Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Интеренет-уравнение с одной неизвестной

| | Категория: Проза
Интеренет-уравнение с одной неизвестной
Закинула дева невод, - и пришёл невод с одной рыбкой морскою… Да рыба та не простая была, а… на редкость самоуверенная.
Как вы понимаете, это лишь присказка и вовсе не пародия на знаменитую историю. Кто из нас хоть раз не пытался закинуть «невод» в море интернета: авось, повезёт, придёт невод с рыбкой золотою, которая потом превратится в принца на белом коне. Вот и я пробовала. Не стану отговаривать от пользования глобальной сетью, нельзя однозначно оценить её эффективность. Но вот предупредить – мой, с позволения сказать, долг.
Рыбка, а точнее – «рыб», и правда, попался удивительно самоуверенный. В придачу к этому обладал внешностью принца (волосы чёрны как вороново крыло, волевой взгляд и т. д.) и задатками короля. Да ещё из соседнего королевства, т. е. города, который находится всего в двухстах километрах. Кто не пленится таким героем? И началась история. С 9 утра до 6 вечера по паутинкам всемирной сети летели сообщения. Сложно поверить, но в скором времени мною было получено предложение руки и сердца. Дескать, такой больше не найти, через 4 месяца заберу тебя к себе, будем вместе вечерами сидеть и друг другом любоваться. Впервые поверила в свою значимость и исключительность: умная, начитанная, красивая и т. п. Служил герой в аэропорту. Не лётчик, но в самолётах разбирался хорошо, к чему и меня старался приучить. Получалось. Так, за изучением строения летательных аппаратов и разговорами о предполагаемой совместной жизни и проходили дни и месяцы. Он рассказал свою историю о том, как влюбился в девушку, ходил на свидания с цветами и конфетами, а она не дождалась его из армии. Не берусь судить о правдивости этой мелодрамы. Но тогда она вызвала у меня сожаление и стремление переубедить отчаявшегося и обозлившегося мужчину. К слову сказать, ему было 28. История вся тянулась полгода, пока принц не исчез. Как выяснилось позже, отбыл в срочную командировку. Появлялся примерно раз в две недели со словами восторга и заявлениями в искренней дружбе и привязанности. Обещания вечной любви, как ни странно, были призабыты. К слову сказать, за все полгода принц ни разу не позвонил, хотя и номер был, и расстояние не очень большое. Но на протяжении всего периода меня это не напрягало. Думала, работает, занят. Но что такое расстояние и усталость для любящего человека?
Всё это вдруг предстало перед моим мысленным взором, - и гордость взбунтовалась: так можно полжизни прождать. Я внезапно поняла, что почти растворилась в этом мифическом общении. Ведь, по сути, мы даже не были знакомы. Кроме того, как бы ни был привлекателен и приятен в общении человек, он может оказаться махровым эгоистом. Осознав это, в очень сдержанном тоне дала понять, что искренне симпатизирую и с удовольствием продолжу общение, но настоящая ситуация меня не устраивает. Высказала предположение, что с его стороны симпатия сводится к приятному времяпрепровождению. В ответ получила письмо, полное изумления и заканчивающееся многозначительным «ну ладно». Так закончилась моя история о «золотой» рыбке.
P. S. Ни в коем случае не призываю вас не верить в сказки! Верьте! Они случаются гораздо чаще, чем мы думаем. Прошу лишь не забывать о себе, не растворяться в человеке, каким бы замечательным он ни был.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 726 | Напечатать | Комментарии: 6
       
18 мая 2010 01:54 Dimon
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Причем здесь оценка эффективности глобальной сети. В такие ситуации люди попадают и без интернета. Я представляю, если простые сообщения на экране монитора вводят женщину в такую эйфорию. То каков будет эффект если в реальной жизни она познакомится с таким «настояяяящим полковником». Хорошо, что есть интернет знакомства – это прививка от подобных ситуаций в реальной жизни.
       
16 мая 2010 09:39 asiamil
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.04.2010
Публикаций: 6
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Nana,
Спасибо:)))

Если хочешь изменить мир, начни с себя.

       
15 мая 2010 16:15 Nana
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
История не то, чтобы интересная... у самой такая почти)))
Зато стиль изложения мне очень понравился). Вы и правда "умная, начитанная и т.п."
       
15 мая 2010 14:15 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
И подпитывать, и создавать самостоятельно. Хуже. если ждешь, что кто-то тебе обязан эту сказку "сделать". Как оказалось, самому быть сказочником тоже интересно! Когда любишь, приятно дарить, а когда еще и тебя одарят, то вот оно - счастье! yes
       
15 мая 2010 12:35 asiamil
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.04.2010
Публикаций: 6
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
olixx,

Сказки? Да, возможно. Только, боюсь, они временные. Даже сказку, на мой взгляд, надо "подпитывать".

Если хочешь изменить мир, начни с себя.

       
15 мая 2010 12:08 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Хорошая статья, спокойно, по существу. Согласна, есть хорошие слова какого-то умного человека, что надо любить, но, ни в коем случае, не привязываться к объекту своей симпатии. Помнить, что ты - самодостаточная личность. И к таким уверенным в себя людям невольно и тянется противоположный пол. А сказки есть, наверное... yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.