Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

Нечаянные сны. Глава 4 - Мишка

| | Категория: Проза
Продолжение романа "Нечаянные сны" Глава 4 - Мишка.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 184 | Напечатать | Комментарии: 4
       
30 сентября 2019 21:15 Семен Воронов
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 20.02.2019
Публикаций: 21
Комментариев: 22
Отблагодарили:30
валя верба, Вы правы. К лисам у меня особое отношение. И знаю я о них не по наслышке. Этим произведением я хотел закрыть тему, которая будоражила мой мозг благодаря опыту общения с этими прекрасными животными. Точнее сказать - лисы оставили глубокий след в моем сознании.
Повесть про Сэмку это документальное произведение. А Нечаянные сны это уже попытка создать нечто литературное... не всегда связанное с реальными событиями)).....Развитие событий будет. Первая часть романа это вроде предыстории, которая помогает узнать Светлану и ее окружение. А вот вторую я попытался наделить иным смыслом.... Но не будем забегать вперед)))
       
30 сентября 2019 20:01 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
Судя по всему, у автора особое отношение к лисам. Сэмка, если я не ошибаюсь, тоже лисёнок))Вот прям не поверю, Семён, что у Вас в доме не живёт(или не жила) лиса.
Они, животные, особенно малыши... прелесть, конечно. Ну, не сложилось у Светки с Мишкой. наверняка и с Бобиком бы не сложилось, и с Барсиком... мне так кажется., так что теперь ? Вот Витьке нужно было подумать. Полагаю, кто как не муж мог знать свою жену и её отношение к животным. Даже если и был когда-то разговор о собаке... У близких людей это где-то на другом уровне. В общем, всё не просто. и просто одновременно. Интересно, что дальше...

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

       
30 сентября 2019 19:21 Семен Воронов
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 20.02.2019
Публикаций: 21
Комментариев: 22
Отблагодарили:30
dandelion wine, Интересно, что могло побудить Данку сгрызть цветок?... Видимо она так хотела выразить свои чувства к вам dance1
А Мишка... Да, тяжело ему пришлось....
       
30 сентября 2019 17:38 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12767
Отблагодарили:822
Последнее дело заводить животных в доме, где есть люди, которые их не любят.. Прям расстроилась, жалко Мишку cray Мы своим собакам, (а было у нас два спаниеля, плюс кот в придачу) всё прощали - и туфли, и книги, и лужи, только один раз побила Данку, когда она огромный цветок мой любимый сгрызла под корень.. Без слёз не вспомнишь.. А сколько счастья дарили нам наши собачки.. давно это было.. так давно..

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.