Вечный Шопен, в этом вечере стразовом, месяц баюкает, словно дитя. Глупая девочка, в платьице рАзовом, что ты услышала в «Вальсе дождя»? Шепчет, глотающе, море голодное. (где этой луже Шопена постичь) Барная стойка, скользящехолодная. Пойло дежурное - Sex on the Beach. Фьюжн и китч, какбымода кричащая, псевдоэклектика, недолюбовь, ночь силиконово

Сиськи в большом городе

| | Категория: Юмор
В лучшем городе земли я живу семь лет. Городе огромных возможностей, таких же пробок и победившего гендерного равенства. Поначалу было тяжеловато, ритм всё же другой совершенно, интенсивный, а я уже - не юноша с пламенным взором, и в моей записной книжке давно имеется номер уролога. А еще в Москве мне очень не хватало солнечных дней и человеческих улыбок. Кстати, отсутствие улыбок всем приезжим сразу в глаза бросается. Недавно читал интервью с бразильским футболистом, приехавшим играть в Россию. Журналист ему:
- А что для Вас является самым некомфортным в Москве?
Думал, сейчас стандартно-штампованная фраза последует: мол, пробки, холодно да медведи по улицам ходят, прохожих пугают. Однако ответ футболиста меня весьма удивил.
- Мне - говорит, - очень не нравится, что у вас в Москве люди улыбаются мало, вообще, можно сказать, не улыбаются!
Вот только вчера с пальмы на Копакабане слез, а ведь прав он! Но, знаете, человек ко всему привыкает, потихоньку и я в столице стал обживаться. Но все же одна проблема оставалась - стрижка. В родном городе вопрос решался очень просто: подстригала меня раз в три недели подруга жены Ольга, парикмахер от Бога. Правда, и сплетницей она была тоже от Бога: я выходил от нее не только красавцем, но еще и знатоком кучи пикантных новостей, которых не печатают ни в одной желтой газете.
Кажется, мужчину подстричь - дело нехитрое, чего тут уметь-то: пару-тройку раз ножницами стригни, салфеткой клиента обмахни и получай, что настриг, то бишь капусту, но не тут-то было! То пеньки останутся, то переход от висков к темечку лесенкой выстригут, ПТУшницы хреновы! Так я и мучился три года почти, пока перед новым, 2013 годом, как сейчас помню в пятницу после работы, не зашел я в недавно открывшийся неподалеку от нашего дома салон красоты. Хотел на субботу записаться, чтобы на грядущем корпоративе выглядеть прилично. Поднимаюсь на крыльцо салона, а там стоит курит ментоловый слимс молодой человек лет около тридцати, роста среднего, одетый в джинсы-скинни, поддерживаемые ремнем с бляхой как у Димы Билана, и расстегнутую почти до пупа сиреневую рубашку, из которой рвалась наружу депилированная куриная грудка.
- Ну, - думаю, - нормальный салон, раз димыбиланы сюда ходят.
Захожу внутрь, прошу на завтра написать, а администратор, имени уж не помню, но сиськи до сих стоят перед глазами, твердая трешка, говорит:
- А у нас новый мастер появился, и он свободен. Если желаете, то он прямо сейчас может Вас подстричь!
Я отвечаю, на трешку косясь:
- Желаю, а почему бы и нет?
- Тогда раздевайтесь и проходите, а я сейчас позову мастера! – приглашает троечница.
Снял я куртку, повесил ее, сел в кресло и сижу жду. И тут заходит этот ментоловый Дима Билан и говорит:
- Здравствуйте! Как стричься будем?
Я было напрягся сначала, меня ж до этого меня девушки только стригли. А потом рукой махнул, в Москве же живу, гендерное равенство и всё такое, в общем, relax&enjoy!
Высказал я свои пожелания, он понял с ходу и начал колдовать. Верите-нет, а так хорошо меня даже Ольга не стригла ни разу.
- Спасибо! – говорю. - У Вас золотые руки! А то, – говорю, - профурсетки эти даже постричь нормально не могут.
Он жест такой презрительный в адрес неквалифицированных мастериц своего дела сделал:
- Ой, про них даже не говорите! - и, со словами «Буду рад Вас видеть снова!», сует мне визитку, на которой адрес, телефон, часы парикмахерской и надпись «Гоша. Стилист».
Прихожу домой и кричу:
– Жена, а Гоша стрижет лучше Ольги!
Она не поверила сначала, подумала, что я приколоться решил, водится такое за мной, чего греха таить, но потом, включив весь свет в квартире, меня всего придирчиво осмотрела и заявляет:
- Да, Ольге есть чему у него поучиться!
На новогоднем корпоративе я был неотразим. Но, но этом как-нибудь в другой раз.
После этого стал я к Гоше ходить стричься. Мы с ним даже немного приятелями стали. Много интересного мне Гоша рассказал, например, про Италию, в которой он примерно год работал. Помню, всё восторгался ей:
- О, мама миа, дольче вита! О, пармезан, о кьянти! О, моцарелла! О, Амальфитанское побережье!
Правда, один раз случай забавный произошел. Как-то летом у меня однокурсник проездом остановился. Был вечер пятницы, мы с ним смотрели ухмылялися да стукали в две рюмочки, жена с сыном на даче отдыхали. После бутылки коньяка решили в стриптиз-клуб ехать.
Я говорю:
- Сейчас такси закажу, только мне нужно позвонить Гоше, чтобы на завтра записаться!
Он: - А это кто такой?
Я: – Стилист мой.
- Гоша? - несколько нахмурившись, переспрашивает он.
- Ага, - говорю, - только он умеет как надо стричь!
Однокурсник еще больше нахмурился и говорит:
- Я гляжу, Андрюха, ты настоящим мАсквичом стал? – именно так, с ударением на «а», и продолжает:
- А если по-честному, тебе, наверное, в стриптиз-клуб не особо хочется идти?
Ну, я честно и ответил, он сам же попросил, к тому же, фальшь планктонно-офисная в виде дней рождения коллег и прочих прелестей корпоративного братства мне и на работе настоиграла:
- Да, конец недели, устал, да и коньячок дает о себе знать. Я бы еще коньячку долбанул и спать завалился, а оттопырился бы завтра.
Он уточняет: - С Гошей?
- Нет, - отвечаю, - с тобой, но после Гоши.
Тогда он говорит:
- А давай не поедем никуда! Тем более, что по ТВ концерт Бори Моисеева анонсировали. Может, посмотришь его и оттопыришься?!
Короче говоря, в стриптиз-клуб мы поехали, но осадок, как говорится, остался. И все хорошо было бы, да однажды с хозяйкой салона Гоша поругался. Из-за денег, видимо, не из-за сексуальной же ориентации? Посчитал, что размер оплаты труда не соответствует мастеру такого уровня, и ушел работать в другой салон. Адрес его Гоша мне сообщил, да только туда добираться полтора часа и обратно столько же, а у меня и так времени в обрез, едва хватает на поездки к урологу. В Москве, кроме улыбок и солнечных дней жуткий дефицит времени, поэтому я, при всей моей симпатии к Гоше, по три часа своего драгоценного выходного дня на поездки к нему не был готов терять. Вот так Гоша перестал быть моим стилистом.
Теперь я стригусь у Насти. Блондинки с четвертым размером. Стрижет она, понятное дело, похуже Гоши, сплетнями, как Ольга, не делится, но зато улыбается постоянно.
- Привет! – говорит с улыбкой, как будто никогда про гендерное равноправие не слышала. - Андрей, стричь как обычно?
- Привет! Привет! – отвечаю. - Как обычно!
- А почему ты два раза со мной здороваешься? – спрашивает и снова улыбается. Блондинка, что с нее взять?! Но зато четверка натуральная, без всякого силикона, и улыбка самая настоящая. Так что, я рад даже, что ушел Гоша в другой салон.
Вот только вот солнечных дней в Москве всё же мало. И пробки еще бесят реально. Но зато Настя улыбается, и возможности огромные по-прежнему. Жаль только, времени не хватает, чтобы их реализовать...

