Среди тысячи тысяч прохожих, Раздвигая покровы времён, На меня хоть чуть-чуть да похожий Вдруг тебе померещится он. По каким-то приметам неясным, Вопреки всем канонам земным, Только с ним ты узнаешь про счастье, И навеки останешься с ним. Он моими словами расскажет, Как искал тебя тысячу лет, Всё легко объяснит и докажет То, на что не нашли мы от

Ревность

| | Категория: Стихи
Не дают заснуть сомненья,
Всё пытаюсь отгадать:
Хватит воли и терпенья
Мне от ревности страдать.

Невзначай, или нарочно
Так себя со мной ведёшь?
Ты была правдива в прошлом,
Почему всё чаще лжёшь?

Легкомысленна, красива –
Всех поклонников не счесть;
Вижу, делают счастливой
Их внимание и лесть.

От того жить стало тошно
Что, смеясь, всё чаще лжёшь.
Невзначай, или нарочно,
Так себя со мной ведёшь?

Сказали спасибо (2): dandelion wine, валя верба
Новость отредактировал dandelion wine, 26 декабря 2019 по причине Пожалуйста, не забывайте проставлять категорию публикации!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 131 | Напечатать | Комментарии: 1
       
26 декабря 2019 20:07 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
Ревность - это недоверие. Недоверие - это нелюбовь. А при таком раскладе, какая разница - невзначай или нарочно... Да и вообще - какая разница?

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.