Память стала мечтой заветною, Ушло детство и не оглянется. Там машинка стучит швейная- Моя бабушка строчит платьице. Там укроп такой- выше кепочки, Поутру петух на завалинке. Там весной у реки вербочки, А зимой натирают валенки. Там Большой буфет полон сладостей, На столе ещё ждут оладушки И не ценим мы этой радости, Когда любят нас мама с баб
v>

Тонкости выбора ложа для СКС

| | Категория: Статьи

Основным преимуществом ложа для СКС, выполненной из древесины, является безупречный внешний вид. Никакой пластик не сравнится с фактурой и цветом природного материала.



Однако эстетика – далеко не единственное преимущество, существуют и другие плюсы:



  • возможность доработать ложе своими силами, используя напильник;

  • поглощение вибраций;

  • более комфортное использование во время зимней охоты.

Важно понимать также, что качественные характеристики такого изделия напрямую будут зависеть от того, какая именно древесина использовалась для изготовления. Чаще всего в продаже можно встретить ложе из ореха, березы или бука. Орех среди них является самым востребованным, так как отличается превосходными свойствами, он прочный и легкий, рисунок его красив, да и обработке он подвергается лучше всего.



Особенности выбора формы ложа



Условно все приклады делятся на традиционные и ортопедические. В первом случае речь идет о классической форме, в этом случае размеры также отличаются постоянством. Регулируемые элементы в таких приспособлениях отсутствуют. Традиционными считаются ложи, характеризующиеся прямой линией приклада, дополнительно присутствуют гребни и щечки. Рукоять может быть пистолетной или полупистолетной. Такое ложе для СКС идеально подойдет для большинства вариантов охот, при условии, если точность снайпера не требуется.



Более сложной считается конструкция ортопедических приспособлений. Дополнительно они оснащаются специальным отверстием для большого пальца, расположенным в прикладе, а также щечкой и затыльником, который при необходимости всегда можно отрегулировать по длине и высоте. Для изготовления таких изделий применяется не только древесина, но и полимер, в итоге карабин идеально подходит для прицельной стрельбы с внушительных расстояний.



Некоторые владельцы предполагают изготавливать ложе на заказ, обращаясь при этом к проверенным мастерам, способным создавать настоящие шедевры. Однако гораздо проще и надежнее купить готовый вариант. В этом случае ждать на протяжении длительного времени точно не придется, кроме того, серийное производство является своего рода гарантией отсутствия брака. То же самое можно сказать и о соответствии размеров – приобретя заводскую ложу, можно не переживать о том, что она не подойдет к СКС, так как все они изготавливаются в соответствии с утвержденными стандартами.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 182 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.