54 г. до н.э .: Цезарь руководил трехмесячной экспедицией в Великобританию (это был первый римский переход через Английский канал), но он не создал там постоянной базы. Тем временем коалиция Цезаря с Помпеем становилась все более напряженной, особенно после того, как Юлия умерла при родах в 54 году. В следующем году Красс получил командование армиями Востока, но был побежден и убит парфянами. " />
Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОН

| | Категория: Статьи
102/100 г. до н.э .: Гай Юлий Цезарь родился (по кесареву сечению согласно неправдоподобной легенде) от Аурелии и Гая Юлия Цезаря, претора. У его семьи были благородные патрицианские корни, хотя в этот период они не были ни богатыми, ни влиятельными. Его тетя Юлия была женой Гая Мариуса, лидера Народной фракции. Советуем вам сайт компании по-европе.рф, здесь вы сможете найти подробную биографию Гая Юлия Цезаря.

с. 85 г. до н.э .: Его отец умер, и через несколько лет он был помолвлен и, возможно, женился на богатой молодой женщине, Коссуции. Эта помолвка / брак вскоре была прервана, и в 18 лет он женился на Корнелии, дочери видного члена фракции Народных; позже она родила ему его единственного законного ребенка, дочь Юлию. Когда у власти появился Оптимальный диктатор Сулла, он приказал Цезарю развестись с ней; когда Цезарь отказался, Сулла запретил ему (включил его в список казненных), и Цезарь скрылся. В конце концов, влиятельные друзья и родственники Цезаря помиловали его.

с. 79 г. до н.э .: Цезарь, в штате военного легата, был награжден гражданской короной (дубовые листья) за спасение жизни гражданина в бою. Его генерал отправил его в посольство в Никомед, царя Вифинии, чтобы получить флот судов; Цезарь был успешным, но впоследствии он стал сплетничать, что он убедил короля (гомосексуалист), только согласившись спать с ним. Когда Сулла умер в 78 году, Цезарь вернулся в Рим и начал карьеру оратора / юриста (на протяжении всей своей жизни он был известен как красноречивый оратор) и жизнь элегантного человека в городе.

75 г. до н.э .: Во время плавания в Грецию для дальнейшего изучения Цезарь был похищен киликийскими пиратами и удержан с целью получения выкупа. Когда ему сообщили, что они намеревались попросить 20 талантов, он, как предполагается, настоял, чтобы он стоил по крайней мере 50. Он поддерживал дружеские, шутливые отношения с пиратами, пока собирали деньги, но предупредил их, что он отследит их и распяли их после освобождения. Он сделал это, с помощью добровольцев, как предупреждение для других пиратов, но сначала он перерезал им горло, чтобы уменьшить их страдания, потому что они хорошо с ним обращались.

72 г. до н.э .: Цезарь был избран военным трибуном. (Обратите внимание, что Помпей и Красс были консулами в 70 г. до н.э.)

69 г. до н.э .: Он выступал на похоронах своей тети Юлии и своей жены Корнелии. В обоих случаях он подчеркивал свои связи с Мариусом и древним дворянством его семьи, происходящим от первых царей по материнской линии и от богов его отца (раскрывая выдающийся талант к самодраматизации и концепцию, что что-то было исключительно о нем).

68/67 г. до н.э .: Цезарь был избран квестором и получил место в Сенате; он женился на Помпее, внучке Суллы. Цезарь поддержал Гнея Помпея и помог ему получить необычайное звание генерала против средиземноморских пиратов, которое впоследствии было назначено командующим войной против короля Митридата в Малой Азии.

бюст цезаря

65 г. до н.э .: Он был избран куруль эдил и щедро потратил на игры, чтобы завоевать популярность среди народа; крупные займы от Красса сделали возможными эти расходы. Ходили слухи, что у Цезаря был роман с женой Гнея Помпея, Мусией, а также с женами других выдающихся людей.

