И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Начала теории материи

| | Категория: Полемика
СУДЬБА
Электромагнитная механика Вселенной
Начала теории материи
––––––
Виталий Парпура
––––––

Аннотация
В своей научно-популярной теории (гипотезе – по-научному) я изложил несколько иной взгляд на устройство мира, нежели принят ныне. Используя, как основу, старую добрую древнегреческую идею эфира, вместо него, вводится понятие поля материи Вселенной как единственного источника бытия. Как единственной среды, которая создаёт всё в нашем мире, включая и духовный мир. Создаёт посредством силы материи (силы поля материи), также единой и единственной силы в Природе. Создаёт с помощью своих вихрей материи, идею которых наиболее подробно развил давно ещё Рене Декарт. Вихри материи – это кирпич и цемент Вселенной. Всё из материи! (Мечта Декарта).
В этой работе даётся простое, и немного неожиданное, понимание сущности времени в физическом и пространственном аспектах. Даётся простое и наглядное толкование спина системы. Имеют место рассуждения об инерции, фотоне и электромагнитных волнах. Утверждается, что весь наш мир – это электромагнитный мир, созданный стоящими и бегущими электромагнитными колебаниями плотности поля материи Вселенной.
И в заключение предпринята попытка ввести в науку понятие Судьбы – судьбы человека, судьбы всего человечества и Судьбы Вселенной, как единой и единственной всеобщей электромагнитной структуры поля материи Вселенной, виртуальное существование которой (одновременно во всех временах) создаёт всеобщую предопределённость событий в Мире.
Всё едино! – главная идея этой теории.


Начала теории материи

Начала теории материи

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 370 | Напечатать | Комментарии: 1
       
13 октября 2017 16:05 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
Виталий Валентинович, ссылки на сторонние сайты у нас запрещены, выложите, пожалуйста, весь текст полностью yes

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.