Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Порка

| | Категория: Авторские медиафайлы
Порка

Еще чуть свет сочился сквозь стеклянное окно;
За оным, пухом снег парящий, стал выявляться белым;
А бабушка, взяв бритву, ножницы, какое то тряпье,
Зачем то прямо на пол кухни села.

Порола бабка шубу в клочья! А за что?
Не выдалась подкладом - предала в мороз!
Зато снаружи - шкура мнилась на все сто!

Внук испугался бабки - вывод его прост:
Пока возможность есть хоть каплю сохранить лицо..
Порите тщательнее! словом с розгами, без жалости, без слез,
Чтоб не продали подленько в мороз.

Сказали спасибо (2): dandelion wine, Gorinich
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1302 | Напечатать | Комментарии: 3
       
11 января 2018 06:35 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: snovao
Какой-то изуверский способ
Воспитывать людскую особь...

evil Разборчиво, аккуратно, бережно перекраивать неверно сшитый характер Словом, с целью устранения дефектов, ныне изуверство? Интересная мысль yes А уж, извините, непосредственно розги, для невменяемых, чтобы в итоге преступником не стал.. Изуверство, точно yes Хотя.. тем более, действительно, наверное пора уж упразднить любые силовые органы, включая армию и ВКС и флот.. да и полиция со всякими там тюрьмами и лагерями - по либеральным меркам, - не гуманна yes Всех на волю! из под розг! и к гуманоидам под нос yes
Цитата: snovao
И к бабке есть вопрос: И что?...
Тебя согреет решето?...

evil Какое такое решето? - Бабку перешитая шуба согреет с тёплым подкладом yes
Цитата: snovao
Пороть легко, да только глупо -
Теплей не станет... без тулупа...

evil Возможно, бабка с современной точки зрения глупа? - ведь нынешние бабки то.. безруки)) - лишь на помойку утащить: не станет брать вещичку на поруки)) yes А прежде то ПОРТНЫЕ и ПОРТНИХИ ПОРОТЬ умели, не хихикать))

Вообще, Оля.. спасибо за столь подробный комментарий. Согласен: любая порка, против воли, неприятна. Даже если она иронична и ласкова yes

Для умных, по слухам то, намека хватает.
Для дураков.. все одно на своих ошибках учиться станут. Для не умеющих читать и глупых - писать нет смысла вообще...
На всякий случай подробно, для всех неназванных: одаренных, особо одаренных, гениальных..для всех, подробно, - кто пожелает кроме собственного высокочтимого мнения хоть что-то знать - прочтет.

Порите тщательнее! СЛОВОМ с розгами!...
ПОРКА (поруки) - выполняется с вещью, а вещь - вещает (или с изъяном сознания) с целью аккуратно разобрать изделие по швам, для перекраивания, устранения выявленных дефектов и нового по-шива, в случае имеющейся надежды на возможность дальнейшего применения, гарантированного РУЧАТЕЛЬСТВА за него - взять на ПОРУКИ.

ТЩАТЕЛЬНАЯ порка - выполняется с предельной аккуратностью, ТЩА-тело, дабы уберечься от утраты малейших частей деталей разбираемого изделия, чтобы гарантировать его дальнейшее использования.

То-же самое с человеком. ВЗЯТЬ НА ПОРУКИ - гарантировать осуществление ПОРКИ, и "ведение за РУКУ" до устранения дефекта, до полного его исправления, с целью уберечь, не дать пропасть.

("РОЗГИ" - непосредственно экзекуция бережного, но ощутимого "избиения" осуществляется в безвыходной ситуации, в случае полной невменяемости, спесивости, при невозможности воздействовать словом, до снятия СПЕСИ, опять же, с целью уберечь от "тюрьмы и сумы", устранить дефект)

При отсутствии ПОРУКИ - вещь выбрасывается. Человек - уничтожается, либо изолируется от общества (пожизненно, либо на определенный законодательством срок, если есть капелька надежды на его самовоспитание, в условиях ограничения свободы - тоже своеобразная и весьма жесткая порка)

Публикация называется "ПОРКА". Ибо ей осуществлена ПОРКА слова "ПОРКА", и связанных с данным словом ассоциаций.
Поскольку это СЛОВО, а слово любое Божье..
На картинке...
(Библейское. Начало описания грехов)) Оделись)) Оде лисы)) О! делись)) Пред Богом все одно все голенькие)) И ПОРКУ СЛОВОМ ОН осуществляет до ныне... Наказал - изгнал из сада своего, сократил срок жизни, в целях осуществления ПОРКИ сознания, его перекройки, и возвращения своего сада)) Это ПОРКА - пора "духовного воспитания")) ЛЮБОЕ ЕГО СЛОВО - С РОЗГАМИ.

Наконец то надеюсь ПОРУЧИТЬСЯ: у того, кто нашёл в себе капельку сил выдержать ПОРКУ и дочитать до конца данный комментарий, не осталось вопросов, относительно слова ПОРКА))

Кому не помогло.. ну.. извините)) за столь
Цитата: snovao
изуверский способ
000

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
10 января 2018 22:07 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8535
Отблагодарили:1508
Какой-то изуверский способ
Воспитывать людскую особь... no

И к бабке есть вопрос: И что?...
Тебя согреет решето?...

Пороть легко, да только глупо -
Теплей не станет... без тулупа...


"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
4 декабря 2017 08:52 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
flowers1 Принято!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.