Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Это - Новый год

| | Категория: Стихи
Пахнет в доме хвоей. Елочка стоит.
На ее верхушке звездочка горит.

Шарики на елке, свечи, мишура.
Хороводы водит, пляшет детвора.

Радостно на сердце и душа поет.
Это - праздник детства. Это - Новый год.



Сказали спасибо (2): dandelion wine, В.И.Ульянов (Ильич)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 206 | Напечатать | Комментарии: 2
       
22 декабря 2019 17:03 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Да уж, краткость - сестра таланта! Однако мне кажется, что ещё куплета не хватает. Ёлка есть, "верхушка" есть, дети и мишура есть, а Деда Мороза и Снегурочки - нету. Если так можно выразиться, не по-людски это. Но если, насколько мне известно, учесть реальное отсутствие сейчас снега на улицах г.Москвы, то будем считать, что деда с внучкой автор как будто за ним отправил, чтобы 31 декабря можно было встречать Новый год во всей красе. Иными словами, он прозрачно намекает, что настоящая, морозно-снежная зима в столицу обязательно придёт! И пользуясь случаем, позвольте поздравить с наступающим 2020 годом всех "самиздатовцев" и пожелать дорогим коллегам всего самого наилучшего!
give_ros
       
21 декабря 2019 23:12 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12764
Отблагодарили:822
flowers1 Забираю на конкурс, спасибо!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.