Сказали спасибо (3): dandelion wine, pryadun-ludmila, Lalisa171
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 533 | Напечатать | Комментарии: 5
       
26 июля 2017 13:07 sdobin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.05.2017
Публикаций: 42
Комментариев: 34
Отблагодарили:70
dandelion wine,
ок) тогда этот эпиграф к следующему рассказу)
       
26 июля 2017 12:44 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12764
Отблагодарили:822
Цитата: sdobin
— Город — это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу...


Хорошие слова - но не для категории юмор.. Рассказ же Ваш всё же написан с юмором, а править.. гм.. думаю только портить)) yes

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
26 июля 2017 11:23 sdobin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.05.2017
Публикаций: 42
Комментариев: 34
Отблагодарили:70
dandelion wine,
а если этот?
— Город — это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу...

Цитата: pryadun-ludmila
СПАСИБО! ПРОЧЛА НЕ ОТРЫВАЯСЬ! До чего же интересный и улыбчивый рассказ, хоть в Москве и мало улыбок. ...Здорово!!!

Спасибо за отзыв!) Когда писал рассказ, была задумка, чтобы читатель улыбнулся)
Но по прочтению понял, что можно его серьезно переписать, взяв эпиграфом фразу Немца из фильма Брат...
       
26 июля 2017 11:17 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
СПАСИБО! ПРОЧЛА НЕ ОТРЫВАЯСЬ! До чего же интересный и улыбчивый рассказ, хоть в Москве и мало улыбок. ...Здорово!!!
       
26 июля 2017 10:44 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12764
Отблагодарили:822
flowers1 Не очень поняла анонс, про вставлю сиськи, если честно.. grin

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.