[/size][size=4]" />
"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

В чем важность бумажных визиток

| | Категория: Статьи
Представте, что вы провели ряд встреч, виделись с огромным количеством людей, набрали огромное количество контактов, и тут вы понимаете, что не можете вспомнить кто и что именно из себя представляет. Хотя некоторые из них предложили вам свои визитные карточки и были правы, Почему, сейчас разберемся. Независимо от масштаба бизнеса, визитки должны использоваться в полной мере. Хотя в современном мире существуют множество инструментов обмена мгновенными сообщениями и других возможностей оставаться на связи в сети, визитные карточки всегда были и остаются признаком личного доверия. Они вызывают положительные эмоции и прикосновения, и могут произвести положительное впечатление уже при первой встрече.

Этикет визитных карточек

После знакомства визитками следует обмениваться сразу в начале встречи, вручив ее стоя. Предоставляя визитку, нужно представиться, назвать полное имя, а также интересы какой компании и в качестве кого вы представляетесь. Первыми визитки пожилым людям выдают молодые, если вы мужчина, то женжине первым даете вы. Если партнеры одного ранга, младший партнер первым предоставляет свою визитку. Если положение и возраст партнеров совпадают, то человек, который больше заинтересован в установлении деловых отношений, первым покажет свою визитную карточку. Визитку следует передать собеседнику правой или двумя руками лицевой стороной вверх для удобства чтения. В этом случае вы должны четко указать свое имя и фамилию. Показывая визитку, следует слегка поклонится или кивнет.

Также следует взять визитку в правую руку и держать ее обеими руками. В этом случае необходимо слегка поклониться, прочитать вслух указанные выше данные и положить на стол, где проходит встреча. Если у вас несколько партнеров, я предлагаю вам положить их визитки перед собой в том порядке, в котором они сидят: это поможет вам не запутаться в названии и местонахождении. Если вам нужно сделать какие-то пояснения / надписи на визитке, пожалуйста, сделайте это владельцем. Скрывать визитку в кармане, вращать ее в руке или делать какие-то отметки перед лицом, дающим ее, - дурной тон и неуважение к собеседнику.

Если у вас нет ответа на отображаемую визитку, вы можете и должны отправить или передать обратную визитку водителю или курьеру.
Рекомендации по этикету
Хорошие манеры требуют, чтобы у другой стороны был легкий доступ к контактной информации при необходимости. Если вы получили визитную карточку или с вами связались иным способом, вам следует это сделать.

Плохо хлопать по карманам, ничего не напрягая, - это дурной тон. И попросите собеседника установить только приложение, чтобы он мог получать вашу электронную визитку. Когда владелец традиционной компании просит вас предоставить номер телефона, адрес веб-сайта или адрес электронной почты и просит его «стать другом Facebook», вы можете навредить своей репутации.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1495 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.