Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Санта - Тигрино

| | Категория: Проза
- Алло, Славик. Алло. Как слышно меня? Егоров ты? Егор, это я Лёха Ганс.
- Алло. Кто-кто? А-а, здорово!
- Здорово дружище! Я случайно узнал что ты на Мерлинтамова. Ты надолго, а где конкретно находишься?
- Да я проездом, у меня контракт закончился. Я сейчас в Рокарио, в отеле.
- А я в Санта-Тигрино, у Сашки Соловья. Ну помнишь, пацан молодой, он здесь живёт, лет пять уже. Отдохнуть меня пригласил. Знаешь кто со мной здесь? Фёдор Смолин.
- Фердинант? Вот вы устроились черти! Держись планета.
- Давай поткатывай. Если не спешишь. Потом вместе стартонём.
- Да куда мне спешить. Надо только расписание узнать, ты кстати уточни адресок.
- Записывай…
Так состоялся разговор двух старых друзей, один из миллиона или может из миллиарда похожих. Которые своими невидимыми нитями пронзают постранство далёких планет, и чёрное «ничего», безмерного космоса. Так и началась эта история.
Санта-Тигрино, острые крыши его домов разрезают облака на двое, шпили его церквей пронзают голубые, высокие дали. Его воздух опьяняет ароматом тысяч цветов, и запахом свежеиспечённого хлеба. Здесь нет грустных лиц, и человеку попавшему сюда впервые, обязательно кажется, что жители этого райского места, непременно должны разговаривать только стихами. Ветер не спеша гуляющий по его узким улочкам, не находил себе более интересной работы, как трепать отклеившиеся краешки красочных афиш.
- Сашка, во вымахал! Помню, бегал мяч гонял по двору, а сейчас жених прям.
- Ладно Слав, не напоминай мне о моём возрасте, - с этими словами Лёха по прозвищу -Ганс, стиснул друга в крепких объятьях, - Как доехал чертяга?
- Нормально.
Дальше очередь дошла до Фёдора. И тот, тоже не упустил возможности применить медвежьи усилия.
- Да ладно вам, раздавите. Наели тут силушки на отдыхе. Соловей, ты что их одним мясом кормишь со сметаной? – выдавил Славка, у которого от проявлений чрезмерных дружеских чувств, перехватило дыхание.
- Да ладно вам парни, человек устал с дороги, - Сашка Соловей махнул рукой в сторону большой дубовой двери, находившейся в стене старого каменного дома с острым торцевым углом, украшенного металлическим флюгерком.
- Да это он спешит похвастаться жилищем своим, устроился здесь как биг босс, - пошутил Лёха, - Сначала Фердинанта за вином послал, потом меня за сыром. Да везде его знают, все его уважают. Колись Сашок, чем ты их заворожил?
- Чем чем, относись к людям так, как хочешь, что б они относились к тебе. Вот и весь секрет.
После этих слов, четверо парней отправились по гладкой брусчатке, в сторону входа в гостеприимное жилище.
Всем им было около тридцати, не считая Сашки, которому стукнул двадцать один. И в этот момент казалось, что жизнь только начинается, и всё было просто Fine.
В широком холле был накрыт стол. Дабы не играть на руку злому похмелью, вином ограничились только красным, зато холодных закусок было много. И насладившись всем этим визуально, друзья поспешили скорее присесть. Тем для разговоров было хоть отбавляй.
Бухнувшись на широкий стул, Славка понял, что телефон в джинсах, является лишним предметом. Он вытянулся, и достал его, и прежде чем положить на стол произнёс.
- Кстати, пацаны. А почему у вас здесь связь такая хреновая?
- Да шут его знает. Может потому что оператор один, монополист, - ответил Ганс, - Но раньше такого не было, озоровать наверно начали. Поговаривают ещё что соседи глушат.
- Какие соседи?
- Да есть тут рядом мутняцкое гос. образование. Уки, Укеркарберы. Укеркарберия, мать их. Да так, хунта хунтой, с обуревшими лидерами. Да всё нормально, не дёргаются они. Здесь тоже народец не слабый, да и войска имеются. Да нас это не касается, забудь.
2
На следующее утро, во сне, Ганс почувствовал сильные толчки в бок. Открыв глаза, и не понимая, что происходит, он прошептал.
- Сашь, ты чего, сколько время?
- Лёх вставай, беда. Сейчас молочник прибегал...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1008 | Напечатать | Комментарии: 1
       
9 мая 2010 13:59 kamara
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 80
Отблагодарили:0
Мне кажется, что либо сюжет надо раскручивать по-шустрее, либо размещать сразу несколько глав. Маловато для затравки...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.