Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Мумитуза(13)

| | Категория: Проза
...вбежал Федот.
- Отец, отец, вставай. Там эти как их.
Его голос дрожал и резко менял частоту колебаний. Видя, что его попытки разбудить предводителя тщетны. Федот подскочил к нему, и схватив, начал яростно трясти за грудки, неподъёмную глыбу батькиной плоти.
- Отец проснись, хана ведь нам настанет.
Вдруг где-то вдалеке, послышался треск выстрелов, затем раздался артиллерийский хлопок. Батька вскочил.
- А, что, что случилось? Пива давай.
Федот схватил со стола, уже начатую бутылку пива, и протянул её Улю. Сделав пару глотков, батька пришёл в себя. Затем он достал сигарету «Прима», и прикурил. Первая затяжка пошла в кайф. Но вдруг Уль поперхнулся и так дико пёрнул, что сигарета в то же мгновение угасла. Отбросив её в угол, он посмотрел на Федота.
- Ну что там?
- Это. Ну мы с Лао решили поразвлечься с утреца, сели в машины и давай на перегонки. Короче говоря, поехали в сторону пальмового леска, на полуостров, а там таракачи.
- Далеко?
- В километре от сюда. Мы их как увидели сразу обратно. Лао правда в степь похреначил, в сторону железной дороги. Мы внезапно появились, они разгружались как раз с корабля. Я пушку успел заметить, машины. Они суки. Нам вдогонку уже начали палить. У меня весь джип в дырках от пуль.
- Ну ладно не трясись. Давай беги, всех поднимай. Значит, говоришь корабль.
От услышанных выстрелов, в городке началось движение. Валяющиеся то тут то там тела, начали шибуршиться. Жизнь в лагере стала оживать, раскручиваясь подобно паровозному колесу.
Но это было позже, а сейчас нужно вернуться немного назад. Как уже сказал Федот, они с другом, оседлав стальных монстров, мчались вперёд, утопая в скоростном азарте. И вдруг, откуда ни возьмись, появились неприятности. Есть такая категория людей, к которым эти самые обстоятельства сами липнут, ну любят они их. Гонщики, как раз к ним и относились. Короче, как только таракачи открыли огонь, хитропопый Федот не растерялся, и двинул обратно в Хезы. Лао же, с перепугу, ломанулся в сторону ж.д. Отъехав метров двести, его машина забуксовала в пещаном бархане. Бедняга схватился было за автомат но тот, забившись песком, не издавал ни звука. Тогда бесстрашный герой, начал ещё с большей силой давить на газ. И в итоге его адских трудов, окончательно зарывшись, стал представлять из себя неплохую мишень. Но тем не менее, первый удар он взял на себя, и на какое то время отвлёк силы противника. Таракачи торопились, долго думать у них времени не было. Они развернули орудие, и первым же выстрелом перевернули застрявшую машину вместе с Лао. В дальнейшем они двинулись на Хезы.
Но в лагере землян, всё уже было готово к отражению атаки. Набитые битком джипы уже покинули город, и выехали на встречу врагу. Бойцы встретили таракачей в пригороде плотным огнём. Неприятель залёг и окаянно отстреливался. Малина со своими орлами, зашёл с правого фланга. Почуяв неладное, таракачи потащили свою пушку обратно к кораблю. Но не тут то было. Злая очкаринная ватага, с диким криком, ринулась вперёд. Одна бутылка с бензином, брошенная из их толпы, разбилась о лафет вражеского орудия. Тут же вспыхнуло пламя. Таракачи бросив пушку, побежали прочь. Вокруг стоял автоматный треск, и трёх этажный мат.
Наблюдавшего за происходящим в бинокль батьку, вдруг осенило. Он повернулся к лежащему рядом бубе и заорал.
- К кораблю суки рвут. Давай машину, срочно.
Буба, тот час же скрылся из вида. Спустя пять минут, джип с архаровцами, уже стоял на причале возле корабля в Хезах. Рыжего, нигде не было видно. Зато на борту, в носовой части корабля, были видны жирные буквы нового названия, «Ренессанс». Даже краска не успела ещё подсохнуть. Но батьке было не до этого новшества. Он слез с машины, и мухой влетел по трапу. Пепс сидел у себя в каюте, и готовился к утреннему бритью. Увидев Уля, он хотел было, что то сказать, но батька перебил его.
- Давай быстрей, заводи свой керогаз.
- А в чём собственно дело, сударь. Что за шум?
- Потом поймёшь. Не слышишь чтоль, нас атаковали. Сейчас в пиратов играть будем.
- Ну, с этого и надо было начинать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 666 | Напечатать | Комментарии: 2
       
25 июня 2010 20:22 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: Констан
уберите
Яволь мой Excellent.) Но к сожалению всех слов из песни не выкинешь. Почтенная публика, которая заинтересовалась этим комикс-панк чтивом, состоит из 6 господ( по моим скромным подсчётам). Не будем им мешать.
       
25 июня 2010 20:07 Констан
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 119
Отблагодарили:0
Честно говоря, я как ни старался понять произведение, напичканное как страшила соломой, не очень лестными для ушей выражениями, так и не понял, что это - фэнтези или современная русская проза. Просто совет со стороны от читателя, уберите из лаконичного Вашего стиля, подобные выражения. Это, по всей видимости отрывок от произведения. Но спасибо.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.