Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Развлечения для детей

| | Категория: Статьи
Старшее поколение часто говорит о том, что современные дети совсем другие, нежели они. Редко выходят во двор, сидят у телевизора или компьютера. Советуем вам сайт компании mir-pedagoga.ru, здесь вы сможете узнать про конкурсы для детей.
Развлечения для детей




Но уж если и соберутся вместе, то не знают, чем заняться. А это приводит к тому, что ребята стремятся занять себя курением, выпивкой и пр. Начиная с дошкольного учреждения, школы и заканчивая семьей, детей нужно знакомить с различными играми (мы не про браузерные игры), походами, конкурсами и др. На основе этих знаний пытливый ум ребятишек найдет свое творческое проявление и создаст свои, новые развлечения для детей.



При организации развлекательной программы детям, необходимо помнить о том, что она должна быть не только веселой, но и познавательной. Кроме того, должна быть направлена на развитие мышления, воображения, памяти, ловкости и физических характеристик. Развлечения для детей могут быть как динамичными (на свежем воздухе в парке или игровом комплексе в здании), так и статичными (за столом или сидя на полу). Главное правило, чтобы ребята не уставали от однообразия вида деятельности, необходимо периодически её изменять. Так, например, дети играют в лото, сидя за столом, через 10-15 минут стоит провести физическую разминку. Еще один важный момент, необходимо подбирать развлечение, которое соответствует возрасту детей. Тогда им будет интересно и весело.



Какие бывают развлечения?

В качестве развлекательных мероприятий для детей выступают разнообразные праздники с участием клоунов и сказочных персонажей, музыкальные представления с участием зрителей и возможностью переодеваться в костюмы. Всевозможные конкурсы: спортивные, для эрудитов, для девочек - прически, макияж, для юных художников и стихоплетов. Викторины и костюмированные карнавалы. Большое количество головоломок, кроссвордов, загадок, раскрасок и картинок. Широкий выбор игр разного направления. Это интеллектуальные, математические, развивающие, логические и игры со словами. Научите детей развлекаться.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 251 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.