Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

Баламут.

| | Категория: Зарисовки
Сосед у меня вроде не плохой мужик, но по пьянке обязательно в какую-нибудь историю влипнет.
Как то выпил, не сказать, чтоб много – нормально. Проходил в то время мимо плавательного бассейна. А там проходили соревнования по прыжкам в воду. Ну, идешь своей дорогой - иди. Чего его в тот бассейн понесло? В конце концов, зашёл, так сиди - смотри. Нет. Потянуло его на «подвиги». Как он умудрился залезть на вышку - точно не знаю. Не на самую высокую, метра три всего. И с криком:
- За нашу Великую Родину. – Прыгнул в бассейн прямо в одежде.
Вытащили его, и под руки повели в участок. Только в участке его мокрого не захотели держать, выписали повестку – явится на завтра. Завтра, так завтра с милицией не поспоришь.
Домой надо было ехать на автобусе. Подошёл автобус его номера. Сел. Сел это только так сказать. Народу было больше чем килек в банке.
Чихнул раз, чихнул второй, видно простыл, и говорит шепотом, так чтоб все слышали:
- В той проклятой больнице инфекция ужасная. Хорошо хоть, во время из больницы сбежал. Двое уже померли, так и до меня очередь могла бы дойти.
Не успел водитель остановить автобус, как половина пассажиров, с криками:
- Больной! Заразный! Спасайтесь, кто может! - Выпрыгнули на улицу. Можно было сидя доехать до дому дальше. Выходить ему надо было на следующей остановке. Ему повезло, не то кому-то из пассажиров вздумалось бы лечить его кулаками.
Как-то захотелось ему выпить, а денег нет. Звонит он своему начальнику, а кому ещё звонить:
- Слушай Иванов, звонит тебе Петров. Даю тебе сроку час времени, принеси ко мне домой две бутылки водки, не то похищу твою жену - век её не увидишь.
Иванов в милицию, так, мол, и так. Что делать?
Сказали в милиции, чтоб Иванов купил водку. Там в милиции её чем-то пометили, и понёс Иванов её к Петрову.
Только отдал, а тут и милиция. Вымогательство.
Судили Петрова. Срок дали. Посадили. Сидит.
Интересно, чего ещё в тюрьме этот баламут придумает.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1107 | Напечатать | Комментарии: 4
       
5 июля 2010 21:44 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Явно человеку жить скучно, а ведь такой творческий потенциал! yes
       
5 июля 2010 17:37 noviczok
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Веселенький, житейский рассказ! Думаю, автор при желании без проблем бы придумал продолжение. Тут ведь такой простор для фантазии! sad
       
5 июля 2010 17:13 CoBa75
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 34
Отблагодарили:0
Интересный рассказ,герой такой реальный русский мужик с юморком.Но вот только жаль юмор его до добра не довёл.А рассказ в назидание остальным мужикам,как поступать не следует.
       
5 июля 2010 15:01 HOMO
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
Хорошо!!! Да что там - хорошо, просто здорово!!! Даже если персонаж является однозначно авторской фантазией. Ну а если, хотя бы отчасти, герой взят из жизни... То я просто в умилении.
p/s/ вымогать у начальника водку под угрозой похитить жену это таки- да )))
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.