Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Помощь на экзамене

| | Категория: Статьи
Экзамены это большой стресс. И как получить помощь? Тут вам поможет https://zaochnik.ru/online-help/

Тесты и экзамены могут быть сложной частью школьной жизни для детей и молодых людей, их родителей или опекунов. Но есть способы снять стресс.

Следите за признаками стресса
Дети и молодые люди, находящиеся в состоянии стресса, могут:

много беспокоиться
чувствовать напряжение
головные боли и боли в животе
плохо спать
быть раздражительным
терять интерес к еде или есть больше, чем обычно
не получать удовольствия от занятий, которыми они наслаждались раньше
быть негативным и иметь плохое настроение
чувствовать безнадежность в отношении будущего
Может помочь, если вам будет с кем поговорить о своей работе. Поддержка родителей, наставников или напарников может помочь молодым людям поделиться своими заботами и смотреть на вещи в перспективе.

Поощряйте вашего ребенка поговорить с сотрудником школы, который, по его мнению, поддерживает его. Если вы думаете, что ваш ребенок не справляется, вам может быть полезно поговорить с его учителями.

Постарайтесь как можно больше вовлечь ребенка.

Убедитесь, что ваш ребенок хорошо ест
Сбалансированная диета жизненно важна для здоровья вашего ребенка и может помочь ему чувствовать себя хорошо во время экзаменов.

Некоторые родители считают, что продукты и напитки с высоким содержанием жиров, сахара и кофеина, такие как энергетические напитки, кола, сладости, шоколад, гамбургеры и чипсы, делают их детей гиперактивными, раздражительными и капризными.

По возможности привлекайте ребенка к покупкам продуктов и поощряйте их выбирать полезные закуски.

Узнайте больше о здоровом питании для подростков .

Помогите своему ребенку высыпаться
Хороший сон улучшает мышление и концентрацию. Большинству подростков требуется от 8 до 10 часов сна в сутки. Узнайте больше о том, сколько сна нужно детям .

Дайте ребенку около получаса отдохнуть между учебой, просмотром телевизора или использованием компьютера и сном, чтобы помочь ему хорошо выспаться.

Зубить всю ночь перед экзаменом - плохая идея. Сон принесет вашему ребенку гораздо больше, чем несколько часов панического изучения в последнюю минуту.

Будьте гибкими во время экзаменов
Будьте гибкими в отношении времени экзамена. Когда ваш ребенок весь день поправляет, не беспокойтесь о невыполненной домашней работе или неопрятных спальнях.

Сохранение спокойствия может помочь. Помните, экзамены не длятся вечно.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 163 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.