Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

История любви

| | Категория: Медиатека

Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
       
21 апреля 2019 12:44 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Wasia
Что то у тебя все на изнанку

Моя изнанка мне ясна, а вот твою сложно разгадать. Не под силу вовсе.
А оправдания мои - совсем не оправдания, а правда моего существования.) Другой не знаю.)
С Праздником тебя, загадочный Вася! От всей души желаю благ, тех, что именно для тебя - благо и, конечно здоровья!!!

       
21 апреля 2019 04:26 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Леся,
Что то у тебя все на изнанку и в каждой фразе оправдания)))
Даже на счет "заботы о семье" - уверена? что не оказываешь медвежью услугу)) А уважающая тебя семья съедают до дна то, что им вовсе кушать не хотелось, но тоже объясняют себе данные действие такими же "любовными" отношениями друг к другу)))
Цитата: Леся
Надо приобщиться и понимание придёт. но надо отречься от земного, животного, а также - от семьи, близких и стать отшельником.

))) Ради чего? Уверена, что это тебе поможет что то понять? Что там в завете должно быть (да и в буддизме тоже) "если хочешь следовать за мной оставь все мирское" - это значит быть "отшельником")) Или просто отношение к приоритетам, важности сущного изменить?)) Дело в окружении? или во взглядах? Что значит "был в пустыне сорок дней"?))) Это действительно блуждания в пустыне, или, все же, с иным мировоззрением среди "мыслящих." людей, ако в пустыне? А такое "там тебя мама ожидает" "вы для меня в настоящий момент и мама и дети" - о чем? Он забыл о маме? Или понимал, что именно так он сделает для мамы гораздо больше, чем поступая согласно ожиданиям мамы?
А еще былинное (про Илью Муромца) - всё мог! Но заплакали мама с папой да благословили в путь "не кормилец ты нам" - дебилы? Или Илья прокормив стариков пару десятков лет одновременно успел бы обеспечить возможность вернуть тех стариков вновь в жизнь во время воска решения? Во имя чего всё? Ради "счастья" без понимания "живешь то в Аде" и движухи к тапкам белым, или понимания "сие есть ад и изменить сие есть лишь одна возможность"
Ток вот ведь чудо-чудное - и Вася со своим отношением к прекрасному и жизни вовсе не лишен того, о чем ты говоришь. И не факт, мол, "не в полной мере" - возможно даже гораздо ярче и острей, умея отделять "ведет ли к жизни? препятствует пути? приводит к тапкам? и что в кой момент изменить по силам?"
В общем.. ты права: хлещитесь вербой и целуйте крест)))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 апреля 2019 19:28 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Wasia,
Ну застыдил совсем... Борюсь, Вась.)))
Я же очень много сбросила лет пять назад, а сейчас стараюсь поддерживать. Но как не думать, если семье надо готовить еду? Или их тоже... того... голодом воспитывать?
Ну ладно, всё, проехали. Я тебя поняла. В общем, таких разных течений много, которые воспитывают... Надо приобщиться и понимание придёт. но надо отречься от земного, животного, а также - от семьи, близких и стать отшельником. Но уже поздно пить боржоми - почки давно отвалились, дети и муж просят кушать, старики-родители смотрят на тебя, как на икону, просят внимания и той же еды... Эх...
Вот это жизнь, Вась! Земная, полная животных инстинктов, любви и похоти...
       
20 апреля 2019 19:07 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Цитата: Леся
Вот с каким мне "инстинктом" хотелось бы расстаться, так это - аппетит.)))

