Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Чеканя шаг

| | Категория: Полемика
Гордой поступью чугунной

Вычеканивая шаг,

Интернет вожак диванный

Клонов всех собрав в кулак,

Понавесив на хохлов собак,

В праздник ринулся в атак.

«Дедывоевали!» как никак.

Без хохлов и это факт!

Кто оспорит — тот фашист,

Бандеровец, дурак!

В мире запахло весной и вместе с ней к нам идут майские праздники. В канун этих торжественных событий ряженные, с лозунгом «дедывоевали!», и с прикупленной по случаю Дня Победы чужой формой и наградами, тоже готовятся принимать в этом праздновании самое непосредственное участие. И конечно же рядом с ними появятся активисты клоны, которые тоже захотят оторвать свой кусок от этого пирога.

В общем готовимся - скоро снова начнётся перетряхивание мощей и памяти наших павших предков, которые победили коричневую чуму.



Я горжусь своими предками павшими на полях сражениях за нашу Родину и всячески сохраняю о них память. Просто я органически не приемлю прилипал и ряженных мерзавцев-скоморохов, делающих на крови и памяти павших, свой тухлый гешефт.

ДЕШВАРЬ, КАК ПОЛНОЦЕННЫЙ ТИПАЖ ПО ЖИЗНИ

Когда чересчур уж настырные люди начинают мне докучать за моё творчество или за общественную деятельность, я им скидываю ссылку на наш благотворительный аукцион с пожеланием не заниматься пустопорожней болтологией, а купить что-нибудь и тем самым реально помочь инвалидам и ветеранам, которые со временем не становятся здоровее. После этого, в большинстве своём те критиканы исчезают с моего поля зрения. Наивные люди — они не понимают того, что когда придёт их время и они сами будут вынуждены обратиться за помощью, им ответят отказом.

Недаром ведь говориться, что, как аукнется, так и откликнется.



«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.»

Конфуций



Мой отец всегда говорил, что хороших людей больше. Исходя из того, что я дожил до своего такого далеко не юношеского возраста, похоже, что он был прав. Хороших людей на Земле живёт действительно больше чем подонков, просто они, уважаемые читатели, так далеко друг от друга рассеяны по всей Земле и так редко нам встречаются, (это наши друзья) что они котируются на вес золота. Дружбу надо ценить, потому, как природа не терпит пустоты, и если около нас нет настоящих друзей, то свободное место пытается занять жлобьё, подонки и остальная биомасса, которая искренне считает, что у них голова существует только для того, чтобы, ублажая свою ненасытную утробу, через неё поглощать пищу и изрыгать словесный понос. Как вы поняли, уважаемые читатели, в этой заметке я попробую провести краткий экскурс в мир биологических отбросов, которые по незнанию природы вещей, находясь на нижней ступени лестницы эволюционного развития, имеют наглость называть себя людьми. Мне это позволяют сделать: врождённое любопытство, благоприобретённый от общения с ними цинизм и накопленный жизненный опыт.

Итак, как любит говорить мой знакомец, врач-проктолог, (добрейшей души человек) перед тем, как заглянут «телевизором» в очередной анус и руководствуясь невинным чувством любопытства — приступим:



Рассматривая фотография на которых запечатлены, встречи ветеранов флота мне, уважаемые читатели, всегда было интересно — кто те одетые в матросскую форму пожилые люди, которые по праздникам накрывают столы, подносят ящики с водкой, а потом услужливо рассаживают подзагулявших, на этих встречах, бывших господ офицеров, по такси? Было интересно, зачем пожилым людям прогибаясь прислуживать такими же пожилыми людьми, разодетых в пронафталиненную, протраханную молью, офицерскую форму давно несуществующей страны?

Что это: поиметь какую-то выгоду — кусок с барского стола, укоренившаяся привычка прислуживать сильным мира сего или просто врождённая тупость? Было любопытно, пока я не попал к одному ветерану на страничку в социальных сетях. Хотел написать, что попал на неё случайно, но не буду кривить душой — специально зашёл. Человек писал, что ищет своих сослуживцев. А, как выяснилось, мы служили на одном корабле, тем более земляки — украинцы. А это вроде обязывает если не к дружбе, то к приятельским отношениям. Так почему и не зайти, и не посмотреть его фотографии, они же для этого и выставляются на страничке, чтобы их смотрели гости и сослуживцы? Лично я так понимаю. Естественно, что гости видят и комментарии, которые оставляют под фотографиями. Читать те комментарии интересно. Крайне любопытные вещи пишут некоторые гости. Проживающий сейчас в Крыму, офицер в отставке бывший комсорг ККС «Березины», некто Мордасов, на полном серьёзе в комментариях заявил:

«У Украины нет и не было флота — так откуда вдруг взялись ветераны?»

