Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Власть в России против будущего страны

| | Категория: Полемика
Власть в России против будущего страны

На днях (15 октября) в новостях прошла информация, на мой взгляд, очень важная, но которая не вызвала того общественного резонанса, которого заслуживала.
То есть заинтересованные люди, конечно, приняли её к сведению, ею "вооружились", но общество в целом не встрепенулось, не взвилось на дыбы, да и просто - не придало, по-моему, этой новости особого значения.
А зря!
Речь идёт о взломе хакерами почты Константина Костина, аналитика администрации президента РФ.
И в почте этой хакеры обнаружили конкретные методички по дискредитации оппозиции и особенно движения Навального - притом, что методы такой дискредитации и очернения "врагов" власти были самые неприглядные и, не побоюсь этого слова, нечестные и грязные. Тут и найм троллей, которые в Сети должны высказываться от имени сторонников Навального в экстремистском духе, и организация конкретных провокаций: якобы сторонников ФБК, которые "пожертвовали" на правое дело свои кровые деньги и теперь, "разочаровавшись" в своём лидере, требуют их обратно, выставляя в суды иски - и многое, многое другое. То есть методы, которые мы постоянно и видим в действии, и о которых, вообще-то и так догадываемся, откуда у них ноги растут.
Но самое важное здесь не это. Не этот "секрет Полишинеля", который теперь документально подтверждён.
Важно - то самое СТОЛКНОВЕНИЕ ПОКОЛЕНИЙ, о котором я писал в рассказе "Пятый этаж" и которое на этом примере блестяще подтверждается.
Люди из прошлого, "мастодонты", пережившие свою эпоху, которые правят нашей страной, не замечают и не понимают новых реалий в этом мире, того, что новое поколение нашей страны живёт и мыслит уже совсем по-другому, чем они. К другому стремится, другое выбирает в качестве главного в этой жизни и равнодушно к тому, что старики у власти считают вечной и незыблемой ценностью: власть, богатство...
О молодёжи и её предпочтениях в этом мире я написал в последнее время немало, стараясь как можно яснее показать водораздел, обозначить чёткую, качественную границу между нею и морально устаревшей властью в России.
Но вот о том, насколько власть зависит от молодёжи, пока конкретно не высказывался. А она зависит от неё на все сто.
Не только всё современное производство связано с компьютерным управлением. Это бы полбеды. Но и вся связь, инфраструктура управления и коммуникаций - проходит через компьютерные сети. От них неотделима.
А вот это уже критично. Критично именно для власти.
Потому что управляет всей этой системой коммуникаций - молодое поколение. Продвинутое в цифровых технологиях. Продвинутое так, что власть наша должна цепенеть от ужаса: "почта, телеграф, телефон" давно в руках этого "класса" - молодого поколения страны.
И то, что это поколение власть сможет "купить", у неё же в руках, дескать, все материальные ресурсы, - огромная иллюзия власти. Не купит. Против "Америк" всяких хакерские подразделения в силовых ведомствах и отдельные энтузиасты, может быть, ещё поработают. А вот против своего народа, против себя самих - вот это вряд ли. Ну не совпадают их кровные интересы с тем, что хотела бы навязать народу и молодёжи наша власть!
Власть, которая вся с потрохами - уже давно в руках этой компьютерной молодёжи.
...Как-то, не так давно, один американский генерал блестяще выиграл в масштабных армейских учениях несмотря на то, что его "армии" предназначалась роль побеждённой в этих учениях.
Как так? Да очень просто. Связь в войсках он осуществлял не современным способом, а старинным: гонцы, нарочные, вживую добиравшиеся до управляемых подразделений и передающие приказы командования в устной или написанной на бумаге форме. Никакие мощные перехваты радиоэфира, компьютерных сообщений и прочего - против него не срабатывали. Генерал управлял своим войском вживую, методами 19го века. Этого никто от него не ожидал.
Так что и для нашей власти - это хороший пример. Хотите держать страну в состоянии феодального средневековья? Готовьтесь пересесть на гужевой транспорт и переобуться в валенки. Только это сделает вас неуязвимыми от атак нового "класса" нашей страны. "Класса" молодёжи.
И да, средний возраст россиянина, как я недавно узнал - около 39 лет. Вот и представляйте теперь, в какую эпоху выросла наша власть, а в какую - новое поколение. И чему оно в своей жизни успело научиться.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 251 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.