Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Во сне

| | Категория: Стихи
Когда солнце уже далече,
Я сознание отпустив,
Обнимаю тебя за плечи,
Чуть дыхание затаив.

Я коснуться боюсь губами
Злата падающих волос.
И как-будто под облаками,
И по коже бежит мороз.

Мои пальцы почти немеют,
Тесно сердцу стало в груди,
Оно биться едва ли смеет...
Я посплю ещё,погоди.

Я с тобой к небесам взлетаю.
Ты единственный луч во тьме.
Наяву я тебя желаю,
А владею только во сне.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 70
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 1457 | Напечатать | Комментарии: 3
       
1 августа 2010 14:33 фея казкова
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 28
Отблагодарили:0
Валюша, продолжайте писать! нещадно крушите их стериотипное мышление! не ставьте себе рамок! будьте выше! парите над убогостью мышления и фантазии некоторых... Удачи!!!
       
1 августа 2010 12:39 Paradigma
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.07.2010
Публикаций: 6
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Почему же сразу так категорично? Может человек работает в своем направлении и не хочет быть ни на кого похожим. На мой взгляд, любая мысль-это уже творчество. Пусть оно слегка "корявое", но все же оно от чистого сердца. Вы сами пониманте, что просто так стих написать невозможно, его нужно прочувствовать. Автор этого стиха прочувствовал мысль со своего угла скажем так.
       
1 августа 2010 12:14 kinka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.03.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 1170
Отблагодарили:0
Да... Уж сколько вас критиковали, но, кажется, никаких уроков вы не извлекли. Читая это, просто не возможно сдержать смех. Валентина, такие вещи можно записать в дневник, рассказать подружкам-одноклассницам, но публиковать из в ЛИТЕРАТУРНОМ журнале - ни в коем случае. Подойдите к вашему школьному учителю литературы, пусть он вам объяснит, что такое поэзия!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.