"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Путь к себе

| | Категория: Проза
- Девушка, да подождите же – заставил ее вздрогнуть, чей то голос. Она поспешно обернулась, и увидела входящего во двор, того самого водителя, который сбил мальчика.
Он осмотрел Киру с ног до головы, хмыкнул, и сказал:
– Ну, куда Вы в таком виде то? Идемте, подвезу. А то мало ли….
В общем, то это был лучший вариант, чем прятаться до темноты, где-то по углам, и Кира согласно кивнула.
- Только давайте, если Вы не против, к реке подъедем, я кровь с машины смою, не то ГАИ остановит. Меня к стати Костя зовут. А Вас?
Кира представилась, и устало откинулась на спинку сиденья. Такой слабой, она себя никогда не чувствовала.
Подъехав к ее дому, Костя заглушил мотор, и заглянул девушке в глаза.
- Кира, скажите мне, что Вы сделали с этим ребенком?
- Не знаю - вздохнула она,- не спрашивайте пожалуйста, я не знаю.
- Вы сегодня не только спасли жизнь этому человечку, но и мне тоже…. Не знаю, смог ли бы я жить, сознавая что, хоть и не по своей вине, убил ребенка. И я Вам очень благодарен….
Кира вдруг испугалась, и покачала головой – Не нужно, Костя, я ведь и сама не знаю, что произошло. И, пожалуйста, забудьте об этом. Не хватало только привлечь ко всему этому внимание.
- Забыть о таком не возможно. Одни только Ваши сияющие руки, чего стоят! Но не волнуйтесь, я никому ничего не скажу. Да и если скажу, боюсь, мне не поверят.
Девушка облегченно вздохнула, и открыла дверцу машины.
- Я пойду, простите. Устала очень. Костя кивнул, и попрощался. Девочка и правда выглядела измученной. Нужно бы узнать о ней хоть что-то. Он вышел из машины, и осторожно проследил, в какую квартиру она войдет. Потом набрал по мобильному номер своего друга Мишки. Уж Мишка то выяснит, кто эта малышка. Зачем это ему нужно, он и сам не знал, да и не задумывался. Просто не хотелось терять из вида эту необычную девочку.

Кира испытывала жуткий голод, чего с ней не случалось уже давно. Чаще всего, о еде она просто забывала. Приняв душ, и отправив грязную одежду в стирку, девушка совершила набег на холодильник. Правда, там мало что было, всего десяток яиц, да кусочек сморщенного сыра. В углу еще стояла банка клубничного варенья. Мамино любимое. Кира сглотнула подступивший к горлу комок, и набросилась на еду.
Она очень устала, но заснуть в эту ночь, ей удалось только под утро. Весь прошедший день как будто разбудил ее. Ведь весь месяц, после смерти родителей и малышей, она ничего и никого не видела, погрузившись в какое-то оцепенение. Что она сделала? Как? Костя говорил, что у Киры светились руки… что же это было? Она пыталась найти какой-то приемлемый ответ, но не получалось. Экстрасенсорные способности проснулись что ли? Так откуда им взяться? Да Кира никогда особенно в это не верила. Так ничего и не придумав, она все же уснула.

