Когда прессанёт депрессия, Придавит тяжёлым гнётом, Спасенья прошу у леса я. И щедро его даёт он. Он знает слова участия, Чем душу лечить мне надо. Берёзки, осинки ластятся, Когда прохожу я рядом. Мне шепчут тихонько листики Признанья в любви, приветы. И лучики-золотистики Пускают сквозь сетку веток.

Очень горжусь!

| | Категория: Полемика
Очень горжусь!
Некоторое время назад я опубликовал заметку "Не нравится - уезжайте!", в которой обрушился на певца, заявившего критикам путинского режима, что, мол, валите отсюда, раз не нравится.
Меня это возмутило. Я не мог понять, почему режим и его подпевалы считают себя хозяевами в этой стране, а нас - теми, кого они держат здесь из милости.
И вот, наконец, эта искажённая, извращённая логика, навязанная нашим людям извне - оказалась сломанной в голове не только у меня, но и у многих сознательных граждан. На (запрещённых властью) митингах 27 июля у московской мэрии участники - ясно показали этот слом чужой, навязанной им, парадигмы мышления. "Что они делают? Это что-то новое!.." - изумлялись на ходу наблюдатели. Они держат в руках российские флаги! Они - на Трубной площади - в ответ на задержания их ОМОНом поют гимн России! Они, - добавлю для полноты картины, - стоя перед "космонавтами" в Брюсовом переулке зачитывают им Конституцию. Нашу Конституцию, которой те обязаны подчиняться. И хором скандируют: "Мы здесь власть!"
О нет, конечно, внезапно возникшие у обезглавленного арестами вожаков протеста новые лидеры - не готовились его возглавить и не искали заранее в Интернете достойные лозунги, откопав где-то в его недрах и убеждения мои. Ничуть! Это они сами так чувствовали, сами - так понимали, я просто когда-то раньше угадал, как должно быть.
Но всё это они окончательно и бесповоротно осознали сами, сами освободившись от пут в сознании. Что на этой земле хозяева мы, а ЭТИ - только паразиты, временщики. И теперь уже прямо, им в лицо, это заявляли.
Это слом парадигмы. Парадигмы рабства. Это и есть - взятие своей судьбы в свои руки.
А там, где происходит смена сознания - происходит и изменение реальности. Процесс необратим.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 239 | Напечатать | Комментарии: 1
       
29 июля 2019 10:06 РоткаДер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2015
Публикаций: 563
Комментариев: 1288
Отблагодарили:1349
"Это слом парадигмы. Парадигмы рабства. Это и есть - взятие своей судьбы в свои руки.
А там, где происходит смена сознания - происходит и изменение реальности. Процесс необратим."

Это не слом парадигмы, а обычное обострение шизофрении. Сначала вы под царем - рабы, потом под коммунизмом - рабы, "демократия" - рабы, капитализм - рабы. Раб, дружище, это судьба.. russian_
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.