Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Нет такой партии!

| | Категория: Полемика
Нет такой партии!
Вчера столкнулся с информацией, что бродят, оказывается, в нашем обществе, такие идеи, как: распустить ЕдРо, потому что оно опасно и даже "токсично".
Призывает к этому будто бы Никита Исаев, на сайте "МК". Но я-то столкнулся с этим призывом не напрямую, а уже с его критикой: наоборот, не распускать! Потому что вместо одной, единой ОПГ (так автор именует эту вальяжно-властную партию) она рассыплется на множество мелких, других. Лучше, дескать, так и оставить их "кучкой", в одном месте: и держать их в поле зрения легче, и место этой партии другие, "такие же", не займут. Ну, что-то типа того.
Изумился я безмерно. Каким образом ЕдРо в чьём-то сознании считается "партией" вообще? Она ею никогда не была, под определение "политической партии" не подпадает, а когда несколько месяцев назад я встретил чьё-то предположение, что ЕдРо может уйти в оппозицию, я очень долго смеялся и даже написал об этом заметку-реплику под названием: "Анекдот, сам слышал..."
Кто-нибудь может представить эту "партию" в оппозиции? Их сплочённое, локоть к локтю, сражение с их противниками в одном окопе? Идеалы, которые они напишут на своих знамёнах? - Думаю, никто.
"Класс", который эта псевдопартия представляет, не является классом в чистом виде. Это искусственно образованная вокруг нашей "вертикали" общность чиновников и связанных с ними (не самостоятельных!) бизнесов и бизнесменов.
СтОит убрать эту коррупционную вертикаль, "сверху" организующую управление нашей страной, как и весь выросший на ней "класс" перестанет существовать. А уж тем более - его идеологический стержень и "боевой отряд" - эта будто бы "партия".
Где цели и программа такой "партии"? - Если кто-нибудь о них слышал или читал, то тотчас забыл: настолько эта "программа" является набором общих слов и жвачкой ни к чему не обязывающих идей. Ни о чём. Просто прикрытие подлинных целей этого сборища: как можно дольше оставаться у кормушки, которую они облепили. Как мухи - оставленный кем-то на виду, ставший досягаемым для них, кусок мяса.
Уберите этот кусок мяса в недоступное место - и вы увидите "партию" мух, сплотившихся для борьбы за свои права? - Да нет, просто разлетятся в разные стороны, кто куда, как и в случае с псевдопартией ЕдРа.
В этом смысле любая самостоятельно, снизу, возникшая партия, боевая единица для защиты интересов того или иного реального класса или слоя людей - на порядок сильнее этого роя мух, этого ситуативного скопления, этой видимости партии, созданной сверху нашим искусственным "правящим классом" для собственной консолидации и защиты своего единства.
И члены её не имеют общих целей кроме продления своей жизни у кормушки. Изменятся УСЛОВИЯ - и у этих разнонаправленных людей возникнут другие цели и они примкнут к разным, но уже реальным "партиям".
И чтобы "бойцы элитных спецподразделений "Альфы" и "Вымпела"" снова превратились в "элитных бойцов", а не занимались разбоем, как они делают это сейчас, тоже надо изменить УСЛОВИЯ.
На месте нынешних, уродующих людей, снизу, прозрачно-демократическим путём, создать здоровые и созидательные.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 249 | Напечатать | Комментарии: 1
       
29 июля 2019 11:07 РоткаДер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2015
Публикаций: 563
Комментариев: 1288
Отблагодарили:1349
"Уберите этот кусок мяса в недоступное место - и вы увидите "партию" мух, сплотившихся для борьбы за свои права? - Да нет, просто разлетятся в разные стороны, кто куда, как и в случае с псевдопартией ЕдРа."

Когда людей называют мухами, жуками и тараканами, у меня возникают сомнения. Автору интересней выстраивать различные аллегории, вместо того, чтобы заниматься конструктивом. Писатели это ведь народ такой, чуть что - они сразу: это не я! Это ЛГ! ireful
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.