"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Надежда.

| | Категория: Зарисовки
Любовь!? А кому она нужна эта любовь. Ну, полюбил меня «задрипаный» инженеришка. А я с дуру выскочила за него замуж. Маме понравилась, как же бесплатная домработница будет. Фигу ей из трёх пальцев. Сама ишачь, нашла дурачку. Папаше было наплевать. Ему жена ещё не надоела, так он меня учить ещё вздумал? Я его пару раз наедине послала, он и пошёл не оглядываясь.
Когда я своему «любимому» сказала – три месяца живём, а ты мне ни одного кольца, ни браслета не подарил, он ответил:
- Мама говорит – до получки ещё неделя, а деньги на исходе.
Пришлось его, послать к его маме. Хорошо хоть дитя он мне не заделал. Комнату я оставила за собой. Маме с папой две комнаты слишком много, пусть живёт с ними. Даром я мучилась с ним три месяца.
Теперь хочу выйти за какого-нибудь олигарха, или бандита. Мне всё равно. Только шансов у меня мало. Ноги кривоватые. Морда не очень красивая, плечи квадратные, а груди - их надо долго искать.
Я одному претенденту сказала:
- Будут деньги, будут, и груди какие ты хочешь, и ноги, и морда как у кинозвезды. Но пока денег не дашь о любви говорить бесполезно. А там если дело пойдёт по серьёзному, и машину купишь, и дачу. А я тебе детей нарожаю, каких захочешь.
Моё дело рожать и воспитывать детей, а любовь крутить будешь с секретутками, я не очень буду возражать. Только на всякий случай, мало чего случится, ты завещание на меня и детей составь.
Он сказал – подумаю. Только что-то долго думает. Боюсь, как бы ни передумал. Но все-же надеюсь.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1182 | Напечатать | Комментарии: 3
       
21 мая 2012 14:03 Alena_Pikul
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.05.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Возникает один вопрос. Почему рассказ называется «Надежда», а если и так тогда надежда на что на самого олигарха или что он оставит завещания. Героиня рассказа потрясает своим боевым характером. Только все ж не понятно первый не подошел, просто из-за того что маму цитировал или денег мало было? А в целом в жизни таких героинь и героев много.
       
4 июля 2010 20:07 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Не надо всё прямо, вот так "в лоб", воспринимать! Понятно же, что здесь "надежда умрёт последней"! laugh Тут ей суждена долгая жизнь, ждать принца (он же олигарх) на белом коне.
       
4 июля 2010 16:11 CoBa75
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 34
Отблагодарили:0
Ужас просто! Рассказ про мерзкую ,низкую ,недалёкую,жадную дамочку мечтающую захомутать олигарха.Кому он может быть интересен? Разве что таким же охотницам как она сама.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.