Ай йай.. надо было внимательнее читать Васины пошлости о "постах")))
Что там в завете? "Не думайте что вам надеть и покушать...")) Ты просто слишком много внимания уделяешь проблеме и.. короче - не можешь найти себе более интересного занятия)) Забудь про завтраки, обеды и ужины и, тем более, по расписанию - тебе разве до сих пор два годика? - не издевайся над своим организмом, даже воздух состоит из большинства необходимых для организма веществ. А пищеварительная система.. впрочем и такую пошлость писал)) Повторю для тебя - всё то, что требует ремонта, перестраивается и переделывается теми же органами, которые ты безрассудно перегружаешь не нужной поставкой дополнительных веществ.. В общем - если каменщики будут все время надрываться на разгрузке и перегрузке кирпича, им некогда будет строить дом, и.. к тому же они потеряют квалификацию, а в результате.. найдут наиболее простой способ облегчить свою работу.. Результат доходит и до зеркальной болезни. Просто забудь))) Но ты же не послушаешь)))
"Избавиться" - от чего? Сей рефлекс переедания приобретенный под влиянием общественных предубеждений. Ничем не отличается от алкоголизма, наркомании, табакокурения... Оно же и звучало изначально Яда))) И сколь надо яда, для восстановления маленькой капельки потерь? когда организм умеет ремонтировать качественно свое... И что ему делать, когда ему не дают нормально выполнять свои функции, перегружая не нужной работой? А хозяин в это время неустанно думает "ах, какой нехороший организм, заставляет меня, бедолагу, мучаться". Ну.. что тут скажешь? мыслящий))))
Ааа.. забыл - сие тоже к смертным грехам относится?.. "чревоугодие"? Хотя.. тебе то что? Зато "красиво" и "вкусно")))
P.S. Кстати - лень подсчитывать процентное отношение, но... подавляющее количество думок о "красивом" и "прекрасном" прелюбодействии и продолжение его непрерывного восхваления - тоже плод сформированных под общественным влиянием рефлексов.. В общем то.. хитер, лукав и коварен дьявол, превращающий "мыслящего" человека в о-бычного вола)))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 апреля 2019 18:52 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Wasia
Спасибо за беседу))

Ещё один момент, можно? Вот с каким мне "инстинктом" хотелось бы расстаться, так это - аппетит.))) Ибо килограммы, как репьи, так и льнут. Стоит только зазеваться...
Не знаешь, как там после "Второго пришествия" будет?))) Перестанут люди хотеть, хотя бы... жрать???)))
Ой... girl_ang

Цитата: Wasia
"Жалкое" относительно того, что ему дано от природы.

Вот-вот... не можем аппетиты обуздать.)))
       
20 апреля 2019 18:46 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Цитата: Леся
Судя по всему, ты вообще не от мира сего.) А человек, разве не животное? Мыслящее, но животное! Зависимое от инстинктов...

Все животные мыслящие, и даже амебы и атомы)) Это человеческая гордыня приписывает себе сие свойство "мыслящий", и отличается он от иных животных исключительно благодаря Слову, созданному Богом))
Но.. человеку дано познать Любовь (раз уж он так "скромно" называет себя мыслящим)))) Но.. сегодня Любовь есть исключительно в яйцеклетках и сперматозоидах, да и то.. благодаря книге жизни, опять же, написанной Богом)) А человек в 99,999% случаях лишь при той любви действует)) Ну да - иначе как бы сохранилось даже в таком виде сие жалкое существо)) Тогда он что воспевает? если ведет себя в этом плане гораздо хуже любого животного... Велика гордыня - по иному и не скажешь. "Жалкое" относительно того, что ему дано от природы.
Спасибо за беседу)) Ты такой щедрый подарок "для Васи" сделала - не мог же тебе в ответ не вручить свой)) Он уж точно - не хуже, даже если тебе вновь покажется "пошлым")))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 апреля 2019 18:22 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Wasia
самая мощная животная зависимость, закрывающая трезвый взгляд на окружающую действительность, даже.. судя по сайту))

Судя по всему, ты вообще не от мира сего.) А человек, разве не животное? Мыслящее, но животное! Зависимое от инстинктов...
Почему животное должно переть против природы своей?
Мы пробуем варианты избавления от некоторых, которые нам кажутся постыдными, недостойными... но природа наделила - и это выше сил человеческих.
А представь, что живут на земле люди - женщины, мужчины, ходят мимо друг друга и плюют друг на друга, чтобы не прелюбодействовать. Или вообще друг друга ненавидят. Начнут воевать, мужики побьют женщин, ибо они физически сильнее, и останутся, пока не вымрут...
Это будет хорошо? crazy

Цитата: Wasia
"И только во второе воскрешение.." Короче - там уж все будут отличать одно от другого)))

Крепка Вера твоя, Вася! А я из сомневающихся. Да и вообще, что с меня, женщины земной, матери, трудяжки сельской, взять-то? Копошусь себе...
       
