Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Мумитуза (23)

| | Категория: Проза
Здесь тоже были открыты увеселительные аттракционы. Например, желающий мог испытать свою меткость. С высокой трубы от котельной нужно было попасть своей струёй в три баночки от консервов, находящихся внизу. В баночках находился сухой карбид. И располагались они поодаль друг от друга. Стрелок должен был поразить все три с одного захода.
Боряй придумал свою игрушку. Любой желающий помещался в трубу направленную в сторону реки. С казённой части предварительно был заложен не большой заряд пороха. И когда он поджигался, счастливчик взмывал в воздух и падал в мягкую воду Гелы. Аттракциону дали звучное название, «Перелёт Мюнхаузена через Альпы». Но это развлечение, особым спрсом не пользовалось. Потому что чаще всего, вместе с жертвой из жерла вылетало всё её содержимое жёлтого цвета. Имеющий резкий неприятный запах.
Лао придумал единоборство «Над пастью тигра». Через зловонную яму с помётом, было перекинуто широкое бревно. Ну и так далее. Первым же открыл сезон сам Лао. Верно гласит поговорка, не рой яму другому.
Федот открыл бадминтонный корт. Только игра велась не воланом, а армейским взрыв пакетом с подожжённым фитилём. Тут уж кому повезёт. «Атомный Уимблдон» ребятам понравился.
Был тут и классический экземпляр, «Бегущий кобанчик». Желающие сделав ставки, закидывали добровольца презервативами набитыми нечистотами. В случае победы, жертва или лучше сказать мишень получала солидный куш.
Всё это веселье подкреплялось солидным питьём и закуской. Для любителей искусства, открыли выставку художника Жорика Пукина. Присутствовали здесь и скульптуры и графика. Ведущее же место занимала экспозиция полотен мастера, выполненная на старых портянках. И огромный автопортрет, писанный калом на украденной в бане простыне.
Здесь каждый. Мог найти развлечение по душе. Скучающих не было. В воздухе стоял запах рвущихся петард и жареного мяса со специями. И я там был. Мёд пиво пил. По усам текло, а в рот не попало.
Сколько продолжалось великое пиршество, никто не считал. Дни у алкоты путались с ночами. Бывало батька, проснувшись вечером на закате думал что это рассвет, и наоборот. Рыжий с командой, как то решил сыграть в бадминтон. Случилось то, что и должно было случиться. Взрыв произошёл у самой хари адмирала. Сила удара была тройная, так как в пылу азарта игроки увеличили ставки. И играли тремя связанными изолентой взрыв пакетами. Поднялся дикий хохот, когда развеялся дым. Взорам собравшихся предстало почерневшее рыло с остатками рыжей шевелюры. Фуражку унесло метров на пять. Узнав, что эту игрушку придумал Федот, команда кинулась его искать. Обнаружили его у себя на хате. Хозяин сидел за столиком, на котором стояло шампанское, пиво, вяленая рыбка, хреновая закусочка, молотый перчик в красивой баночке с дырочками наверху. В сковороде фирмы тифаль шкварчала аппетитная яичница. В руках у Федота была вилочка, а на груди беленькая солфеточка. Мальчик трапезничал.
Получив сковородой по харе, так что яичница маской облепила чело. Причём желтки встали на место глаз. Федот рухнул со стула. Матрагоны не забыли поперчить последнего. Затем его вымазали дёгтем и изваляли в перьях от подушки. Погоняв виновника по Членокопчёнску, лихая братва погнала его в Срачи на пристань. Там привязав к якорю, опустили на дно. Но подоспевший вовремя Лао, постыдил Рыжего и поднял Федота на верх. Старая истина оказалась верна, кто сильней тот и прав.
Разок на аттракционе у Лао «Над пастью тигра», или как его окресили в народе «Яйца над пропастью». Ну короче встретились две кучи, колхозники и студенты. Деревенский богатырь, быстро сшиб с бревна доходягу соперника. Но тот не унимаясь, и уже из ямы схватил обидчика за ногу. В яме началась кулачная потасовка. Недолго думая болельщики ринулись в яму. Крики, визги и смрад наполнили воздух. Лао разгонял дерущихся из брантсбойта. Ночью кто-то из обиженных на его политику, бросил в яму пачку дрожжей и поднявшийся биоматериал, затопил весь аттракцион.
А там где писали с трубы, тоже не обошлось без курьёзов. Подвыпивший воин решил попытать счастье, да и провалился в чёрное жерло. Труба была высока и все попытки достать его не увенчались успехом. После тщетных усилий плюнули, и стали играть дальше. Но сидевший в трубе не унимался. Тогда его просто-напросто залили раствором. Утром под трубу подложили фугас и рванули. Так бедолагу вышибло из трубы как снаряд. Ну ничего, откачали.
Боряй в стороне не остался. Один из его ассистентов допустил передозировку пороха. И ничего ни подозревающий клиент ушёл аж на противоположенный берег.
Интересные моменты произошли с девушками, прибывшими со второй партией. Одна находясь на третьем корабле полезла искать соль, что бы мужикам закуску посолить да и наткнулась на ящик с порохом «Сокол». Её так треснуло о потолок, что неделю потом отскаблить не могли. Задницу так и пришлось закрасить, говоря всем, что это навигационный прибор.
Разок Клавку послали воды зачерпнуть, она так и слетела с борта, колом пойдя на дно вместе с ведром. Насилу извлекли. А падающим за борт во время круиза, вообще учет не вели.
Долго ли коротко, а время шло. Когда прошёл слух что сбежали пленные, это никого не всколыхнуло. Но когда близь Жопинки подсекли мотоцикл. А спустя сутки, было обстреляно и само село, пьяная дурь начала уходить. Однажды к Киськину в окно влетела граната. Взрывом разметало всё содержимое скатерти, чажки, ложки. Хорошо что хозяина в этот момент не было дома. По округе просигналили тревогу.
Фанера уже не хромал. Целебный воздух курорта дал о себе знать. Важно вышагивая, он грузил поклажу в машину. На капоте стояла рация, из которой неслась всякая чушь. Корабли сновали по реке туда сюда. Перевозя технику и личный состав. Каждый раз, встречаясь в устье, пассажиры «Рококо» и третьего борта-парома, начинали костерить друг друга. Кто кидал тухлый помидор, кто показывал голый зад. Алкоголь будоражил кору головного мозга.
Армия сколотилась хорошая. У всех было по шесть-десять джипов. А у батьки плюс к этому три танка и три пушки.
Набеги на Жопинку возобновились. Студенты подкараулили и спалили один джип таракачей. Медлить было нельзя.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 890 | Напечатать | Комментарии: 2
       
3 сентября 2010 10:26 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Я больсе так не буду. cry2
       
10 июля 2010 09:42 Алексей Курганов
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.07.2010
Публикаций: 5
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Нет, Александр, так не годится! Текст не комментарий, его перед публикацией всё-таки надо вычитывать ( хотя и комментарии тоже надо писать с смоответствующими точками и запятыми)! Элементарные орфографические ошибки-описки, и к пунктуации тоже есть вопросы! Скажу банальность, но читателей надо уважать. В конце концов, не для себя пишешь. Что касается стиля, то сам я пишу в совершенно лругой манере,но это, как говорится, дело вкуса, и каждый автор имеет право на свой почерк. А он у тебя характерный, запоминающийся, и уже за это автора можно уважать. По сюжету: классичсеская фантасмагория сеогдня довольно распространена, но, чувствуется, что автор сюжет "держит" крепко, поэтому читается с интересом. Вообще, прочитанное мне почему-то напоминает "Чонкина".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.