Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

Воздушные шарики

| | Категория: Статьи
Чтобы украсить дом, придать ему нарядный вид, поднять домочадцам и гостям настроение, нужны воздушные шарики. Без шариков невозможно представить ни одно праздничное мероприятие. Они присутствуют не только на каких-то больших торжествах, но и на самых мелких радостных событиях. Многие считают, что шарики появились относительно недавно. Однако они существовали ещё до нашей эры. Советуем вам сайт компании sharik.kiev.ua, здесь вы сможете купить шарики Киев по выгодной цене.

Воздушные шарики



В древности воздушные шары изготовляли из высушенных шкур. Между тем, доподлинно неизвестно, как использовали эти шары. Может быть они служили для какого-то практического применения, а может их применяли как украшение. Иногда такие шары раскрашивали и декорировали ими пышные застолья во дворцах. Иногда окрашенные шары использовались шутами, артистами для того, чтобы привлечь публику.



Позже для изготовления шаров стали использовать каучук. Шарики представляли собой каучуковый мешочек, который был склеен мукой и наполнен водородом. Причём такие шары были изобретены совсем случайно во время опыта, проводившегося одним физиком-экспериментатором. В процессе опыта физик случайно получил каучуковый надувной шар.



Шарики, наполненные водородом, легко поднимались в воздух. Поэтому они стали популярным предметом для развлечения. Несмотря на то, что водород взрывоопасен, на это никто особо не обращал внимание. В магазинах можно было приобрести наборы, в которых можно было обнаружить эластичную резиновую основу и специальное приспособление для надувания. Водородные шары использовались массово и в больших количествах. Это не могло не приводить к опасным происшествиям, которые сопровождались взрывами.



Лишь в начале двадцатого столетия шары стали надувать гелием, который пришёл на смену водороду. Благодаря тому, что шары стали безопасными, их начали использовать внутри помещений. Теперь шары можно было увидеть на любых празднествах. Ими привлекали покупателей, либо зрителей, а также применяли во время различных развлечений. Позже появились шары из латекса, который позволял выпускать шары разнообразной формы.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1141 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.