.

__________________________________________________________
Спасибо за комментарий, я прошу прощения, очень жаль. что не угодил. Если бы можно было ещё и О.Анофриева включить в публикацию для сравнения (установка больше одной аудиозаписи технически невозможна), я обязательно так и сделал бы. Но без Л.Агутина данная публикация получилась бы менее, так сказать, весёлой, тут он незаменим. Между прочим, Леонид тоже был советским...
drinks
       
4 ноября 2020 12:28 Вальжера
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.03.2017
Публикаций: 105
Комментариев: 1710
Отблагодарили:473
Лучше было бы в исполнении советского певца послушать.
       
18 октября 2020 23:30 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12764
Отблагодарили:822
Да, что-то двоятся публикации сегодня. scratch_ Удалять нельзя, я изменила дату на более раннюю, при желании отредактируйте - поставьте новый текст и название, или же пусть будет дубль. bye

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
18 октября 2020 22:54 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
hi
Уважаемая госпожа редактор, Ваши указания выполнены!
drinks
Коммент изменён 4.11.2020 г.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.