Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Таракан усатый, злой...

| | Категория: Стихи
Алексей Наст. Шуточное стихотворение, с философским подтекстом.

Таракан усатый, злой,
Не забудет путь домой!
Я прогнал его скорей –
Он пришёл с толпой друзей.
Все больные, все уроды
Тараканьей злой породы.
Ну, и как мне с ними быть?
Как же! Как же! Всех лечить!
Ныне Двадцать Первый век,
Я – культурный человек.
В этом наш великий шик –
Вылечить, а после … пшик!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 24
     (голосов: 33)
  •  Просмотров: 916 | Напечатать | Комментарии: 7
       
29 июня 2010 06:20 Nast
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.05.2010
Публикаций: 199
Комментариев: 83
Отблагодарили:26
Друзья, ещё раз спасибо за комментарии!
Забавно, что тараканов жалеют. На одном сайте мне даже написали: "Они тоже имеют право на свободное перемещение и питание. Свободу тараканам!". Никто её у них не отнимает. Да и не отнимешь, как не старайся. А в чём вина тараканов? Видимо, как говорится в басне "Волк и ягнёнок": "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!", схватил, и в тёмный лес ягнёнка поволок..." Думаю, жить с этими созданиями на одной территории мало бы кто согласился. Помните, в детском стишке, что таракан творил над зверями, какой геноцид: "волки от испуга, скушали друг друга" и тому подобное, а вы их жилете, этих захватчиков и оккупантов...
Ладно, ну их! Ещё раз спасибо за комментарии.
       
29 июня 2010 00:26 LenochkaL
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Что-то такая жестокая критика пошла((( А мне понравилось... Правда философский подтекст и правда не сразу заметен, но на то он и подтекст)))
       
28 июня 2010 20:49 hellenes
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 30
Отблагодарили:0
Стишок получился злой.Почему-то таракану нельзя возвращаться домой.Ведь,по логике,это и его дом.Вернулся не один.С друзьями.И нарвались на "лечение" культурного человека из 21-го века.После чего от них остался только пшик.И этот культурный товарищ искренне гордится своим поступком.
       
28 июня 2010 20:23 Yr0sl
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 511
Отблагодарили:0
Таракан - очень красивое, доброе и умное животное. wink
Автор, Вы несправедливы к тараканам nono
       
28 июня 2010 18:53 Nast
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.05.2010
Публикаций: 199
Комментариев: 83
Отблагодарили:26
Каждый гражданин, если он не "пустой обыватель", просто обязан высказывать свое личное мнение и должен лезть всюду, тогда многие неправильные законы уходят. Я считаю, что изверги и убийцы должны нести ужасную кару, и деньги тратить, и время, на излечение этих "уродов" не стоит -- они теряют свои гражданские права, когда совершают свои гнусные преступления против общества и личности.
Очень многие правозащитники будут с пеной у рта доказывать ошибочность моего взгляда, но когда с ними лично, или с их близкими происходит беда, они сразу "прозревают" по отношению к этим "гражданам".
А стишок шуточный -- про тараканов.
       
28 июня 2010 14:45 klaro4ka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 131
Отблагодарили:0
Не знаю как насчет философского подтекста, но если бы вы о нем не заявили перед стихотворение, я бы его и не искала, если честно. Смешной стишок про тараканов, но не более того.
       
28 июня 2010 13:25 kinka
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.03.2010
Публикаций: 2
Комментариев: 1170
Отблагодарили:0
Насчет демократии, таким образом каждый гражданин реализует свое право на медицинскую помощь. Если этого не сделать, возникнет прецедент о правовой дискриминации с отдельных случаях. Это все гораздо серьезней, чем вам кажется. Маразм -- это говорить о вещах, в которых вы не компетентны. Пишите стихи, и не лезьте в социологию и политологию.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.