Если в российском интернет сообществе бытует мнение, что Россия сама выиграла с немцами войну и сама освоила космос, то голословная болтовня предавшего и помогавшего оккупировать часть Украины, бывшего советского офицера, об отсутствии украинского флота и верфи в городе Николаеве, со стапелей которой сходили современные авианесущие крейсера, вообще воспринимается, как должное. Во время своей флотской службы мне несколько раз довелось лечиться с воспалением седалищного нерва, (от травмы загноился позвоночник) в севастопольском госпитале, Мне честно говоря повезло — я встретил своего годка и земляка Киреленко, служившего там санитарам.

Он водил меня на экскурсию в психоневрологическое отделение Севастопольского госпиталя им. Пирогова, где от запоев и приступов белой горячки, лечились советские флотские офицеры.



Обоссаные, слетевшие с катушек, обрыганные от применения антабуса алкоголики больные, мало походили на бравых военных, от одного грозного вида которых, трепетали матросы. К особо буйным, санитары применяли особые методы лечения — отправляли в изолятор и уже там без лишних глаз, избивали резиновыми шлангами со свинцовой сердцевиной — приводили в чувство и прививали отвращение к спиртному.

Шланготерапия, помогала лучше антабуса. К некоторым, особо упорным, тем кто кричал, что он адмирал флота или министр обороны, применяли серу, два укола в задницу и два под лопатку — вертолёт — болевое ощущение, как от жидкого свинца и температура за сорок… Ну и конечно же шланготерапия.

Жены тех болящих офицеров, были очень благодарны санитарам и врачам, чего не скажешь о лечащихся — те обещали приложить все свои связи и перевести санитаров на свой корабль. Наверное потому там и служили санитарами, прошедшие боевые службы годки — матросы по последнему году службы, которые не любили офицеров, которые вместо того, чтобы быть примером своим подчинённым, болтались пьяными по кораблю разлагая и без того шаткую дисциплину, загружая замполитов лишней работой.



Человек обличённый властью иногда теряет человеческий облик, становится садистом и сатрапом, а шланготерапия очень хорошо приводит в чувство, правда ненадолго. Я смотрю на фотографии бухающих на дне флота крымских ветеранов и вижу много знакомых по госпиталю лиц, которым прислуживают те матросы-ветераны, которые уже без этого не могут жить и на гражданке. Как и тот украинский ветеран, (флота, которого «не существовало») отвечающего на комментарий некоего Мордасова: «Так точно.»

Такие вот и бухло ящиками таскают, и поляны на день флота накрывают, чтобы господам бывшим офицерам всё было в шоколаде, как в старое доброе советское время, когда в кают-компаниях им прислуживали матросы-гарсунщики. Уж не от слова ли гарсон - (франц. garcon мальчик, половой, слуга в трактирах, ресторанах,) происходит название офицерских гарсунщиков? Прислуживали на службе, теперь прислуживают и в мирной жизни.



Был у меня во время службы на ККС «Березина» один довольно примечательный случай, который в полном объёме характеризует такие «дружеские» отношения. После боевой службы в Сирии, я смог купить в боновом магазине в Севастополе, хороший фирменный «Паркер» с золотым пером.

У меня его сразу же украли на ПМ-9, но мы смогли вычислить крысу ворюгу карася и после профилактической с ним беседы, меня и ещё нескольких человек, чтобы не доводить дело до дисбата, откомандировали на ККС «Березину», где мой «Паркер» был снова украден.

Каково же было моё удивление, когда я увидел свою ручку у командира ВТМ лейтенанта Лупашина. Не правда ли забавно, офицер который призывал нас матросов к честному выполнению своего воинского долга, мог оказаться банальным вором? Я не стал доводить дело до замполита, а просто поговорил с ним по душам. На мой вопрос откуда у него ручка, он ответил что ему её подарил молодой матрос Жаксалыков, а где тот её взял ему это не интересно. Я не стал бить морду тому карасю, тем более что Лупашин пообещал провести с ним воспитательную беседу, о том что воровать у товарищей плохо. Вскорости меня с корабля списали и я выбросил эту историю из памяти. Но прошло много лет и в социальных сетях замелькали знакомые фамилии и лица на фотографиях. Из переписки с ветеранами я узнал, что Жаксалыков в команде ВТМ, был старшиной, командиром отделения. Неплохую видно с ним провёл беседу Лупашин.



