Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Мумитуза (14)

| | Категория: Проза
- Ну, с этого и надо было начинать.
Вскоре корабль, медленно отошёл от причала. Вдоль борта, сидела батькина команда, со свирепыми минами на рылах. Сам же Уль, вместе с Пепсом, стоял на капитанском мостике, и смотрел в подзорную трубу. То и дело слышалось его ворчанье.
- Рули в море, уйдут золотые погоны.
- В Сокольники рвётся гад, там есть где спрятаться. Ничего Глеб Егорычь догоним.
Отец не обращал на шутки рыжего, ни какого внимания. Он как юла, вертелся из стороны в сторону. С левого борта, на берегу, были видны силуэты малининых бойцов.
- Глянь Пепс, что там очкари то машут.
- Пальчиками тычат в сторону моря.
- Ладно, давай налегай на вёсла.
И тут, за поворотом, показался вражеский корабль. Рыжий, с биноклем у глаз, среагировал мгновенно.
- Глянь Отец, корабль то, точно такой же как у нас.
- Давай ближе, прижимайся к борту. Сейчас мы его.
- Не ломись, успеем. Они только концы начали рубить.
Повернув штурвал, Пепс направил свой «Ренессанс», на перерез вражескому судну. К этому времени, таракачи уже успели отчалить. Началась гонка – преследование. С соседнего корабля, по Улевцам, ударили автоматные очереди. Архаровцы, распластавшись по палубе, нанесли ответный удар. Федота, заслали на мачту с пулемётом. Забравшись на самую верхушку, он начал беспорядочную стрельбу. Но когда, вражеские пули, начали свистеть у него над ушами, Федот поперхнулся, замотал руками, и сорвавшись, соколом устремился вниз. На лету он зацепился за толстый канат, и у самой палубы повис вниз головой, раскачиваясь из стороны в сторону.
Несколько пуль, выпущенных из подлых стволов неприятельского оружия, ударили в стену за спиной у Пепса.
- Ну это уже слишком, я не могу работать в таких условиях.
После этих слов, рыжий присел, и в окно рубки была видна его яркая шевелюра.
Между тем, вражеский корабль не успел набрать нужной скорости. «Ренессанс» быстро догнал его, и вскоре произошло критическое сближение. Борта судов соприкоснулись. Архаровцы, как бывалые корсары, начали перепрыгивать на палубу соседнего корабля. Уль был в первых рядах. Абордажники, лихо разлетелись по неприятельскому судну, начался штурм. На капитанском мостике, батька столкнулся лицом к лицу с таракачем. Противное и обкуренное рыло последнего, изрыгало зловещую неприязнь. Уль не растерялся, и ударил его первым. Автомат, удерживаемый обеими руками за ствол, двинулся к своей цели. Но сволочь изловчилась, увернулась, и врезала батьке между ног. Отец, от «счастья», аж глазёнки закатил.
- У-у, сука.
Спустя секунду, он скорчившись от боли, грохнулся своему обидчику под ноги. И тут в воздухе запахло жаренным. Таракач, выхватил огромный кинжал. Но батька, зарычав как лев, вцепился зубами в его ногу. Вражина, потеряв равновесие, и не успев размахнуться, грохнулась на спину. Свободной рукой, Уль дотянулся до автомата, и схватив его за ствол, принялся лупить неприятеля куда ни попадя.
Отчаянная стрельба поднялась в машинном отделении, и грузовом отсеке. Но спустя некоторое время, где-то в глубине судна, раздался дикий и протяжный вопль, после чего наступила зловещая тишина.
Захваченный корабль отогнали в Хезы. Пленных таракачей, с попутным грузовиком отправили в тыл.
Когда с причалившего судна подали трап, первым сошёл на берег сам батька. Двигался он осторожно, широко расставляя «кегли». Внизу, возле причала стоял джип, доверху набитый очкарями. А их мордах показались белозубые улыбки. В адрес батьки полетели злорадные шуточки.
- Что отец, яичницу заделали вороги.
- Посолить не треба?
- Ты теперь как Демис Руссос будешь песни петь.
Малина, растянув рот до ушей, восседал на капоте, автомат лежал у него на коленях.
- Уль, у меня и водочка при себе, как раз под отбивные яйца хорошо идёт.
Батька в ответ, только и смог прошипеть.
- Я из ваших задов копилки зделаю, змии позорные. Муху в поле за…те. Давай лучше наливай.
После этих слов, фляжка с чистым спиртом загуляла по кругу, и всем стало хорошо. За выпивкой, заодно и трофеи подсчитали. Теперь у землян появился ещё один корабль, который они назвали незамысловато и просто, «Рококо». Так же их арсенал пополнился одним джипом и пушкой.
После очередного глотка, батька покряхтел и распрямился. Вдруг он призадумался, как будто хотел что то вспомнить, а затем резко повернулся к Малине.
- А да, где Лао. Живой?
- Представляешь, - начал Малина, вытерев влажные проспиртованные губы, - Мы нашли перевёрнутый джип. Фугас угодил прямо под него, ну машину естественно перевернуло вверх дном. Когда мои орлы поставили его на колёса, Лао сидел на своём месте, как ни в чём не бывало. Задом, правда прилип к сиденью, и застыл как памятник. Глаза стеклянные, сидит и в даль пялится, не моргая. Рукой машешь перед ним, ноль внимания. Ручонками вцепился в автомат, хрен оторвёшь. Так и отнесли его в сан часть, вместе с сиденьем.
- Ну ничего, пропишите ему спиртогорловые иньекции, и хорошую закуску. Кстати, что ты вообще думаешь, насчёт этих козлов. Так ведь и будут докучать.
- Может, долбанём в догоночку.
- Согласен. Нужно провести разведку боем. Буба.
- Слухаю, батько.
- Давай собирайся. Получишь комсомольское поручение.
Через минуту, пристань зашевелилась будто муравейник. Один из тяжёлых дредноутов, медленно углублялся в чёрное жерло, грузового люка «Ренессанса». Демиды и Никита, тоскали ящики с патронами. Когда погрузка закончилась, рыжий появился на палубе, с рупором в руках, и начал отдавать команды.
- Отдать концы, поднять якорь.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1098 | Напечатать | Комментарии: 2
       
27 июня 2010 21:00 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
И вам спасибо. Не спорю. чтиво не из лёгких. Но переделывать не буду. Легче новое создать. Да и смысла нет. Пусть останется как есть. Зайдите ко мне на "все публикации", есть попроще сочинения.
       
27 июня 2010 20:09 Констан
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 119
Отблагодарили:0
Уважаемый Саша! Я правда, не знаю, сколько глав в Мумитозе, но читать так действительно трудновато. То времени нет, но так просто.
У Вас хорошо выходит описание предметов, по крайней мере, оно четко формирует его в голове. Но вот смесь жанров, вплетение юмора в фэнтези,
действительно трудночитаемо. Думаю, до следующей Мумитозы я не дотяну. Но спасибо.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.