"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Сказка Отрывки.

| | Категория: Проза
Мику посмотрела на меня. -Что?- -Странно. Но... Я тебя помню. Ты на тусовке был. Точно ведь. Погоняло Седой. Только ты в джинсе был, а не в форме. Помнишь, ты из ментовки нас вытаскивал. Не, блин, это же ты был. -Вряд ли, я у вас в городе никогда не был. Она почесала в затылке. -Точно? - Ну да... - Ну не знаю. Алиска вот думает что ты глюк. Чёрт, может правда по обкурке было... - Стоп-Она ткнула в меня пальцем. -Ты песню пел. Сейчас, подожди. Она длинная была.
"Нас учили всю жизнь кричи не кричи.
И мы знаем два слова: Ползи и молчи.
Нам никогда не увидеть рассвет над водами Ганга.
А те кто когда-то молился за нас,
Те давно уже сами живут среди нас..."
У нас её сейчас всегда поют. Я сама Лиске показывала как играть. Не ну правда ведь. -А... - Ульянка? Она тогда в больнице лежала. Папаша, сука... Мику вздохнула. - Сам-то как считаешь. Ты кто?
Я пожал плечами. - Глюк. Мику поморгала... -Не пизди. Глюки не поют. И портвейн не пьют. О, точно. Ты же что-то про контузию говорил. Поэтому и не помнишь. Она хмыкнула. - Глюк, бля... Подумаешь контузия. Вот Петруччо возьми. В позапрошлом году футбол гонял, а сейчас на костылях без ноги. Зато с медалью. -Афган? Мику кивнула. - Он смеяться разучился. Представляешь. А кто ответит-то...

Выйти в путь молодым, а в пути стать седым -
Никто из нас не уйдет отсюда живым.
Нам никогда не увидеть рассвета над водами Ганга.
Так наливай посошок, и зашей мне мешок,
Вот тебе гвозди, вот тебе молоток,
Вот две доски для креста, вот и Бог, и порог,
И скатертью любая из закрытых дорог!
Нам никогда не увидеть рассвета над водами Ганга...
Сказка Отрывки.
Сказка Отрывки.
Сказка Отрывки.


Ветер заметал позёмку на крыше. Какие-то мешки, рулоны, треснувшее бетонное покрытие. Обычная заброшенная новостройка... Сквозь хлопья снега видны детские фигуры. Четверо. -Мику, не сиди на бетоне... - Ага- хмыкнула девочка с длинными волосами аквамаринового цвета, сидевшая, поджав ноги на самом краю. - Про радикулит ещё скажи. Сзади дрогнули и приблизились тени. - Сука...- рыжеволосая с глазами, отливающими жёлтым, присела перед такой же рыжей помладше. - Уля, может быть... - Та шмыгнула носом. - А какая разница? ОН меня всё равно убьёт. Я лучше с вами, вот. Лиска...- Они обнялись. - Костя - зеленоволосая встала и повернулась к четвёртому. Волосы цвета вороного крыла, точённые черты лица. - Помоги, волосы подержи. Мику достала из-под куртки нож. Тени отступили. Послышались шипение и треск как от работающий радиостанции. Или ветер... - Боятся - она презрительно фыркнула, чиркнула лезвием по волосам и положила их на крышу. Мальчик стянул с себя свитер, положил рядом. - Ты чего?- -Мамин подарок. Не хочу в крови пачкать. - Костя, я люблю тебя. - Слушай, - рыжая постарше удивлённо посмотрела на Мику - а откуда у тебя... - Седой подарил. Рыжеволосая, прикрыла глаза. - Почему его нет... - Он же погиб, ты же слышала. Пора. Тени сзади всё ближе. Божья коровка улети на небо. Только один вопрос. Что вы будете делать когда убьёте всех нас?
Будете счастливы? Наивно наверное.
Вот и всё. Оставайтесь. А мы улетим в лето. Не догоните, не найдёте.
Бетон ушёл из-под ног и звёзды оказались совсем рядом. Протяни руку и возьми. – Мику!!! – Лиска, глупая, ты вниз не гляди. Ты в свет смотри. – Ладно, не учи... КОСТЯ!!!
- ПАПА!!! Я ЖЕ ЛЕЧУ!!! Я ВЗАПРАВДУ ЛЕЧУ!!! ЗДО....
Боли уже не было. Только тёплый асфальт под щекой. То ли от крови, растопивший лёд, то ли от летнего зноя...

... Рыжеволосая девочка в майке и потёртых шортах перевернулась на спину, села. - Алиса, а чего мы тут... разлеглись-то? Рыжая постарше, лежащая рядом, пожала плечами. -А в кайф ведь. - АЙ!!!!- - Вы чего там, Мику?- Девочка с длинными волосами цвета морской волны, смеясь, руками и ногами отбивалась от черноволосого мальчика. -Костя!!! Не щекоти меня, а то больно врежу. Ульянка тем временем переключилась на лежащего рядом мужчину с длинными седыми волосами и шрамами на лице. - Ой, а ты как тут... Алиса пихнула седовласого босой ногой. - Слышь, Седой, действительно. Говорили же что тебя убили. Тот приоткрыл левый глаз и ухмыльнулся. -Ага. Я тоже слышал, в курсе... Мику, кое-как отбившись от Кости, села, обхватив руками колени. -Ты чего? - Ничего. Она улыбнулась. - Просто... Каникулы только начались, всё лето впереди. Это же здорово... Алиса встала, отряхнула джинсы, поправила цепочку на шее с двумя обручальными кольцами, потянулась за кедами. - Пошли тогда на речку. На наше место. Ульянка ойкнула. - А можно? - Можно-можно. Мы же... Пошмыгав, Ульянка подёргала мужчину за рукав военной рубашки. - Тогда... Я мороженку хотю, Вот. Тот сел, зевнул. - Ладно, всем по эскимо. Похлопал себя по нагрудному карману. - И сигарет надо взять... Он встал, надел рюкзак и закинул на плечо гитару. - Пошли.
И впереди было целое лето.

Сказали спасибо (1): aramis
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 247 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.