"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Наша гордость

| | Категория: Стихи
Алексей Наст. Стихотворение.
Всегда поражала стойкость матросов, их жизнь в тесных, невыносимых условиях, многомесячные походы, самоотверженная готовность отдать жизнь, ради победы над врагом, и безграничная, как океан, любовь к своему кораблю и флоту.
«Наша гордость».
Вот это горе,
В замесе с честью –
Всё время в море,
Одни и вместе!
Льняная скатерть,
С вином наш ужин.
Случится смерть,
А мы не тужим.
У нас есть твёрдость,
И враг падёт.
Ты – наша гордость
Любимый флот!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 26
     (голосов: 33)
  •  Просмотров: 882 | Напечатать | Комментарии: 4
       
28 июля 2012 11:19 Neformal75
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 318
Отблагодарили:0
Меня тоже смущает эта лаконичность и краткость в героической теме. Но если у автора такой стиль выражения - это его право.
       
12 июля 2010 23:54 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8539
Отблагодарили:1508
К морякам отношусь с особой трепетностью, как и ко всем людям в погонах, но стихотворение показалось мне слабоватым.... Тема серьезная - хочется глубоких и серьезных стихов!

Вот это хочется отметить:

Всё время в море,
Одни и вместе!

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
12 июля 2010 14:00 a-vas
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 77
Отблагодарили:0
Моряки, в самом деле, особые люди. Кот ест, моряк плывет – у каждого свой наслаждения источник. А там действительно дают вино на ужин?
       
12 июля 2010 11:19 klaro4ka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 131
Отблагодарили:0
Сколько песен о моряках спето, все они большей частью задорные, хотя мне всегда казалось это не правильным. Строки вашего стихотворения лаконичны, в них чувствуется стойкость, присущая морякам.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.