Просыпательное пособие для мам и пап" />
Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

УТРЕННИЕ ПРИТЧИ для МАЛЕНЬКИХ ЗАСОНЬ

| | Категория: Юмор
Воздушные шарики

Одна девочка была тако-о-ой соней – ну, вообще! Мама утром по щечке ее погладит, носик пощекочет, волосики покудрявит: вставай, галчен, в детский сад пора – напрасно. Девчушка даже глазки не открывает. Папа в айфоне будильник заведет, под самое ее ушко поставит, – улыбнется дитятко, потянется, а чтобы очнуться, тем более, подняться, – ни-ни.

Выручила всех бабуля. Привязала она к ресничкам девчушки воздушные шарики, чтобы она, по улице с открытыми глазками могла идти, и повела внучку в детсад. А та как взмоет на небо, под самые облака!

Пришлось МЧС-ский спасательный вертолет вызвать. Правда, не понадобилась соне-засоне скорая воздушная помощь. Шарики начали сдуваться и полетела бедняжка вниз, прямо в лужу. Ну, тут же и проснулась, да так громко залилась, такую рёвину-коровину физию состроила, что лужа от смеха волной пошла…
…………………
Мораль: просыпайтесь, детишки, по утрам на раз, чтобы не витать в облаках и в лужу не шлепнуться
.

Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 231 | Напечатать | Комментарии: 2
       
26 марта 2019 17:50 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Спасибо, Люда! Год назад сочинил вместе с внуком, никак не желавшим засыпать, несколько коротушек "на сон грядущий". Помогли. Теперь вот внучку не добудишься. Решил дать "в пику" им несколько на эту тему.
Но, пожалуй, выложу-ка т е все сразу, а не вразброс, как было тогда. Пусть будут контрастом для э т и х.
Мои лучшие вам пожелания!
       
26 марта 2019 11:01 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Спасибо! Хорошо то, как! - Интересная выдумка!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.