Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Я люблю ночь

| | Категория: Проза
Я люблю ночь

Я человек ночи. День суетлив, и постоянно приносит тревоги. Все спешат, переживают, нервничают. В воздухе, словно, висит напряжённость. Другое дело ночь! Тихо, спокойно, почти все спят. Спокойного сна! А я не люблю спать, наверно, жалко тратить драгоценное время ночи. Вечером ложусь спать, через пару часов встаю, подхожу к окну в спальне, и долго смотрю на небо. В раскинутом, специально, только для меня, просторе - мерцают звезды. Их далекий свет манит. Очень жалею, что расположение моей квартиры не дает возможности видеть -Луну! Как я люблю смотреть, на эту красавицу! Гуляя по улице или сидя на даче, я с усилием, заставляю себя отвести взгляд от моей любимицы. Напрягаю зрение, хочется рассмотреть все в мельчайших деталях. Что там делают лунные человечки?)
Наверно, со стороны выглядит нелепо- взрослый мужчина, смотрит не отрываясь, подняв голову в одну точку. Но мне все равно, что о мне подумают, никакие пошлые стереотипы не позволят меня лишить этого счастья – смотреть на наш прекрасный, красивый своей холодной тишиной, спутник Земли.
Я люблю ночь. Часто ли мы задумываемся днем, о том, для чего живем? О самом себе, впитавшем за день, столько чувств и эмоций, что необходимо провести спокойный и рассудительный анализ. Анализ самого себя, своих поступков, мыслей, чувств. Ночь – идеально подходит для этого.
Осторожно захожу в спальню к детям. Тихое сопенье. Иногда кто-то из детей что-то невнятно бормочет – живет во сне. Немного ворочается, и опять затихает. В этот момент замираешь – боясь помешать, волшебству сна, маленького зайки. Скинул, ворочаясь, с себя одеяло. Осторожно подхожу и укрываю. Укрываю не только одеялом, но и своей любовью.
Стоишь в комнате и понимаешь – как ты счастлив. Ведь рядом с тобой, под одеялом ночи, спят твои солнечные лучики – твои дети.
Я люблю ночь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1218 | Напечатать | Комментарии: 7
       
4 июля 2017 13:49 Типикон
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.05.2017
Публикаций: 136
Комментариев: 242
Отблагодарили:297
Совет старого человека: вам бы сторожем работать, цены бы вам не было.
       
4 июля 2017 11:44 sdobin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.05.2017
Публикаций: 42
Комментариев: 34
Отблагодарили:70
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин,
Я люблю дым и пепел своих папирос...
       
4 июля 2017 08:42 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
sad flowers1 Сама сова рьяная, люблю ночь)) Но на луну не очень смотрю, иногда выхожу ясной тёплой ночью на улицу и смотрю на звёзды - всегда поражаясь величием и тайной Вселенной.. 000

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
3 июля 2017 21:48 лешка питерский
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.12.2016
Публикаций: 608
Комментариев: 1823
Отблагодарили:2983
Отвлекаясь от несомненной теплоты зарисовочки, хотел бы заметить:
1.Пойду разбираться с вопросом, есть ли такие участки неба, на которых не бывает Луны.
2.Взрослый мужчина, сидящий ночью, подняв голову на Луну - наверное, оборотень или вампир(хе-хе) Во всяком случае в фильмах - так.
3.Набираешь в поисковике что-нибудь о лунной поверхности, и - любуйся во всех деталях и народ не надо смущать.
Ну, это все - шютка. Сам романтик, особенно, когда выпью. Успехов!
       
3 июля 2017 19:02 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
flowers1 Очень по доброму.. спасибо!

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
3 июля 2017 16:42 Ильга
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.02.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 98
Отблагодарили:0
Солидарна полностью, ночь и мое время тоже. Глубоко и тихо. Летом ли, зимой ли. Чудесное время. yes
       
3 июля 2017 12:37 gelium
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.07.2017
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Настроение произведения мое! Когда то сам писал на тему ночи и по сути получалось то же самое. За что автору большое спасибо!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.