Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Одержимость исследованиями (глава2)

| | Категория: Проза
Одержимость исследованиями (глава2)

Родственность душ в их одиночестве..
Бенуа Клезе


Родственные души? Совокупность похожестей, которые дают возможность сближаться за короткий промежуток времени.
Так.. В чем мы с ней схожи? По двое детей.. Высокие.. С длинными носами.. Живем в коммуналках.. Работаем на заводе.. Любим выпить в хорошей компании, целоваться, заниматься сексом, болтать ни о чем. Нам нравятся запахи наших тел..
Теперь душа.. . Что увидел родственного я?.. Можно это описать?.. Может она напоминает мне мать?.. Такая теория есть. И я начал присматриваться..
Да, что-то определенно было. То, что я забыл, а мое подсознание еще помнило. Особенно когда она морщила носик, закатывала глаза, призывно и провокационно приоткрывала рот и издавала какой-то приятный для мужского уха звук. Некое эпатажное кокетство.
Еще одно, о чем мне не хотелось говорить, это неразборчивость в мужчинах. Моя мать не любила отца, и до, и после развода я столько видел «женихов».. Какой-то бесконечный хоровод деградирующих мужских особей.. У моей Л была аналогичная ситуация. Мужчины. Все совершенно разные. И она их не любила, кроме одного. Самого беспутного..
Таким образом «родственность душ» мне пришлось на время отложить в сторону, потому что возникало некоторое наслоение, которое я был еще не в состоянии анализировать. А может даже я просто погорячился. Ведь она ни разу не говорила мне ничего конкретного на мои замечания о нашей схожести.
Но все же порой я прижимал ее к себе, как родную дочь. И давал поплакать в свое плечо..

Сказали спасибо (1): Wasia
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 287 | Напечатать | Комментарии: 2
       
29 ноября 2017 12:57 РоткаДер
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2015
Публикаций: 563
Комментариев: 1288
Отблагодарили:1349
Wasia,
flowers1
       
28 ноября 2017 16:36 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 969
Комментариев: 7109
Отблагодарили:2813
Забавно...
Местоимения чуть меньше режут слух. но их, по прежнему, в избытке...

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.