Бабушка Аня, к которой Кира отправилась на следующий день, разохалась увидев как она похудела, и усадила ее за стол. Старушка была так счастлива ее приходу, что Кире, стало неудобно и стыдно. Надо же было совсем забыть про нее!
- Как ты солнышко – ласково заглядывая в глаза девушке, спросила старушка.
- Не знаю, баб Ань… все так изменилось… я, кажется, совсем растерялась и не знаю что делать.
- Ну ну, милая, нужно жить. Что ж тут поделаешь! Ты уже большая девочка, ты справишься. Ты, моя хорошая, на работу иди, куда-нибудь, где людей побольше. Отвлечешься, развеешься, а там и решишь, как дальше жить. А то если сиднем сидеть в доме, да со своими мыслями, так и с ума сойти можно.
Кира задумалась…а и правда, нужно же на что-то жить. Деньги у нее, оставшиеся от родителей, уже заканчивались, и хочешь или нет, нужно подумать, как быть дальше.
- Я, раньше в институт собиралась, а теперь не хочется - вздохнула Кира.
- Ничего, бабушка ласково провела морщинистой рукой по щеке девушки, ты пока оглядись, поработай годик, а там и в институт поступишь.
Кира согласно кивнула, и засобиралась домой. По дороге купила пару газет с объявлениями, и присела, в сквере на лавочку. Выбор оказался не богатым, в прочем, у них маленький городок, работу найти не так уж просто. А вот! В кафе требуются официантки на летнюю площадку. Можно попробовать. И недалеко совсем. Сейчас что ли сходить? Кира оглядела себя критическим взглядом. Ну, в общем, вид не супер, но сойдет. И она решительно пошла к упомянутому кафе. Встретил ее здоровый грузин.
- Захади дарагая, не бойся. Я Багир, а ты Кира? Харашо. Вот, сматри, утром приходишь, расставляешь все, работаешь. Вечером собираешь все. Раз в неделю платить буду.
Этот Багир оказался забавным дядькой и, договорившись с ним, что выйдет на следующий день, Кира ушла.
Следующие две недели пронеслись незаметно.
Работать Кире понравилось, и главное, на работе, она отвлекалась от своих горестный мыслей. Багир оказался дядькой веселым, не обижал и не придирался. В конце каждой недели грузин исправно платил ей деньги, и Кира гордясь первой зарплатой, накупила разных вкусностей и забежала к бабушке Ане. Старушка засияла, и побежала ставить чайник. Теперь Кира частенько забегала к бабушке, и они подолгу разговаривали, обо всем и ни о чем, прямо как подружки.
Как-то в конце рабочего дня, на летнюю площадку пришли трое подвыпивших ребят и, заказали по бутылке пива. Сидя за столиком, эта троица начала отпускать похабные шуточки проходящим мимо девчонкам. Вели они себя безобразно, громко ржали, цеплялись к сидящим за другими столиками людям. Кира надеялась, что они выпьют пива и уйдут, да не тут то было. Обратив внимание на хорошенькую официантку, один из них протянув руку, к проходящей мимо, с подносом девушке, больно ее ущипнул пониже спины и заржал. От неожиданности и боли Кира дернулась, и с подноса посыпались грязные стаканы. Не долго думая она изо всех сил треснула хама этим подносом по голове.
- Ах ты ж сука - взвыл парень, и схватил девушку за руку. Его друзья дружно загоготали. А в Кире вдруг поднялась такая волна гнева, какой она и представить себе не могла. Глядя прямо в глаза парню, она холодно сказала – отпусти. Но тот, не слушая, размахнулся и ударил Киру в лицо. На мгновение в глазах потемнело, она упала, отлетев на пару метров. Но видимо ярость рассеяла туман, Кира вскочила, и сама не понимая, что она делает перехватила взгляд этого гада, уставилась ему прямо в глаза, и из ее глаз, в глаза парня потекла ее ярость.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 95
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 1277 | Напечатать | Комментарии: 11
       
8 августа 2010 00:39 NoDoubt
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
Вы меня убедили. )))

рада, что мне это удалось)))^____^
       
6 августа 2010 14:51 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: NoDoubt
Так что если будет такая возможность - выложите, пожалуйста, свои творения) Я уверена ваши поклонники будут только рады)) Лично я - так точно))


Спасибо Вам!))) Ну что ж.... Только Кира это глава №2... так что придется выкладывать ее опять, как часть одного произведения... Попробую выкладывать понемногу, посмотрим как это пойдет)) Вы меня убедили. )))
       
6 августа 2010 14:22 NoDoubt
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
многим неинтересно читать длинные тексты((

Пусть эти "многие" держат свое мнение при себе! К тому же - объем не зависит от содержания, поэтому если сюжет интересный и сможет "зацепить", то поверьте - читаться будет на одном дыхании, будь там хоть тысяча страниц! Так что если будет такая возможность - выложите, пожалуйста, свои творения) Я уверена ваши поклонники будут только рады)) Лично я - так точно))
       
5 августа 2010 21:19 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: NoDoubt
С нетерпением буду ждать продолжения! Хотелось бы поскорее узнать, что Кира сделает с этим отморозком! А то у меня уже воображение разыгралось)))^^


Эта Кира стала одной главой к большой истории, которая еще пишется, но здесь я ее наверное не выложу, многим неинтересно читать длинные тексты((
       
4 августа 2010 14:58 NoDoubt
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
С нетерпением буду ждать продолжения! Хотелось бы поскорее узнать, что Кира сделает с этим отморозком! А то у меня уже воображение разыгралось)))^^
       
13 мая 2010 01:41 Невсебе
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.05.2010
Публикаций: 15
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
понравилось...обязательно напиши продолжение.Только вот"в глаза парня потекла ее ярость" немного портит...легкий стиль...вообще-то класс!
       
12 мая 2010 13:15 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: magichka
Мне очень понравилось. С нетерпением буду ждать продолжение! Читается легко и интересно. Наконец то нестандартная история. Девушка обязательно пишите!!!


Спасибо))
       
12 мая 2010 11:41 magichka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Мне очень понравилось. С нетерпением буду ждать продолжение! Читается легко и интересно. Наконец то нестандартная история. Девушка обязательно пишите!!!
       
9 мая 2010 11:48 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: никин
Побольше бы внимания к визуальным образам


Упс.. А и правда...увлеклась видимо))) Спасибо.
       
9 мая 2010 08:38 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Побольше бы внимания к визуальным образам... А так замечательно :)

Никин

       
8 мая 2010 14:42 Анастасия
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 25
Отблагодарили:0
Неоднозначное, но хорошее впечатление. Я много раз видела фильмы про людей, у которых появляются сверхспособности, но ни разу не встречала описание переживаний этого самого человека.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.