Бог с ним — ручки не жалко. О какой ручке можно вести речь, когда после моего возвращения из госпиталя, замполит ПМ-138, куда я был прикомандирован после ККС «Березины», вернул мне пустой атестат — было украдено всё, даже стиранные тельники. После «возвращения в родную гавань», с корабля «Донбасс» и подводной лодки «Запорожье» были украдены все мои картины. Что можно сказать? Многое — но больше всего меня возмущает то, что пытаются мне миротворцу — человеку с устоявшейся жизненной позицией, доказывать в соцсетях, что они — нынешние ветераны офицеры флота — это пример для подражания и то что делается сейчас в Севастополе — это есть не только правильно, но и необходимо…

Как и возвращение Сталина. Похоже, что мой благородный поступок по отношению к тем ворюгам, не пошёл во благо.



Да и мог ли он пойти во благо, если унижать и обворовывать матросов считалось в советском флоте в порядке вещей. «Кто на что учился» — так ответил один политрук Полянин, во времена «совка», когда у него спросили: «Почему матросы питаются червивыми сухарями и сухой картошкой, а офицеры обжираются в своей кают-компании деликатесами, приготовленными на отдельном камбузе?»

Но и тем не менее не всё так плохо, были на флоте и нормальные флотские офицеры, которые не брезговали есть с матросами из одного котла, о таких мне рассказывал мой отец, ветеран балтийского флота и таким был у нас на девятке командир корабля кап 2 ранга Савочкин, который не признавал отдельного камбуза. Очень жалко, что те настоящие офицеры, отцы-командиры, не дожили до наших дней. А так я думаю, они достойно ответили бы в Севастополе — городе-герое Славы русских — не российских — моряков, тем проходимцам, предавших не только нас, своих украинских флотских побратимов, а среди нас есть немало и украинцев русских по национальности, но и свои украинские корни, погнавшихся за российской зарплатой и пенсией и оказавшихся в роли прислуги за всё — «чего изволите-с?» — у разбитого корыта.



Русские — это нация. Россияне — это жители, граждане России. Скажем так — это, таки две большие разницы и нельзя путать божий дар с яичницей — зачислять всех русских, рассеянных по всему миру, в свои подданные, обещая им паспорта и гражданство России. Кто хотел, тот уже давно выехал в Россию, а нам и в Украине неплохо живётся, так что не надо нас, как крымчан освобождатьи вертать в свои подданые.



Конфуций предостерегал: «Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!»

Российский поэт Ф. И. Тютчев — прославил время перемен, когда человек может реализовать свои возможности, а возможно и изменить, ход исторических событий…

«Блажен, кто посетил сей мир



В его минуты роковые!



Его призвали всеблагие



Как собеседника на пир.



Он их высоких зрелищ зритель,



Он в их совет допущен был -



И заживо, как небожитель,



Из чаши их бессмертье пил!»

Ф. И. Тютчев

В эти смутные времена перемен, которые сейчас мы переживаем, очень ярко проявляются все многогранные стороны человеческой сущности. Многие те с кем я много лет прожил в одном городе оказались неподготовленными к этим событиям. Что можно сказать о тех слабых людях оказавшихся на историческом перепутье, если лучшие человеческие умы не смогли прийти к одному мнению, когда и в какое время лучше или хуже жить. Но и тем не менее, как говорил мой отец: «Что бы не случилось, надо всегда оставаться человеком.»

Увы, не каждому здесь это оказалось по силам. Одни — узрели в этих временах перемен, способ к быстрому обогащению, вторые — возможность сделать головокружительный политический взлёт, третьи — с помощью социального лифта вознестись по служебной лестнице в военной карьере, четвёртые — оставить свой след в культуре и истории.



Люди слабы по своей сути, но хитры и изворотливы, по своей природе, потому и выживают. Что поделаешь — такого человеческая природа, которая найдёт выход из любой казалось бы тупиковой ситуации. Плохо, что только не всё хорошее, в это время, всплывает на поверхность, становясь по прихоти Фортуны, победителем. Увы, такой вот парадокс. Как говорится: «Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами негодяи.»

Мой дедушка, инвалид-фронтовик, отец пятерых детей, которого в 1943 году, освободители Украины, призвали в армию и за то, что он проживал на оккупированной территории, сразу же без суда и следствия загнали штрафбат, выдав одну винтовку на десятерых, говорил: «Быть во власти — жить в сласти.» Дедушка переживший две революции и три войны, знал о чём говорил.