63 г. до н.э .: Цезарь потратил немало сил, чтобы добиться избрания Понтифика Максима (главного священника); в 62 он был избран претором. Он развелся с Помпеей из-за ее участия в скандале с другим мужчиной, хотя он был оправдан в судах; Сообщается, что Цезарь сказал: «Жена Цезаря должна быть выше подозрений», предполагая, что он настолько исключителен, что любой, кто связан с ним, должен быть свободен от любого намека на скандал. В 61 году он был отправлен в провинцию Дальней Испании в качестве пропретора.

60 г. до н.э .: Он вернулся из Испании и присоединился к Помпею и Крассу в свободной коалиции, названной современными историками «Первый Триумвират» и его врагами в то время «трехголовым монстром». В 62 году Помпей вернулся победителем из Азии, но не смог заставить Сенат ратифицировать его договоренности и предоставить землю своим ветеранам-солдатам, потому что он расформировал свою армию по возвращении, а Красс блокировал его усилия. Цезарь убедил обоих людей работать вместе и пообещал поддержать их интересы, если они помогут ему выбраться в консульство.

59 г. до н.э .:Цезарь был избран консулом против тяжелой Оптимальной оппозиции во главе с Маркусом Порциусом Катоном, проницательным и крайне консервативным политиком. Цезарь женился на своей единственной дочери Юлии Помпее, чтобы укрепить их союз; он сам женился на Кальпурнии, дочери одного из лидеров Народной фракции. Цезарь продвигал меры Помпея, помогал предложениям Красса и получил пятилетний срок проконсула Галлии после того, как его консульство было закончено. Тем не менее, он использовал некоторые методы сильной руки в Ассамблее и полностью запугал своего коллегу по Оптимуму по консульству, Бибула, так что шутники называли год «консульством Юлия и Цезаря» (вместо «консульства Цезаря и Бибула»). «). Цезарь был защищен от преследования за такие действия, пока он занимал должность,

58 г. до н.э .: Цезарь покинул Рим для Галлии; он не вернется в течение 9 лет, в течение которых он покорит большую часть нынешней Центральной Европы, открыв эти земли для средиземноморской цивилизации - решающего акта в мировой истории. Однако большая часть завоеваний была актом агрессии, вызванным личными амбициями (мало чем отличающимися от завоеваний Александра Македонского). Сражаясь летом, он возвращался в Цизальпинскую Галлию (север Италии) зимой и управлял римской политикой через своих сторонников (см. Эту карту галльских кампаний Цезаря ).

56 г. до н.э .: Цезарь, Помпей и Красс встретились в провинции Цезарь, чтобы возобновить свою коалицию, так как Помпей все больше продвигался к фракции Оптимальных. Помпей и Красс должны были снова стать консулами, а командование Цезаря в Галлии было продлено до 49 г. до н.э.

бюст цезаря

54 г. до н.э .: Цезарь руководил трехмесячной экспедицией в Великобританию (это был первый римский переход через Английский канал), но он не создал там постоянной базы. Тем временем коалиция Цезаря с Помпеем становилась все более напряженной, особенно после того, как Юлия умерла при родах в 54 году. В следующем году Красс получил командование армиями Востока, но был побежден и убит парфянами.

52 г. до н.э .: Беспорядки в Риме привели к внесудебному избранию Помпея «консулом без коллеги». Без Юлии и Красса было мало что, чтобы связать Цезаря и Помпея вместе, и Помпей перешел во фракцию Оптимальных, так как он всегда стремился к благосклонности аристократов.

51 г. до н.э .: Завоевание Галлии фактически завершено, Цезарь создал эффективную провинциальную администрацию для управления обширными территориями; он опубликовал свою историю Галльские войны . Оптиматы в Риме попытались сократить срок Цезаря на посту губернатора Галлии и дали понять, что он будет немедленно привлечен к уголовной ответственности, если он вернется в Рим в качестве частного лица (Цезарь хотел баллотироваться за консультацию заочно, чтобы он не мог преследоваться по закону ). Помпея и Цезаря маневрировали в публичный раскол; ни один не мог уступить другому без потери чести, достоинства и власти.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 235 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.