Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Применение солнечных батарей на крыше дома

| | Категория: Статьи
Построив дом в глубинке, и обустроив его всеми современными удобствами, необходимо быть готовым к невозможности воспользоваться ими из-за отсутствия энергии для их работы. К счастью современные разработки в сфере альтернативных источников энергии позволяют создать автономное энергоснабжение дома. Для этого можно оборудовать дом энерго-генераторами различного типа. Советуем вам сайт компании sun-energy.com.ua, здесь вы сможете заказать солнечные батареи по выгодной цене.



 

Наиболее простым и общедоступным источником энергии является солнце и, установив солнечные батареи на крыше дома, можно получать бесплатную электроэнергию практически круглый год. Солнечная батарея представляет собой панель, состоящую из полупроводников, которые под воздействием солнечных лучей вырабатывают постоянный ток. Чтобы обеспечить необходимую мощность, устанавливают несколько солнечных батарей, соединенных параллельно в одно целое. Площадь таких панелей иногда достигает нескольких десятков квадратных метров. К сожалению, на данный момент производительность солнечных батарей больше всего зависит от интенсивности солнечных лучей. Для обеспечения качественной работы всей энергосистемы на основе солнечных батарей потребуется установка дополнительного оборудования, а именно:

- инвертор, который преобразовывает постоянный ток в переменный; - аккумуляторы для накопления, бесперебойной подачи и выравнивания перепадов подачи электроэнергии из-за уменьшения интенсивности солнечного света; - контролер уровня заряда аккумулятора, который препятствует преждевременному разряду и перезарядке аккумулятора. Преимущества и недостатки солнечных батарей К преимуществам солнечных батарей относятся: - длительный срок службы (более 25 лет); - надежность панелей; - простота и легкость в обслуживании; - доступность энергоресурса.

Самих недостатков у солнечных батарей довольно мало, но они весьма значительные:

- высокая стоимость панелей; - зависимость от атмосферных и погодных условий; - низкий КПД в сравнении с обычными источниками энергии; - невозможность использовать приборы с большой потребляемой мощностью; - необходимость оборудования специального помещения для приборов и аккумуляторов.

Важно! Мощность системы из солнечных батарей зависит от их площади.

Что в свою очередь влияет на цену одной такой панели. Чем больше количество панелей и их площадь, тем меньше будет стоимость одного элемента системы.

Установка солнечных батарей.

Для эффективной работы всей системы необходимо придерживаться определенных правил по её установке и эксплуатации.

- Крепление солнечных батарей производится при помощи специальных локерных саморезов к алюминиевой раме. - Солнечные батареи следует ставить с ориентацией на юг. Так можно получить наибольшее количество солнечных лучей. - Угол установки панелей должен быть таким, при котором солнечные лучи будут падать на поверхность батарей под прямым углом. Угол наклона выставляется в зависимости от региона и от времени года. Это следует уточнить при покупке солнечных батарей. - На пути солнечных лучей не должно быть препятствий, таких как деревья или другие дома. - Конструкция, на которой устанавливаются батареи, должна выдерживать большие нагрузки, порывы ветра и удары различными предметами. - Если панель крепится напрямую к крыше, то необходимо обеспечить зазор между крышей и батареей для вентиляции.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 339 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.