20 апреля 2019 18:05 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Цитата: Леся
А здесь - и приятно, и красиво, и жизнь продолжается.)))

Во во.. - самая мощная животная зависимость, закрывающая трезвый взгляд на окружающую действительность, даже.. судя по сайту)) - большинство мыслишек об "оной" красоте))
Кстати.. в большинстве случаях умные попы пишут "блуд". А вот не каждый скатывается в откровенный блуд. Зато.. прелюбодеи - все. И это.. гораздо пагубней... Что там в завете должно быть "если даже в мыслях... уже прелюбодействовал с ней". В чем фокус? Так называемый "блуд" все же требует вербального общения. Но.. человек огромный поток информации пропускает и излучает невербально, взаимно действуя друг на друга)) Головы то сего чудо-юдо огнедышащие! А посему и венки тащат, мол, "и я тебя убивал", даже если не является близким родственником, даже если не знаком...
Но ты права. "В дни первого воска решения..." короче.. в то время, когда над многими смерть уже не властна будет, многие продолжат "плодиться и размножаться" все так же красиво. "И только во второе воскрешение.." Короче - там уж все будут отличать одно от другого)))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 апреля 2019 17:35 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Wasia
но.. почему такое внимание оному?...

Потому что продолжение жизни на земле именно от него идёт. Остальное вообще пагубно - воровство, зависть, убийство... некрасиво, неприятно, пагубно.
А здесь - и приятно, и красиво, и жизнь продолжается.)))
       
20 апреля 2019 17:30 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Цитата: Леся
А как надо, Вася? Может быть, ты точно знаешь?

Цитата: Леся
Хотелось бы "прозреть". А пока, значит, и так сойдёт.))) Будем в иллюзиях.

Ознакомься с перечнем смертных грехов...
В честь которого из них цветочки вслед усопшим бросают?
И.. нет ни одного человека не совершающего ВСЕХ тех грехов, но.. почему такое внимание оному?... Красивым воспеванием тех самых грехов наслаждаются ВСЕ люди. Но.. наиболее воспетый именно тот, в честь которого цветки бросают а после на могилы таскают... Да - там есть и иной смысл, но.. основной - именно тот, о чем говорю... Странно? Пошло? Глумится Боже? Или люди всё же? Каждому свое - зато как красиво!!!

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 апреля 2019 17:17 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Wasia
убаюкивает, мол, так и надо продолжать и в сем ваше счастье.


А как надо, Вася? Может быть, ты точно знаешь?

Цитата: Wasia
(в помощь прозрению)


Хотелось бы "прозреть". А пока, значит, и так сойдёт.))) Будем в иллюзиях.
       
20 апреля 2019 17:02 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7113
Отблагодарили:2817
Цитата: Леся
Для Васи!

Спасибо)) Неплохая музыка, знакомая))
Ты думаешь Вася одно от другого не отличает?))) В данной истории Бог и Дьявол в одном лице, ровно что и смесь Любви с прелюбодействием... По сему и сказано: что с вами делать? - плодитесь и размножайтесь но.. мучить будете друг-друга (в помощь прозрению) и роды ваши с этих пор в муках будут... Как то так...
(И звучит то... ничего страшного, мол, что скопытились, зато вы были друг у друга... убаюкивает, мол, так и надо продолжать и в сем ваше счастье. Таких песенок не мало. И красивых много. Рад за тех, кто на таких песнях сумел научиться различать "любовь" и "прелюбодействие" - встретить бы такого, а то лишь слышал о таких)

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
20 апреля 2019 16:37 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Для Васи! flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.