"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Банеры - широкоформатная печать

| | Категория: Статьи

Широкоформатная печать – это нанесение текстового и графического изображения высокого разрешения на рулонные материалы большого формата.


Печать осуществляется с помощью специализированных плоттеров и принтеров. Для печатной основы используют бумагу, виниловую пленку, сетку, баннерную ткань и прочее.


В зависимости от метода использования широкоформатная печать имеет два главных направления: печать для интерьера и наружная реклама.


Применение


Практически все предприниматели сотрудничают с полиграфическими компаниями. Для них внешняя реклама – основной способ привлечения потенциального покупателя или клиента. К примеру, для оформления офисных помещений, магазинов применяют самоклеящуюся пленку, на которую нанесена цветная печать.


Также с помощью широкоформатной печати по заказу клиента, в нашей типографии в Ставрополе создают напольную графику, растяжки, уличные баннеры, фасады домов, брандмауэры. Такой вид печати позволяет сделать рекламу эффективной, высокого качества и больших размеров.


Материалы и производство


Воспользоваться услугами широкоформатной печати можно, обратившись в компанию. Для создания рекламной продукции мы используем следующие материалы:



  • Бумага Blueback имеет голубую подложку. Благодаря своей плотности 115 гр/м2 ее можно использовать для печати рекламных щитов с размерами 6х3 м.

  • Постерная бумага белого цвета и с плотностью 150 гр/м2 применяется для создания рекламных конструкций, которые оснащены внутренней подсветкой.

  • Скроллерная белая ламинированная бумага с плотностью 180 гр. подходит для конструкций типа Скроллер.

  • Рекламу также наносят на самоклеящуюся пленку марок Orajet, Kemica. Она бывает как с матовой поверхностью, так и с глянцевой.

  • Европейский баннер с 10%-ной прозрачностью участвует в односторонней печати и создании светящихся рекламных конструкций.

  • Корейский баннер в использовании аналогичный с европейским. Делается с помощью ламинации и выдерживает значительные перепады температур от -20 до +70 градусов.

  • Китайский баннер используется в тех же светящихся конструкциях, однако его качество не позволяет создавать большие поверхности и длинные перетяжки. Также не рекомендуется повторный монтаж баннера. Готовый продукт выдерживает температуру в пределах от 0 до +50.

  • Транслюцентный баннер Backlit с повышенным процентом прозрачности успешно применятся для рекламы в световых коробах. Для печати используется литая технология и двухсторонняя лакировка.

  • Виниловая ячеистая строительная сетка с низкой плотностью позволяет размещать рекламный носитель в условиях повышенной ветровой нагрузки. Обычно такую рекламу можно встретить на строительных лесах во время реставрации или строительства здания.


Цена широкоформатной печати зависит от множества параметров. Это размер носителя, качество, вид используемого материала и его полезные характеристики.


К примеру, ламинированный баннер будет стоить меньше, чем литой. Итоговый продукт имеет низкую себестоимость, меньшую прочность и ограниченный температурный диапазон. Литой стоит дороже, однако он гораздо прочнее, устойчив к атмосферным воздействиям и температурам, используется при большой ветровой нагрузке и имеет достаточно длительный срок эксплуатации.


Особенности производства


Компания применяет современные методы широкоформатной печати. Конечный результат всегда отличается высоким качеством и надежностью.


Этапы печати:



  • рулон с печатной основой помещают в плоттер, заливают краски в специальные отделения и выбирают соответствующий формат;

  • с помощью компьютера текст или изображение переносят на плоттер и посредством печатающих головок наносят на основу в поперечном направлении.

  • В широкоформатной печати компания использует много видов чернил, среди них и базовый набор цветов: black, yellow, magenta, cyant.


Преимущества компании


Над созданием качественных рекламных материалов трудятся опытные и ответственные специалисты. Производственным процессом руководит директор с 9-летним стажем работы. 12 лет своему делу отдал талантливый дизайнер. Трудятся также менеджеры, опыт работы которых составляет не менее трех лет.


Компания успешно работает на рекламном рынке Екатеринбурга с 2009 года. За это время налажено сотрудничество такими крупными российскими выставками, как РоссКосмос, РоссАтом, ИнаПром и другие.


Многолетний успех команды обусловлен следующими факторами:



  • собственный дизайнер в кратчайшие сроки может исправить недочеты в макете и сразу же пустить его в печать;

  • удобный график работы позволяет выпускать рекламную продукцию круглосуточно;

  • постоянное наличие готовых к производству материалов позволяет не прерывать рабочий процесс и своевременно выдавать заказ;

  • большие печатные и постпечатные цеха способствуют результативной работе;

  • использование качественных американских и европейских чернил обеспечивает яркую невыгорающую печать;

  • наличие собственного оборудования дает возможность быстро, качественно и в срок выполнять заказы.


Особенности оборудования


Гордостью компании являются два принтера марки Flora LJ-3208P. Это принтер для широкоформатной печати, с помощью которого можно выпускать высококачественную наружную рекламу с очень большой скоростью.


На этом аппарате можно использовать основу большого веса – до 100 кг. Специальная конструкция принтера способствует постепенной и равномерной подаче материала, избегая перекоса, складок и прочих дефектов.


Примеры использования некачественных материалов


В результате неправильно выбранного материала можно получить продукт с ограниченным сроком использования. Во внимание необходимо брать качественных характеристики.


К примеру, китайский баннер имеет разную плотность. Соответственно, ветровые нагрузки он выдерживает также по-разному.


Стоимость краски тоже влияет на качество готового продукта. Дешевая имеет сниженную яркость и быстро выгорает на солнце.


Ошибочный режим печати приводит к размытости изображения и растеканию краски. Неправильно выставленный шаг способствует появлению полосатой печати. Нарушение технологии просушки приводит к слипанию баннера и появлению не пропечатанных участков.


Опыт и квалификация сотрудников компании исключает печать бракованного материала. Клиенты, которым нужны услуги качественной широкоформатной печати, могут обращаться в нашу компанию. Мы порадуем каждого заказчика не только отменным качеством, но и высокой оперативностью, приемлемыми ценами, квалифицированной консультацией, широким ассортиментом и просто отличным результатом.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 240 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.