Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

А зачем?!

| | Категория: Зарисовки
Вы задумывались над тем, что можно сказать, про человека, который не болеет и ничего не хочет? Ответ на первый взгляд простой – умер человек, царствие ему небесное. Как не жил - жил, а вот взял да помер. Может сам, может, кто помог, пойди, разберись.
Однажды больной после операции спросил у врача:
- Доктор, а я жить буду?
- Вообще, как мне кажется, сказал доктор - будешь. А зачем?
Вам, рассказать про себя? Так, пожалуйста. За мной не застопорит. У меня секретов нет.
Приехал я на лето в деревню, к родне. Гуляли дня три, а может и больше. Заходили соседи, гуляли на славу.
Приглянулась мне одна вдовушка. Короче появилось желание захотеть её, а она мне сходу в лоб:
- Щас, а больше тебе ничего не захотелось? Тебе бы лишь только своё получить. А мне потом брюхатой ходить, родить дитё. А кто алименты будет платить? Ты? Или дядя?
- Ну почему получить только своё, и тебе отдать твоё. А насчёт алиментов, так ты не по адресу. С меня взятки гладки.
Если бы я мог хотеть тех, которые хотели бы с меня получить сполна алименты, я и на трёх работах работая, не смог бы купить себе и краюху хлеба, не говоря о бутылке.
Я же смотрю на женатиков как. Холостой парень - как парень. Не успели ожениться, а у неё пузо уже вперёд. На цепь мужика посадила, никуда не денешься. Мой телёночек. Это он думает, посчастливилось ему, как бы ни так. Года не прошло, а план она на восемнадцать лет вперед составила. Не хочешь со мной жить, вот тебе бог, а вот порог, а алименты будь добр плати. Да, да сполна и восемнадцать лет.
Насчёт того что я хочу, отрицать не буду - хочу. Часто и очень хочу. Жаль, только меня редко хотят, но я всё равно живу надеждой. Есть ещё порох в пороховницах.
Насчёт болезней тоже не страдаю. Везёт мне как утопленнику. То в скулу кулаком заедут, хорошо, если зубы не выбьют. То ботинком по ребрам. Или печень отобьют. Бывает, и вдвоём колотят, дружно и усердно. Понимаю, видать заслужил, потому и отрицать не буду. Я уже не говорю, про грипп и насморк. Без них ни один мой знакомый не обходится. Так что куда не посмотри, как не верти – живу ещё.
Только жду от вас вопроса, как тот больной от доктора.
А З А Ч Е М ?!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 937 | Напечатать | Комментарии: 3
       
20 октября 2011 11:00 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
Ещё один вариант поиска смысла жизни. Вообще-то, детей для того и делают, чтобы не только род продолжить, но и существование оправдать. Так что, возможно не так и неправы женатики.
       
27 июня 2010 16:18 noviczok
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Очень даже неплохой рассказ. Написан простым языком, но я бы советовал как-то более четко и понятно. А тема текста хорошая. Меня тоже этот вопрос последнее время волнует...
       
27 июня 2010 12:42 Констан
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 119
Отблагодарили:0
Меня впечатлил рассказ не до охов и ахов, и если действительно ни с к кем-то, а с автором произошло то, что он описал, я ему не завидую. Простенький стиль подкупает. Все как у русских... Спасибо.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.