Так, что рядовые граждане, которые по своей наивности, думают, что новые руководители страны, пришедшие во власть, на кровавом гребне революционной волны, что-то изменят в их жизни — сильно ошибаются. Должно пройти не одно десятилетие, прежде чем пройдут реформы, закончится люстрация, отойдёт от власти и вымрет старое племя коррупционеров, всё в стране успокоится и обновлённая Украина, начнёт развиваться в нужном для её народа направлении. Ну, а пока молодое продвинутое поколение, в своей основной массе, выбирают жизнь учёбу и работу в Европе и Израиле, благо туда можно ездить уже без виз.



А, что же остаётся делать нам, тем кому уже по возрасту или по каким-то другим причинам нет возможности ехать работать за границу? Надеяться только на то, что хороших людей больше и они когда-нибудь вернуться из-за границы, придут во власть и всё таки розбудують и всё таки сделают процветающей нашу нэньку-Украину.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 318 | Напечатать | Комментарии: 4
       
27 февраля 2018 16:57 Волк
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.08.2017
Публикаций: 351
Комментариев: 713
Отблагодарили:1430
Как говорится: «Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами негодяи.»
У меня сложилось другое мнение. На этот раз задумка была ваших соседей по Европе - поляков. На штатовские денежки в военных лагерях выучили молодых неформалов-националистов, совсем упустив из виду, что те ровнялись на своих дедов-бандеровцев.
Они и осуществили переворот по штатовской технологии.
Плодами, же возможно, как раз и воспользуются самые главные подонки, и к процветанию Украины это не будет иметь абсолютно никакого значения.
       
26 февраля 2018 18:57 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Похоже, что мой благородный поступок по отношению к тем ворюгам, не пошёл во благо.
Святой, однако. girl_ang

Цитата: danik55
ПНХ

После тебя, Миротворец.
Ложь, это яд, который отравляет душу. Ты лжец, Алик, а значит отравитель.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
26 февраля 2018 18:57 danik55
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 31.03.2015
Публикаций: 49
Комментариев: 40
Отблагодарили:34
Ефим Мороз,

ПНХ
       
26 февраля 2018 18:43 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
В канун этих торжественных событий ряженные, с лозунгом «дедывоевали!», и с прикупленной по случаю Дня Победы чужой формой и наградами, тоже готовятся принимать в этом праздновании самое непосредственное участие. И конечно же рядом с ними появятся активисты клоны, которые тоже захотят оторвать свой кусок от этого пирога.

В общем готовимся - скоро снова начнётся перетряхивание мощей и памяти наших павших предков, которые победили коричневую чуму.

Я горжусь своими предками павшими на полях сражениях за нашу Родину и всячески сохраняю о них память. Просто я органически не приемлю прилипал и ряженных мерзавцев-скоморохов, делающих на крови и памяти павших, свой тухлый гешефт.


Значит бандеровцам можно орать о своих "героических" предках. А мы дети настоящих героев, должны сидеть и тихонько сопеть в углу.

Как вы поняли, уважаемые читатели, в этой заметке я попробую провести краткий экскурс в мир биологических отбросов, которые по незнанию природы вещей, находясь на нижней ступени лестницы эволюционного развития, имеют наглость называть себя людьми.
Ждем - с гениальный, просвяти нас грешных.

Рассматривая фотография на которых запечатлены, встречи ветеранов флота мне, уважаемые читатели, всегда было интересно — кто те одетые в матросскую форму пожилые люди, которые по праздникам накрывают столы, подносят ящики с водкой, а потом услужливо рассаживают подзагулявших, на этих встречах, бывших господ офицеров, по такси? Было интересно, зачем пожилым людям прогибаясь прислуживать такими же пожилыми людьми, разодетых в пронафталиненную, протраханную молью, офицерскую форму давно несуществующей страны?
Фотки на бочку или все, это пустой треп.

то голословная болтовня предавшего (или оккупировавшего?) Украину бывшего советского офицера,

Полегче на поворотах.

«У Украины нет и не было флота — так откуда вдруг взялись ветераны?»
Совершенно верно, корабли выпускавшиеся на верфях СССР, принадлежали СССР, а не Украине. Украина свою часть военного флота, благополучно спустила в анус, как вы любите выражаться.

Вскорости меня с корабля списали
За доблестную службу?

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.