Когда прессанёт депрессия, Придавит тяжёлым гнётом, Спасенья прошу у леса я. И щедро его даёт он. Он знает слова участия, Чем душу лечить мне надо. Берёзки, осинки ластятся, Когда прохожу я рядом. Мне шепчут тихонько листики Признанья в любви, приветы. И лучики-золотистики Пускают сквозь сетку веток.

Государство и власть

| | Категория: Полемика
"Прежде чем договариваться о чем либо необходимо договориться о понятиях"
Любой человек сталкивается с проблемой взаимопонимания. У каждого по воле случая сложились какие-то ассоциации с каждым словом. Но каждый ожидает, мол, у другого человека должны быть именно такие ассоциации, что сложились у него лично. И каждому кажется, мол, произнося слово он оперирует понятиями. Иллюзия. Ассоциативные картинки могут лишь СЛЕГКА быть схожими с картинками малой части общества. Даже при слове "валенок" наверняка картинка "валенка" будет разная. И, даже если в словарях дана точная формулировка какого либо более сложного понятия, вкладываемого в слово...
Это чудо: редкий чинуша или представитель организационных госструктур не отождествляет "Государство" - "Власть". Им простительно, ибо, тупые. Однако...

Государство - прежде всего НАРОД. Весь народ, включая младенцев, сидельцев, и помещенных в псих лечебницы.
Государство - единый организм, подобный организму любого человека, где "народ" - каждая клеточка. И нет в организме "главных" "заглавных"... Но если в организме есть бомжи, или отдельные ткани организма не воспринимают себя неотъемлемой его частью, - это уже болезни, онкология - рак. И стоит тогда всё царство-государство раком...

Что есть ВЛАСТЬ.
Власть - подобна волосам на голове. Волоса на голове - всего лишь выросты цитоплазмы. Нет в них мозга и никогда не было. Но.. грязные, неухоженные, разросшиеся и запутанные волосы.. и с блохами и вшами. Никогда в организме не ухаживают за волосом волосы. И ухоженность, аккуратность причёски зависит от осознания самого себя организма. Ну откуда опрятность у безумного тела? Всего то волосы.. И правят не они! И представьте себе ситуацию, когда каждая клеточка человеческого организма во всех своих бедах винит волосы, и живущие в их грязи вшей и блох... "Власть не думает о людях".. Смешно - "Проклятые волосы лезут в глаза - уж не вижу ни.. чего"

Быть властью, быть представителем власти... или ИМЕТЬ ВЛАСТЬ, вместе с ее представителями)) Разница заметна? А чтобы научиться ИМЕТЬ ВЛАСТЬ... не пеняйте на власть - вернитесь к первому предложению.

Сказали спасибо (2): Gorinich, snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 326 | Напечатать | Комментарии: 2
       
11 октября 2018 16:10 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7111
Отблагодарили:2816
Цитата: Gorinich
Боже царя храни! Владимиру Владимировичу долгие лета! Да будет Ботекс всегда!
)))Повеселил)) good Вот придёт царь с гребнем не в голове, но в руках - герб сменится)) В путину - князь! Володимир-солнышко))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
11 октября 2018 15:53 Gorinich
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.06.2017
Публикаций: 418
Комментариев: 921
Отблагодарили:1143
Боже царя храни! Владимиру Владимировичу долгие лета! Да будет Ботекс всегда!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.