- Ох, и глупая, бабы, я глупая... В этот вечер я снова одна. И, упрямо рисуя узоры, Не могу отойти от окна. - Что же, милый, со мною ты делаешь?- Застилает глаза пелена: -Ах, как верила, до смерти верила, Понимая, что в дупль влюблена! Мне в хорошее больше не верится, И тебя на порог не пущу. - Эх, любовь ты моя разгуляйская! Никогда я тебя не прощ

Два течения

| | Категория: Стихи
Плывёт себе по миру эгоизм –
Едва заметная чума.
В крови плащом устроит много зим,
Лицом одним убьёт коня!

Барахтается альтруизм далёко,
Вдыхая жизнь в листки кувшинок.
Увы, герой не выплывет от рока,
Погибнет без надежд он мнимых.

О, час пробьёт, и вспомнит брат о брате!
Однако берег будет чист.
И эгоизм впервые будет плакать,
А после изнутри сгорит.

Как домик карточный весь мир развалится!
Ох, многим... многим зрелище понравится.

Сказали спасибо (1): ramses6925
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 353 | Напечатать | Комментарии: 2
       
21 марта 2017 15:52 ramses6925
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 215
Отблагодарили:0
Безмерный эгоизм ещё никогда не был полезен. А из-за бесконечного альтруизма тебя перестают ценить и даже видеть.
       
20 марта 2017 21:41 PolinaAsanova
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.05.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Поработайте над ритмом и рифмой. И почитайте сонеты классиков – это полезный ориентир.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.